Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Рейтинг
33
да нет, ты что) я в ментале вообще не бумбум) онли вирей, както так сложилось
А... Ну ладно тогда. С ментал прокси я разобрался, но вот клоны не берут с собой текстуры от исходного объекта.
 
Рейтинг
33
Привет други!!! Наконец-то я разобрался с ментал прокси и другими вещами! Были серъёзные проблемы: комп не хотел рендерить, даже когда все деревья были прокси клонами, долго думу гадал, чтож делать, а потом Стас навёл на мысль рендерить регоинами, а объекты(кстати их почти 3000 тысячи), которые не нужны-удалять.
Теперь, когда я понял, как ЭТО рендерить, работа будет идти по-быстрей(ну хотя бы хочется в это верить)
 

Вложения

Рейтинг
672
Низачто!!! Лучше подскажи, что в них не так.
Андрей, в них все не так! Бери качай SpeedTree для 3ds max и делай реально реалистичные деревья, а то что есть сейчас это, извини, кака!
Да и вообще ко работе в целом:
1 все цвета схожи, нухно много времени регулировать глаза чтобы что то из мелочей увидеть!
2 этот ядовитый цвет деревьев вообще никак не вписывается в каботу, какието они лысые или еще что то, короче поставь лучше туда чтонибудь попушистей и покрасивее!
3 Ну я прям незнаю, такие маленькае домики, и все равно тайлинг текстур виден, это не хорошо! Да и вообще затекстурь получше, там, цвета разнообразь, убери ету текстуру засохшей какашки с горы, да и воохе если издалека смотреть на картину то видно 2 цвета: серый и голубой...

П.С. предыдущие варианты ну куда лучше были!
 
Рейтинг
33
Андрей, в них все не так! Бери качай SpeedTree для 3ds max и делай реально реалистичные деревья, а то что есть сейчас это, извини, кака!
Да и вообще ко работе в целом:
1 все цвета схожи, нухно много времени регулировать глаза чтобы что то из мелочей увидеть!
2 этот ядовитый цвет деревьев вообще никак не вписывается в каботу, какието они лысые или еще что то, короче поставь лучше туда чтонибудь попушистей и покрасивее!
3 Ну я прям незнаю, такие маленькае домики, и все равно тайлинг текстур виден, это не хорошо! Да и вообще затекстурь получше, там, цвета разнообразь, убери ету текстуру засохшей какашки с горы, да и воохе если издалека смотреть на картину то видно 2 цвета: серый и голубой...
ООО!!! Вот это комментарий! Спасибо Nocel! Давно я такого не слышал! Правильно указал на ошибки ты.
Нашёлся хоть один человек из 3000 просмотревших тему и указал на недочёты.
 
Рейтинг
33
Блин, запарился я... И всё из-за маломощного компьютера... Сделал около 15 пробных деревьев, из них до конца дожило только одно:), самое НЕ пушистое и некрасивое. Остальные при загрузке тормозили и макс вылетал нафиг... Сегодня пытался затекстурить гора(причем всего одну гору!) и это превратилось в настоящие геморой, всё очень жестко глючило и в конце опять вылетело...
Я вот что думаю, может забить на эту деревню до лучших деньков? Или просто уменьшить размеры работы где-то в 2 раза, но прибомбить ночное освещение или какие-нибудь атмосферные явления? Просто я не могу больше терпеть это геморой и сложность работы во вьюпортах.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
судя по тому, сколько сделано с ноября прошлого года, я бы посоветовал взяться за что-нибудь менее масштабное. например картинки-раскраски.
 
Рейтинг
33
Попробуй открыть вип с последней миниконкурсной работой)
Не, ту работу я не буду доделывать, но летательный аппарат в планах есть, даже заготовка есть:)
судя по тому, сколько сделано с ноября прошлого года, я бы посоветовал взяться за что-нибудь менее масштабное. например картинки-раскраски.
Издёвка что-ли?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
2 Стренш.
Уважаемый... Зачем хамить?? Вам нечего сказать, с точки зрения конструктивизма? Так не пишите сюда. Человек учиться. И продвигается. У каждого свой путь. Кто то учиться ставя себе цели "выше головы".. и у его выходит.. а кто то раскрасками развлекается...
Расценивается как флуд.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Андрей Жариков, возможно стоит изменить подход? Рендерить по слоям и собирать в фотошопе, быстро, удобно, ресурсов больших не требует, эту работу сделал за 3 дня на ноутбуке, без каких либо "тормозов" (при том что финальное разрешение 2200 х 3500 px).
 
Рейтинг
33
Ну если сам Администратор 3D галереи предлагает не останавливать ход работы, то я постараюсь собрать все силы и ресурсы и продолжить работу.
 
Рейтинг
33
Привет всем. Я вроде как вернулся к теме:) Просто долгое время отдыхал от неё, думал, что вообще к ней больше не притронусь, но вдруг стало как-то жалко... Все таки столько отдано сил, времени и эмоций, что оставлять долгострой незавершенным становиться страшно...
Ну можете в меня кидаться помидорами, сжечь на костре и убить об стенку, но я изменил композицию ради ресурсов компьютера... Теперь все видно намного ближе. Короче работы ещё до фига, буду выкладывать апы по мере возможностей с перерывами на миниконкурсы.
Предлагайте свои изменения, вносите идеи, будем доделывать работу всем миром :)
ЗЫ Хочу закончить работу к 11 ноябрю-тогда исполниться ровно год моему Випу:)
 

Вложения

Рейтинг
33
Привет всем. Вот, понемногу тестурю и оптимизирую модельки... Не смотри на балки, они не везде поставлены, просто так работать лечге
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Я советую закончить работу и приступить к новой по следующей причине: нельзя первую свою работу превратить в идеал, сколько бы ты над ней не сидел. Так уж устроен человек, что развиваться он может только осваивая новые ступени, новые уровни моделирования, текстурирования и т. д.
 
Рейтинг
33
Elrond-поддерживаю. Именно этим я сейчас и занимаюсь-по быстрому заканчиваю работу и если честно, гневные коменты в галерее(если туда и примут работу) будут мне по барабану. Не подумайте ничего плохого :)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
мне нравится (кроме воздушного шара). Очень похоже на какую-то научную обсерваторию. Андрей не парься по поводу галереи, твой вип круче любой галереи. Третий день читаю.
 
Сверху