Render.ru

Подготовка модели к 3D-печати.

Лена Горенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Скорей всего, вопрос о подготовке к печати уже поднимался, но я пока не обнаружила темы по данной тематике. Дело в том, что мне подогнали модель для того, чтобы я конвертировала её в STL-формат. Проблема в том, что мне дали модель, созданную в дюймах и я не могу убедить чела, передавшего модель, что нужно было изначально создавать в мм. И вообще, кто лепил, тот пусть и исправляет. Хотя, мне самой уже интересно, есть ли возможность в 3ds max изменить единицы измерения готовой модели с дюймов на мм и чтобы это было корректно. Спасибо!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Хотя, мне самой уже интересно, есть ли возможность в 3ds max изменить единицы измерения готовой модели с дюймов на мм и чтобы это было корректно. Спасибо!
Можно. В настройках системы единиц макса (Units Setup) выставляете везде мм. Затем масштабируете модель из расчета 1 дюйм = 25,4 мм. Т.е/ если модель, скажем, была 1 дюйм (например в высоту), а после изменения единиц измерения стала 1 мм, то ее надо увеличить на 2540 процентов что бы она стала 25,4 мм. Ну или сделать бокс в габариты модели в мм и потом в размеры этого бокс масштабировать саму модель, вписать инструментом масштаба модель в этот бокс.
Вообщем ничего сложного.
 
Сверху