Render.ru

Плохое качество background'а

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не могу понять почему установленный на задний план референс в максе отражается размыто. В чём может быть дело?
 
Рейтинг
82
#2
Сними фильтрацию -"None" в настройках изображения.Также если используется Nitrous необходимо увеличить разрешение до 4000-6000.Ну и само изображение,соответственно должно быть качественным.
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Сними фильтрацию -"None" в настройках изображения.Также если используется Nitrous необходимо увеличить разрешение до 4000-6000.Ну и само изображение,соответственно должно быть качественным.
Нитрос не стоит. Изображение в порядке. А где настройка фильтра "NONE"?
 

Вложения

Рейтинг
82
#4
"А где настройка фильтра "NONE"?-В редакторе материалов.
Nitrous всё же предпочтительней, ну естественно, если видеокарта относительно новая.1-2 гб экранной памяти +увеличенное разрешение дают не плохие результаты.Про скорость самого вьюпорта и не упоминаю-небо и земля.
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#5
"А где настройка фильтра "NONE"?-В редакторе материалов.
Nitrous всё же предпочтительней, ну естественно, если видеокарта относительно новая.1-2 гб экранной памяти +увеличенное разрешение дают не плохие результаты.Про скорость самого вьюпорта и не упоминаю-небо и земля.
Я не на плоскость накладывал фон, а использовал как файл бэкграунда. Сообщением выше я приложил фото каким способом я его ставил.
Поставил нитрос. Увеличил количество пикселей референса аж до 6000. Итог в приложении. Да и сам файл у меня хороший (тоже выложил в приложение)
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
В каком приложении?В таких случаях либо файл сцены скидывают либо фрагмент.Вот (рис) пример настройки вьюпорта.
 

Вложения

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот я про что. Просто человек, который давал этот урок по видео записи, настраивал бэкграунд именно так. Только у него нормально отражается фон...
 

Вложения

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#9

Вложения

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#11

Вложения

Рейтинг
82
#15
Сложно сказать.Я практически не использую 13 в основном работаю на 2014 или моделирую на 2009.Возможно,что и есть какие-то настройки но в данном конкретном случае они просто могут не работать.Есть же в ранних версиях инструменты которые работают "не полностью"(Тopolоgy-например).
 
Сверху