Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну ты бы сюда выложил полную картину того что получается, ну а мы уж и посмотрим пройдёт или нет (говорю не как админ галереи, а как обычный пользователь.)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Андрей, привет...
Вот! Вот об этом даже и не задумывайся... такие мысли губят работу, художника и все вокруг... галерея - не показатель работы... да простит меня skif, но там есть "творения", которые и друзьям то стыдно показывать, а не то что на сайте где-то размещать... В общем, ты работай, рисуй...
Пока, все неплохо, но в целом очень хочется все увидеть + освещение, все-таки, ночное сделай...
Успехов!
 
Рейтинг
33
Андрей, попробуй поставить прожекторы с низу, или поменяй ракурс этой сцены....
Ракурс я точно менять не буду, а зачем ставить прожектора снизу? Получается, что луна под горой что ли? Раз со светом у меня сейчас проблемы, то лучше я постараюсь с моделингом закончить, к тому же новые идейки появились:) Как же всё таки хороши долгострои! Постоянно придумываешь что-то новое, стараешся дополнить работу... А как вы относитесь к долгостроям и долгостроителям?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
а зачем ставить прожектора снизу? Получается, что луна под горой что ли?
Так не огромное светило, а подсветку фасадную у домов... ну, что-то вроде освещения ночного: и красиво, и ночью о бордюр не спотыкнешься... :)

А у основоного освещения прибавь еще немного силу света... ну, чтобы детали в работе были лучше видны... для окон используй самосвечение (смотри на картинке прикрепленной) - ставишь в него нужную карту.
Успехов!
 

Вложения

Рейтинг
33
Доброго вечера. Вот предоставляю новый небольшой ап. Без ночного света, но зато перед вами вся картина. У меня такой вопрос. Когда я ставил Selfillumination, макс не рендерил объекты с применённым к ним Selfillumination. Просто оставались черные квадраты. Но я правда не стал ждать конца рендера. Да и вообще какую лучше карту ставить на этот Selfillumination? И что сделать, чтоб рендерилось быстрее? Только не говорите про смену компа:)
ЗЫ может жителя деревни смоделю узаборчика, хотя не знаю... При рендере можно будет его не разглядеть, да и персонажей я моделть пока не умею,,,но только пока :)
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
интерестно а как там люди перемещаться будут нада бы мосты или тропинки для логики, ну на крайняк подвесную дорогу:)
 
Я не знаю какова была цель работы, незнаю с чего все это начиналось(читать 11 страниц не очень хотелось :p ) но могу сказать что в целом неплохо, но на мой взгляд не плохо, но не продумано
)))
интерестно а как там люди перемещаться будут нада бы мосты или тропинки для логики, ну на крайняк подвесную дорогу:)
это во первых)))
во вторых, что то у этих странных сооружений ни окон, ни дверей нет(ну... или мне так кажеться)))
форма горы что то не естественная
может жителя деревни смоделю узаборчика
странно получаеться))) никому не кажеться что деревня черезчур маленькая какая то, всего пять домиков а вот над этим я бы подумал, ведь подача тоже играет не маленькую роль, а здесь честно говоря не фонтан)))) все это конечно имхо, но я реально представил все это на твоей пикче)))))
успехов и больших диагоналей)))
 
Рейтинг
33
Окна там есть! Двери тоже, но я ими пока не занимался. Так же будут канатные мостики. Домиков будет от силы штук 5-8, двухэтажные и другие. А чем не нравится подача? Объясните пожалуйста! И что значит ИМХО? Я не понимаю значения этого слова, честное слово!
 
Рейтинг
33
Андрей Жариков ИМХО - означает "Лично моё мнение" такчто не парься))
Спасибо, что просветил пещерного человека! Посмотрите, может выбрать такое разрешение?
Кстати, skif прошу что-нибудь написать по поводу работы. как ни как почти полная картина, как и просили:)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну чтож.. выглядит гораждо лучше ... снег хорош.. но острые и резкие куски из под снега как то не очень.. кроме того показывать на чёрном фоне как то неинтересно.. не то впечатление..
продумай средства сообщение между строениями.. а так хорошо.
 
Рейтинг
33
Ой, спасибо за столь хорошие отзывы. В горе 120 тыс поликов и больше я делать не хочу. И так рендерит целый час. Текстуру на горе исправлю, сделаю мостики, воздушный шар, может паб смоделю. Вобщем ждите апов!
ЗЫ. А ёлки, это прикольная идея, где их моделить то?
 
Сверху