Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера...
Вот сделал примерную сценку (можно там освещение посмотреть), не хочу, конечно, вмешиваться в творческий процесс, но, вдруг поможет... Андрей, я не пойму, почему в таком стиле тебе домики не нравятся? Конечно, они может немного и обыденны, но зато визуально воспринимаются лучше... Хотя, решать тебе... по тому, как ты их делаешь скажу так: сколько людей, столько и способов... другое дело, что в итоге получится и с какими затратами...
 

Вложения

Рейтинг
33
Андрей, я не пойму, почему в таком стиле тебе домики не нравятся? Конечно, они может немного и обыденны, но зато визуально воспринимаются лучше...
Ну незнаю... Вобще надо хорошенько подумать над домиками, интересными их сделать порисовать на бумаге...
У меня такой вопрос: облака частицами сделать можно? Или лучше просто нарисовать?
И есчо. Щас я себе работу предстовляю со снегом. На крышах снежок, в небе, и теплый свет из окошек... Будет красиво...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
У меня такой вопрос: облака частицами сделать можно? Или лучше просто нарисовать?
Вообще можно... но выглядить они будут так себе... Гораздо быстрее и проще их дорисовать потом.

И есчо. Щас я себе работу предстовляю со снегом. На крышах снежок, в небе, и теплый свет из окошек... Будет красиво...
Хорошая идея... Я - "за" :)
 
Рейтинг
33
Набросок новых домиков, хотел поинтереснее сделать, а получилось вот как. А почему после рендера в Mental остаютсяя маленькие чёрные точки?
Время рендера 7минут. Пора брать новый компутер...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Если это Дрем Скейп, то понятно чего так долго)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Набросок новых домиков, хотел поинтереснее сделать, а получилось вот как.
Неплохо получилось... по крайней мере, в них намного меньше полигонов, да и вид больше на человеческий похож :) Думаю, нужно больше разнообразия постройкам: одноэтажные домики, многоэтажные дома, таверна, мельница, магазин, церковь и т.д.
Время рендера 7минут. Пора брать новый компутер...
Ну, это смотря какие настройки... превью в прошлом посте я рендерил минуты 3-4 - это не так уж много. Да и для тестовых рендеров настройки качества лучше убавить, а после, для финала выставить максимальное качество.

Ну, конечно, не "Властелин колец" :) Но я ведь делом помог Андрею... а довести до ума ее можно и нужно, но это уже сложнее, и автор сам до этого дойдет...

Жду ап...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
А вот мне кажеться,что теперь домики потеряли ту "волшебность".. скажем так. И гору надо делать Дреам Скейпом. :D
 
Рейтинг
33
Добрый вечер. Спасибо всем за коментарии.
skif, а картинка то из урока по Mental Ray :) , а по поводу World Machine могу сказать следующие, у меня интернет из прошлого века, скорость закачки 3-4-5кб в сек, а горы, это вообще для меня больная тема... Из-за них я 2недели остановил работу над проектом.

А вот мне кажеться,что теперь домики потеряли ту "волшебность"..
да и вид больше на человеческий похож :)
Блин... какие же тогда домики делать, чтоб всем угодить?...
Думаю, нужно больше разнообразия постройкам: одноэтажные домики, многоэтажные дома, таверна, мельница, магазин, церковь и т.д.
Для этого нужна гора побольше.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Блин... Ну сколько те повторять. Автор ТЫ! Мы - просто выражаем мнения. ТЫ решаешь. И какие домики ТЕБЕ нравяться ТАКИЕ и ДЕЛАЙ,,
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Добрый вечер. Спасибо всем за коментарии.
skif, а картинка то из урока по Mental Ray , а по поводу World Machine могу сказать следующие, у меня интернет из прошлого века, скорость закачки 3-4-5кб в сек, а горы, это вообще для меня больная тема... Из-за них я 2недели остановил работу над проектом.
угу.. точно.. но если посмотреть внизу то автору урока карту высоты я и сгенерировал :)
к тому же я не говорил что автор КАРТИНКИ именно я. :)
хммм.. ну если опишешь какая гора нужна то я могу сгенерировать и выслать карту высот.
 
Рейтинг
33
хммм.. ну если опишешь какая гора нужна то я могу сгенерировать и выслать карту высот.
Ну если буду моделить мельницы, таверны и проч. то гора конечно нужна побольше. Спасибо за предложение skif, я сначала подумаю над горой, а потом вам описание вышлю (в личку можно?)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Рейтинг
33
Добрый вечер. Извиняюсь, что долго не появлялся в теме, всё учёба время отнимает... Удалось выкроить полтора часика, смоделил мельницу. Какие детальки добавить?
Прокоментируйте пожалуйста. Отрендерил FG, нравится мне эта штука!
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
С возвращением. Вроде так ничего смотриться....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Цитирую ksi2 #177:С возвращением. Вроде так ничего смотриться....
Спасибо, но это не на долго, теперь апы будут маленькие и через большой промежуток времени
ksi2 поздравляю! Модератором стал!
Спасибо)

Ну, так лучше чем вообще без апов.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Андрей, молодец... теперь честно и прямо это говорю... не обижайся, но все, что ранее было из домиков - откровенно не то, да и сделано плохо. Значит пошли мои советы и твое усердие на пользу!!!
А учеба - это главное... тут уж ничего не поделаешь... может сейчас кажется, что где-то можно и забить, там недоучить и т.д. (все мы это проходили и в школе и в универе :) ). Просто знаю одного замечательного человека... ему уже за 30, сейчас очень жалеет, что в свое время не выучился (хотя, причины были очень веские: он только с армии пришел, Союз развалился, в общем, тяжелые были времена... да).
В общем, успехов тебе, друг... если что - пиши :)
 
Сверху