Render.ru

Первый бой, он самый сложный...

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго времени...
Я никак не разберусь с бекграундом. Я уже и так пытался его поставить, и так с сяк, всё насмарку.
При mr Sky живом и у меня засунуть бэк не получалось :) Что я только не делал... самое простое отрендерить картинку в формате tga (или targa, как удобнее называть :) ), чтобы альфа-канал остался... Потом в Фотошопе сделаещь по альфе маску и сунишь под слой с картинкой любой бэк...
Успехов!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Да просто шопом откроешь, там в каналах выберешь альфу, дальше (врятли это маски прозрачности, но я делал так, работает)) Берёшь имеющееся чёрнобелое изображение, выбираешь в слоях, где написано normal - screen и чОрное становиццо прозначным) ну там ужо слоями мутишь и получается то что надо))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Только ща посмотрел, оказалось невероятно просто))
Отрендерил, сохранил в тга, никакие настройки не ковырял (спросит при сохранении) Открыл шопом, он мне его сам открыл без фона) потом сделал ctrl+a - выделил всё и открыл файл с бэком, потом просто вставил, вуаля)))
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
у меня тоже ничего не получилось) если только воспользоваться magic wand'ом, но неизвестно всегда ли он корректно выделит. я выделял им объект на альфе, переключался на остальные каналы вырезая объект. получилось хорошо, но у меня сомнения в правильности выбранного пути)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Может быть надо было переключить раскладку?))) а там посде контрол+а нада ещё контрол+с нажать) В любом случае Стас уже сделал правильным способом)
 
Рейтинг
33
ПРивет всем.
Хоть я и не Андрей, но последую совету, спасибо)
Это как понять???
Нужная часть изображения не выделяется и непонятно, как сделать новый слой для фона ниже слоя с маской. Может это из-за шопа? У меня CS версия. Вото таки дела, но чтоб не растраиваться, сделать маленький апчик. Смотрим, коммнетируем.
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
Никак. Просто вы с ViStas здесь не одни. Многим интересно, как это делается, в т.ч. и мне. Просто ViStas обратился именно к тебе, поэтому я так выразился) Не буду вам мешать.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго праздничного дня весны...
Никак. Просто вы с ViStas здесь не одни.
Thr33, извини, пожалуйста... ну, просто Андрей спрашивал, я вроде как к нему и обратился (тем более ВИП его :) )... а расписал я, конечно, для всех, кому интересно...
Ну, скажешь тоже: "мешать" :) Авард и такой заслуженный человек нам не помешает никогда :)

Нужная часть изображения не выделяется
Может, у тебя в альфа-канале не то? Там ведь в tga какой смысл: непрозрачно всё на рендере, что является геометрией + тени... т.е. только небо и окружение будут в альфа-канале...
как сделать новый слой для фона ниже слоя с маской
Нажимаешь "Создать новый слой" (иконка листочка там внизу) и перетаскиваешь мышью его под нужный слой с маской...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет...
Неплохо выглядит! Но освещение под такой бэк надо посветлее сделать + добавь перспективу воздушную и затумань немного горы вдали... штуки вот эти на макушках (это кострища, походу :) ) можно уменьшить в размере... ну, и мостиков по-прежнему не хватает...
Успехов!
 
Сверху