Render.ru

Песня о главном

#1
Здравствуйте!
Я смотрю, здесь, на форуме настоящие профессионалы, будьте так добры,
подскажите, плз, куда мне стопы свои направить? Имеется в виду, какое из
коммерческих применений 3х-мерных программ наиболее востребовано
работодателями? Интерьеры, анимация, стенды, персонажи - что там еще у
Вас бывает? Конечная цель такая - хотелось бы научиться чему-то одному как следует, чтобы взять проект, сделать, скажем, за неделю, получить $1000-
1500 и отдыхать три недели. Потом взять еще один.. и так далее. Может,
мое представление о сроках и гонорарах не соответствует действительности?
Короче говоря, бывает ли так вообще? Поделитесь, кому не жалко, думаю,
это будет интересно многим.
 
#3
Хорошо разогнался. А сам то потянешь? Все востребовано, кроме разве что, стендов - за них столько не плятят, но если ты таким профи будешь, что за неделю 1000-1500 заработать сможешь, для тебя не проблема будет: персонажей моделировать или интерьер :)))) Я сейчас как раз то и другое делаю одновременно ;)
В результате один проект уже третий месяц тянется по вине заказчика, а другой горит, т.к. подсунули уже с прошедшими всевозможными сроками. А ты говоришь "отдыхать"........
 
#4
Все дело в том, что я пока ничего, кроме стендов, не умею. То есть ничего не приходилось больше делать. Ну еще могу всякую полиграфию. Выглядит
примерно так: берусь за все подряд, всю уйню, листовки-визитки, обложки-каталоги, какие-то рекламные щиты, ну и стенды тоже, сижу с утра до ночи
за компьютером, а в итоге - $ 600-650. И это еще хорошо! Вот я и думаю,
как-то надо оптимизировать усилия и направить их в одну точку, так, мне кажется, стоимость работы за единицу времени возрастет. Полиграфия мне
не нравится что-то, ну я не знаю, 3D - все-таки перспективней выглядит.
Вобщем незнаю, что делать - год назад на дядю работал за $400, была мечта - вот бы хорошо стать фрилансером, чтобы на работу не ходить, стал - ну и дальше не о чем мечтать. За этим и пишу. Кто еще хочет поделиться?
 

RENat_ukg

Знаток
Рейтинг
78
#6
в двух мерке при желании больше зароботаешь, тока не надо разбрасыватся надо цену себе знать, я вот обьявление в газету делаю под проценты, если у заказчика вырастает после выхода моей рекламы уровни продаж то 1% его прибыли мое!, если не вырастает то нифига неполучу, (скрывают конечно прибыли, но это тока до того как во второй раз ко мне идут, вот тут мы и похохочем, цены на работы приобретают хорошие размеры и четко разрабатывается договор о сотрудничестве(тут уже не проценты, а четкие цены (высокие):)
 
#7
Я так понимаю, что дело не только в дизайнере, но и заказчике, бывают уроды, которые за 3 копейки весь мозг в..бут, а бывает за простую работу
без лишних слов заплатят и неплохо. То есть, тут уж как повезет. А насчет двухмерки, так она тоже делиться на кучу разных там направлений - упаковка, открытки, журналы-газеты, ну и все остальные, а еще пре-пресс,
а вот еще мне кажется тоже перспективным - web-дизайн, но нет времени его изучать.
 
Сверху