Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Рейтинг
33
Привет всем
Слушай, а что у тебя с воздушными шарами? Почему нет задней стенки?
Э,,, да всё там есть.
У мена на многих апах на самой верхней платформе ничего нет, там храм и стоит, посмотри пикчи внимательно, на некотрых он всётки есть, я его просто не подгружаю, ато аж 300 полей весит.
Текстуры? Хех! Тут ещё с моделингом возится надо, доводить всё до блеска, оптимизоровать...
Вот полюбуйтесь, первый блинчик туннелей, скажу честно, комом вышел, просто по одной пикче ориентируюсь и приходится половины самому додумывать.
 

Вложения

Рейтинг
33
только я чет не могу понять как оно с остольным будет клеиться
Ты прав, надо мне это дело прерделать. А вообще хочется узнать так сказать обобщенное мнение о моей работе, как никак уже полгода я пытаюсь выполнить работу и уже не знаю, к чему меня это привидет. Устал я от этой работы, хочется чего-нибудь нового, но понимаю, что таким образом я расслаблю себя и никогда не дойду до финиша...
 
Рейтинг
33
Привет всем! Пардон, что не выкладываю апы, мучался с ivy generator и обзовёлся zbrushem3-замечательная прога! Вот то, что намутил с растительностью, пока не очнеь, но первые шаги, они ведь самые сложные, а я их уже сделал:)
 

Вложения

Рейтинг
33
Привет всем! Я не на долго вернулся. Мой новый маленький ап. Долго бил голову об дверной косяк, чтоб придумать, как люди будут добираться до храма, фантазии хватило на винтовую лестницу, это её первый вариант, потом планирую сделать ее красивую крыщу и может облеплю плющом, хотя не знаю, возможно ли это в горах?
Я опять в шоке от моего компа: 750тыс поликов, Diffuse bounces равен 1(до этого был о) и рендерит за пять минут! Положил на домики текстурки из библиотеки ментала, просто чтоб посмотреть, как будет выглядеть. Изменил свет, теперь поставил на 7утра(Daylight) и вообще побольше разобрался, как им манипулировать, у меня с этим были проблемы.. Ну всё, хорош писать, коментим не стесняясь!
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Ох, ненадёжно всё это. Выглядит, конечно, круто, но лично мне такие конструкции всегда режут глаз. Я не читал предысторию, но раз уж это храм, то следующие ответы меня ставят в тупик: кто построил эти сложнейшие конструкции? На сколько они надежны? Сильные ветра, грозы и дожди оказывают сильное воздействие на горы, отсюда советую найти хоть одну фотографию домика близко к вершине горы. Кто занимается обслуживанием и каким образом? Зачем там мельница, если они не выращивают пшеницу? Хлеб гораздо практичнее доставлять уже в виде муки.
В общем у меня в голове такой сектантский городок не укладывается :) Успехов!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
Соглашусь с превидущим постом, как то все игрушечно выглядит :)
И кстати я бы предложил заменить людей на каких небудь насекомых, например муравеьв, и тогда я думаю все станет на свои места, тоесть это будут не горы, а муравейник :)
 
Рейтинг
33
Привет всем.
не читал предысторию, но раз уж это храм,
Предистория такова, что я собрался моделить нечто нереально сложное, когда в 3D почти нечего не знал. Так я промучался 2 месяца и с 2008 года ViStas навёл меня на правельный путь. Я начал моделить горную деревню. Теперь на счет храма. Он находится на самой верхней плите и я просто не хочу сейчас подгружать его во сцену,просто весит 300 тыс поликов.
кто построил эти сложнейшие конструкции? На сколько они надежны? Сильные ветра, грозы и дожди оказывают сильное воздействие на горы, отсюда советую найти хоть одну фотографию домика близко к вершине горы. Кто занимается обслуживанием и каким образом?
Михайл, я с вашим мнением не согласен. Посудите сами, я ведь не собираюсь создавать реальный проект посторения домов на вершинах гор, скажем так, в Гималаях. Это же фентези! Сдесь возможно всё, что угодно.
Хлеб гораздо практичнее доставлять уже в виде муки
О! Ваша правда! Но опять же, мне ведь надо создать деревню, а для этого нужны определённые атребуты, такие как мельница, паб, церковь(в моем варианте храм)
Выглядит, конечно, круто, но лично мне такие конструкции всегда режут глаз
Круто? yesss!!! Режут глаз???
как то все игрушечно выглядит
А кто говорит про реалистичность?
кстати я бы предложил заменить людей на каких небудь насекомых, например муравеьв, и тогда я думаю все станет на свои места, тоесть это будут не горы, а муравейник
Жесть! Я в шоке! никогда до токого бы не додумался! Но опять же нет, я уже 7 месяцев работую над этой работой и переделывать что-то не собираюсь, довести бы это до конца, а то уже вдохновения нет. Вот сдам экзамены, отметю это дело и доделаю всетки долгострой! :) :( :eek: :(
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Это же фентези! Сдесь возможно всё, что угодно.
У Толкиена тоже фентези, но у него всё логично! Ясно что не с научной точки зрения, но с точки зрения простой здоровой логики всё в порядке.

О! Ваша правда! Но опять же, мне ведь надо создать деревню, а для этого нужны определённые атребуты, такие как мельница, паб, церковь(в моем варианте храм)
Но ведь вместо мельницы можно установить более уместные сооружения. К примеру конструкцию по сбору дождевой воды, перерастающую в некий примитивный трудопровод по всей деревне. Ведь понятно, что колодцев в горах нет.
Ну и так далее. Придумать можно очень много всего.

А вообще, раз уж тут такие сроки и столько сил отдано, то не стоит бесконечно дорабатывать. Лучше закончите так, как было задумано изначально. Успехов!
 
Рейтинг
33
Привет всем.
А вообще, раз уж тут такие сроки и столько сил отдано, то не стоит бесконечно дорабатывать. Лучше закончите так, как было задумано изначально. Успехов!
Так я и закончу.
Вот посмотрите, времени у меня нет(экзамены на носу) и поэтому попытался сделать ещё одно освещение. Смотрим и коментим.
 

Вложения

Всем привет) Давненько я к вам не заглядывал) Андрей я чувствую картина близиться к завершению))) со светом перебор конечно, слишком все засвечено, нужно чуть сбавить интенсивность ИСа! продолжай в том же духе
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
Честно говоря, мне первые наработки больше понравились! Хотя эта тож ничего)
 
Рейтинг
33
Спасибо всем! зацените фишку: сделал ворота для воздушного шара. Вообще модели не смотрятся слишком просто? А то у меня сплошная примитившина, но очень много, помоиму уже тысяча объектов есть.
 

Вложения

Рейтинг
33
Привет всем!!! Не забыли меня и мой вип? Вот недавно вернулся из Питера, потом решил попробовать свои силы в новом мириконкурсе, понял, что не успею, и решил сесть за свой долгострой, который я никак не дострою. Добавил деревья, это первая версия, но если вам понравится, то будет и последней ;)
Перешёл на 2009 макс. Ментал там оч крутой, кстати никто не знает, как пользоваться менталпрокси?
ЗЫ Бэка нет!
 

Вложения

Сверху