Render.ru

Пересохранить файл .

Рейтинг
39
#4
Вопрос 1 : Какую версию Vray устанавливают на 15 макс ?
Вопрос 2 : Missing renderer - это сетевой рэндор ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
1. Думаю на 2015 есть более одной версии.
2. Это потерян Вирей. Там ещё пять картинок потерялись.
Вот эта же сцена без материалов и откроется без предупреждений.
 

Вложения

Рейтинг
39
#6
Спасибо Deruz . Вы солнышко . Но , все потерявшиеся картинки у меня есть . Мне их прислали в месте со сценой . Все материалы в сцене мне нужны , и все настройки сцены тоже нужны . Потому что , мне надо подкорректировать карты дифуза моих моделей под ту сцену, в которой они будут делать анимацию . И поэтому , сцену лучше оставить такой , какая есть . И при всём при этом , я совсем не знаю Vray . Мой основной визуализатор - это Mental ray . Но от меня не требуется серьёзная втзуализация , и я думаю что смогу .

Вопрос 3 : В исходной сцене отключена экспозиция . Для вэрэя всегда должна быть отключена экспозиция ? Или экспозиция используется для вэрэя , и они её отключили из каких то своих соображений ?
 

Вложения

  • 92,1 КБ Просмотров: 358

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
В разных версиях Вирея настройки тоже разные. Чтобы сохранились настройки сцены, видимо придётся ставить Макс 2016 и Вирей. Там кроме моделей есть пять виреевских светильников и две физ. камеры, плюс материалы, плюс и Вирей наверное настроен. Про версию Вирея надо спрашивать у того, кто сцену делал.
Либо всё настраивать по новой уже для Ментала, если сцену отдавать не надо.

Вопрос 3 : Экспозиция может быть включена или не включена, это не обязательная опция.
 
Рейтинг
39
#8
Карты дифуз корректировать именно под эту сцену . У меня есть дистрибутив 18 макса . Я смогу его установить , но без арнольда . Скорей всего ,18 макс сможет взять все настройки 16 макса . И на него уже шлёпнуть нужный верэй .
 
Рейтинг
39
#9
Я установила макс 18 .
Вопрос 4 : В нём нет mental ray . Хочу установить mental ray . На просторах интернетта есть mental ray для макса 17 . Для 18 макса не нашла . Существует ли для 18 макса ?
 
Рейтинг
39
#10
Мне нужен Vray 3.4 . Я нашла вэрэй 3.4 и попыталась поставить на 18 макс , но верей не встал . И пришлось его удалить .
Вопрос 5 : А если я вэрэй 3.4 поставлю на 15 макс , он встанет ?
 
Рейтинг
39
#12
Я туплю , как маленькая дура ! Я поставила 3.6 вэрэй на 18 макс . И 18 макс теперь не успевая открыться , тут же вылетает .
 

Вложения

Рейтинг
39
#13
Сшибла Vray , и поставила заново . И всё встало . И теперь мне надо дать медаль за это .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#15
Вопрос 7 : А может на 18 макс и 3.4 вэрэй встал бы , если бы я его так же поставила ?
Боюсь уже трогать , пробовать . А вообще , мне нужен вэрэй 3.4 .
 
Рейтинг
39
#17
У меня сомнения перебарывают разум . Открыла сцену в вэрэи 3.6 , увидала , что в настройках рэндора гамма 1.1 , и тут же у меня сомнения . А вдруг в 3.4 гамма была 2.2 , и она перешла в 3.6 как 1.1 . Ведь понимаю , что такой смены быть не может . Но сомнения взяли вверх , и даже у них спросила про это . Вот не трудно представить , что они подумали про меня .
 
Сверху