Render.ru

PathDeform и анимация

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#1
у меня не получается изогнуть текст по кривой (делаю по уроку), написано что нужно это сделать с помощью модификатора PathDeform...
применяю -назначаю путь и появляется какая другая линия, другой формы и ничего не изгибается.
помогите...
 

Вложения

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#3
уже пыталась....если увеличивать Percent -то текст просто начинает перемещаться по этой желтой кривой....а меняю axis -,эта желтая линия поворачивается в пространстве.
а я так понимаю, что она должна совпасть с моей кривой..или нет?
 

3dgen

Активный участник
Рейтинг
5
#4
заходишь во вкладку motion? выбираешь в параметрах position xyz и применняешь контроллер path constraint.
Указываешь путь(сплайн). Затем к тексту применяешь модификатор path deform и указываешь путь(сплайн). И всё.
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#5
все так и делаю....
все ок до момента присвоения модификатора.....
объект ездит по желтой линии, а по моей нет.
Я замучилась выравнивать ее и мою в одинаковое положение и все равно стремно получилось...
что делать прям не знаю:-(
 

3dgen

Активный участник
Рейтинг
5
#6
желтой линии быть не должно, внимательно читай урок или вышли мне свой проект, посмотрю, что не так.
pixels@mail.ru
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#7
попробуйте при назначении модификатора path deform не бежать сразу вниз , а взять его сверху из категории vsm.Название одно ,А работают по разному .В книжке написано что тот который нижний использует систему координат обьекта.Отсюда вроде как и лажа.Но может если знать как и что куда может и полезен когда будет.Я лично всегда пользую верхний..
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#8
3dgen -ок, завтра вышлю, на работе файл лежит. спасибо.
wowa.l. - я не совсем поняла, куда бежать вниз, и где находится эта категория vsm?
 
Сверху