Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну есть разные программы для генерации деревьев...
Оникс, спидтри... друид, и тд.
 
Рейтинг
33
А много этот спидтри весит? У меня вроде где-то на диске был, надо поискать...
А вот вам маленькии апик за советики :) Текстуру заново положил. Лично мне нравится:) А вам?
Ещё один вопрос; я ставлю карту для бэкграунда, но она не рендерится. Вместо неё то, что вы видите перед собой. Как исправить это?
 

Вложения

вооооо, алелуя маза вака!!! но не совсем, вместо воздушного шара можно поставить дерижабль, а можно и то и другое))))
в обшем прогресс на лицо!!!! а бекграунд ты как делаешь? ели через евироунмент то там есть такая галочка, ON
а если через врейхдри, то его нужно кидать в енвироунмент и так же не забывам про галочку
имхо, еще один домик я бы поставил по середине, несколько домиков раскидал бы на второй горе, ну и зделал бы что нить типа кучи дров из властелина колец, часть третья, для полноты картины)))
причем мостовую систему надо продумать так стобы все домики были соеденены между собой, но непереборщить с веревками, например сделать что то вроде капитанских мостиков
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Андрей, привет...
Извини, что давно не заглядывал (дел много накопилось).
Значит, по порядку:
Прогресс есть, он виден невооруженным глазом! Молодец...
Про мосты, дополнительные домики и сам знаешь - сделать нужно... дрова для костра огромного - это неплохая идея, тоже можешь добавить... дереья, думаю, ни к чему на таких горах (только если снизу добавить торчащие верхушки). Для деревьев плаги тебе могу на почту выслать, но не знаю, сможешь ли скачать... Над бэкграундом не заморачивайся в Максе - потом в Photoshop его добавишь (сохранишь просто финальный рендер в формате ".TGA").
Текстура неплоха (в общем), но можно еще добавить Displace и сделать составной материал скалы... но не знаю, потянет ли комп у тебя...
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
дисплейс конечно съедает не мало, помню у меня рендер даже слетал. но попробовать ессно стоит)
друид бы не советовал, имхо, тестил его два дня - глючил частенько, да и деревья хоть и неплохие, но не фонтан. опять же, имхо.
 
ИМХО, что по мне так лучше деревья через альфа канал ставить.
результат, супер плюс минимум ресурсов при рендере.
куча качественных деревьев есть в тотал текстурес, трис анд плантс называеться, не помню какой там номер был, но в обшем получаеться не плохо))))
 
Рейтинг
33
Добрый день. Спасибо за комментарии. Конечно мостики я сделаю, только набиритесь терпения! Я сейчас очень загружан уроками, но все-таки смог смоделить воздушный шар.Он грузовой и есть в каждой горной деревне. С помощью него все узнают новости из большого мира. И Главное! Шар имеет посадочное место на горе, а местом этим и будет цетральное место горы где пустовато. Там же наверно будут часы большие, но главное не переборщить с размерами. Шар недоработан, так что не бейте меня. Пытался сделать мешочки красивые, тягал ребра, но чето не получилось.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброго времени, Андрей.
Неплохо получается... только по летательному аппарату есть замечание: не сишком ли у него маленький, собственно, шар? :)
И еще, вот только сейчас как-то начало просматриваться несоответсвие масштабов: у тебя на некоторых зданиях изгороди выше раза в 2, чем на соседнем... Посмотри, подгони всё к одному общему размеру - а то по некоторым вещам кажется, что в здание кое-как и 1 человек влезит :)
Успехов!
 
доброго вам того что за окном, форумчане)))
Шар действительно маловат, про все остальное уже сказали(здания, заборчики)
маленький момент, на таких тонких сваях домики долго не простоят)))
имхо как насчет стаи птиц на горизонте и(или) вокруг(меленького) шара?
 
Рейтинг
33
имхо как насчет стаи птиц на горизонте и(или) вокруг(меленького) шара?
Большой шар почти сделал, стая птиц-это мне нравится! Ребят, спасибо, что помогаете мне, я бы никогда не додумался до всех тех идей, которые вы мне приподносите.
 
Рейтинг
33
Мало жилых домов и людям попрешнему нечего есть и простите, канализации у них нету 8Ь
Сколько ж тебе домов надо? У меня гора маленькая, понимаешь? Еду привозят воздушные шары и наверно надо строить голубятню.
Вообще сейчас проект временно остановился, хочу в конкурсе поучавствовать. ~SAURON~, прости если грубо выразился.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
За три месяца прогресс налицо...
А между домами они летают, по горе ползают с помощью кайла и веревок или тоннели в горе роют? =)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Да не переживай, я не обидчивый)) может поставишь один барак а?)) бааальшой))) а за конкурс - респект, конешно участвуй!!
 
Рейтинг
33
За три месяца прогресс налицо...
А между домами они летают, по горе ползают с помощью кайла и веревок или тоннели в горе роют? =)
Там будут верёвочные мостики.
Да не переживай, я не обидчивый)) может поставишь один барак а?)) бааальшой))) а за конкурс - респект, конешно участвуй!!
Ну один "барак" сделаю большой.
 
Рейтинг
33
ПРивет Всем! Давно я в теме не появлялся! Всё моделил для конкурса и учился в школе. Сейчас у меня никаких апов нет(уж извините меня), но есть вопросы.
Я никак не разберусь с бекграундом. Я уже и так пытался его поставить, и так с сяк, всё насмарку. Но я понял, что эта вся чертовщина из-за вон того, что у меня включено(смотрим картинку). Вобщем, если не знаете, что подсказать, то напишите, что нужно сделать в фотошопе. Я пытался работать с лоссо, но всё выделить не получается, а давать апы с черным задником я не хочу.
 

Вложения

Сверху