Render.ru

Первый рендер, что не так с реализмом или с моими руками))?

croaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Подскажите что же в и тоге не так с этой картинкой , ну не реалистична она вовсе)) в чём может быть проблема свет, текстуры? И ещё проблема перспективного искажения , т.е. не могу понять почему же вид из камеры виреевской как-то подозрительно вытягивает изображение.
 

Вложения

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Да у вас тут во всем проблемы, вам бы какие-нибудь курсы пройти или уроки посмотреть.

Материалы простые, маппинг косячный (волокна дерева перпендикулярно на торцах шкафов идут), журналы серые, рендер видимо в гамме 1.0, свет простой и неинтересный, такой же как и ракурс.

Подозрительное вытягивание изображения регулируется параметром focal length в настройках виреевской камеры.
 

croaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а что значит простые? я пробовал как раз таки по уроками делать материалы через vraymtl там defuse bump refleсtion....
 

croaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
и если вас не затруднит, объясните что значит не интересный свет. То есть я пытался сделать несколько светильников как в реальной жизни ....это не правильно ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#5
Материалы не читаются. В этом еще и освещение виновато. Например ручки на мебели из какого материала? На полу такое ощущение что рельефный линолиум, но планировался наверное паркет или ламинат? Белые фасады шкафов - это что? На двери дерево как мне кажется слишком сильно отражает. Плинтус чернее ночи.

По поводу света. Во-первых реалистичность еще не означает красоту. Если вы сейчас в своей прихожей сделаете фото на телефон - будет реалистично, но красиво врядли. Посмотрите\почитайте как действуют фотографы интерьеров. Во-вторых я говорил про гамму. У вас очень тёмные черные тени, что наводит на мысль что вы не используете гамму 2.2... а это реалистичности не добавляет.
 
Сверху