Render.ru

Подскажите чайнику,плз. Про ключи траектории (+)

#1
К меня ключи траектории движения камеры стоят в каждом кадре (после трекинга и импорта в MAX). Трекинг, естественно, кое-где врет. Необходимо ключи редактировать. И по-одному, и пачками. Как их двигать, я знаю. Как вращать один - знаю :). А поворачивать выделенную стопку ключей на один и тот же угол относительно их ЛОКАЛЬНЫХ осей, а не вокруг общего центра выделения, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Кнопки смены центра преобразований здесь не помогают!!! :( Или в моем МАКСе (3.0) глюк? Или я чего-то не понимаю? Или можно как-то иначе? Если кто чего знает - поделитесь советом, пожалуйста.
 
#2
Никогда этим раньше не пользовался, ну что б крутить сразу пачку ключей...
попробовал, действительно не хочет крутить относительно своих осей.
Может это не баг, а фича???? :)
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#3
Может быть, поможет Customize menu > Preferences > Preference Settings dialog > Animation tab > флажок Local Center... отключить?
 
#4
Не помогло! Может и не баг, может MAXимальная особенность, а чё ж тады делать-то? Там смещенные куски траектории кадров по 300 ! Каждый крутить - уйма времени уйдет, да и кусков таких несколько. Я вот с контроллерами не до конца разобрался: можно ли ключи на фиксированный угол по нужной оси крутить, по одному, хотя бы?
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Сенкс, сенкс... Получилось, нет? Рассказал бы. А то я ту т придумал кое-что. Можно преобразовать текущий контроллер к типу List и добавить еще контроллер, и им уже рулить параметры первого.
 
#7
Щас обязательно попробую с двойным контроллером через List.
Правда понял не до конца (никогда так не делал), но, думаю, разберусь.
Непременно расскажу, что получится.
Все равно, спасибо. :)
Андрей
 
Сверху