Render.ru

Планшеты

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Hi, глубокоуважаемый All!

В связи с достаточно большим сроком работы в 3D при помощи моего трехкнопочного хвостатого друга, у меня возник вопрос: а что есть планшет, с чем его едят, какие виды данного девайса бывают, и какова его приблизительная стоимость? Уж больно интересно мне стало: есть ли смысл стрясать с начальства очередную сумму зеленых Франклинов на эту штуку.

Заранее 10Х!!!
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Вещь очень полезная. Но только Wacom. Есть конечно и альтернативы, но ничего лучшего пока не придумали. Ес-но перо реально нужно для шопа (текстуры и задники рисовать), в 3D полне бесполезная весчь (хотя многие не согласны), поэтому рекомендую модель с поддекжкой мыши (и дополнительный коврик мешать не будет).
С уважением, Макс Завьялов.

P/S Вещь достаточно дорогая (врать не буду, не помню, но около 300$).
P/S/S Genius и прочая алтернатива вовсе не альтернатива, а бесполезное спускание денег.
 
Рейтинг
99
#3
vesh' ne prosto poleznaya, no ABSOLUTNO neobhodimaya.

wacom intuos model GD - 0608 - R

lalechka! 1024 gradatsii chuvstvitelnosti k nazhatiyu pera. i format, pozhaluy samiy udobniy.

-s
 
#4
Планшет - штука любимая и необходимая ;)
Есть всякие, синие и красные (типа Genius) - но это все не то, то - это Wacom. Из экономичных - вполне работоспособно и всего за $100 с небольшим - Wacom Graphire. Чудная вещь: перышко + еще одна мышка, разрешения и числа распознаваемых степеней нажатия для мирной жизни хватает. Рекомендую!
 
#6
Хочешь могу свой продать, я его в октябре купил. Фирма Calcomp.Модель DrawingSlate 2 , формат 6 на 9 дюймов, разрешение 2,540 lpi.
Цена в районе 260 $.
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Спасибо, но сейчас начальство не собирается делать мне такой подарок... =( А домой он мне просто не нужен...
 
Сверху