Render.ru

Почему Maya а не Max?

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#3
2Vladimir : промолчи. За умного сойдёшь.

... Потому что Maya, как бы это тебе объяснить...............КРУЧЕ, вот и всё.
 
#4
Глупости это...что майя круче :)))
Просто неочень способные американцы не освоят никак МАХ.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#6
2Lucky3D : а ты попробуй её освоить, а потом говори.
Но, вобщем, считаю, что не в пакете дело, а в том кто его пользует. И в Майе дерьмо можно сделать, ежели руки из жэ растут :)
 
#7
Я пробую... А тебе рекомендую освоить ЮМОР,ШУТКИ и всё такое..
Я не против Майи,она мне не мешает..
 
#9
Они и эффектов то почти и не делают в ней. Моделят они, восновном, с пом. сканеров. Спецэффеккты создають, частенько, в отдельных программах, которые заказывают специально. Остается только анимация. А почему в Maya? Потому, что дорогой и навароченый как 600 мерседес.:)
 
#10
Полгостью согласен с DrShans-ом. Основная проблема всегда с моделингом персонажей и их анимацией. При наличии 3Dсканера и
Motion Capture вопрос "в чем делать?" снимается. В чем угодно!

Maya!!... я начинаю думать о супер-успешном маркетинговом ходе, в
данном случае.

З.Ы. Почитал в Майевском форуме про сей продукт.
Глюков о ограничений не меньше чем в МАХ-е,
если я правильно понял.......
 
#11
За спиной МАЙЯ стоят титаны AW и SGI... Автодеск же понемногу уходил в тень, изначально сделав ставку на продукт среднего класса. С Discreet'ом, думаю, теперь полегче, торговая марка очень солидная, в первую очередь на рынке high-end графики...
 
#12
Народ! Остановитесь! В соседнем форуме огромная бутча поднялась по этому поводу. Вы сами себе вопрос задайте, что вы делаете? Просто Макс или Майю изучаете, либо вы с их помощью реализуете свои идеи? Для серьезной задачи эти продукты очень хорошо дополняют друг-друга, а форумы не для того, чтобы хаить одно и лизать другое! Форумы, чтобы возникающие с софтом проблемы преодолевать. Хаить могут все, а толково ответить, что и где найти, как лучше сделать, как проблему побороть, как настроить - единицы (так мне показалось за углом).
 
Рейтинг
26
#13
Вообще на форуме зачастили тупые вопросы и предложения!!! Почему не в майке? Переходите на кси!!! И т.д и т.п. Надо их прекращать!! Если фантазия и усердие есть можно в любом пакете шедевр сделать, сиди изучай, набирайся опыта и все получится. А то народ через два дня юзанья софта хочет создать фотореалистичную картинку или анимацию, а когда нихрена не получается начинает искать другой пакет, а прошлый считает отстойным. А если руки шиворот навыворот приделаны, то не 3д сканер непоможет не мотион кэптур.
Так что юзайте что юзали и не задавайте ерундовских вопросов.
 
Сверху