Render.ru

Пара вопросов

1_settler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1. В Cinema4d где-то есть включение отображения незамкнутой геометрии ?
Ну если где две точки не сшиты - то рёбра показываются более толстыми.
2. Как применить Bend не ко всему обьекту, а только к выбранным полигонам 7

Спасибо за ответы, и сорри если это уже было.
 
Рейтинг
86
#2
Если не сшиты — смотри внимательнее на сплайны: конец обозначен с одной стороны жёлтым, а с другой красным цветами. Деформатор сажай на выделение тегами выделения и тегом назначения определённых выделений. Остальное, думаю, допетришь...
 

Via

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вот ещё вопрос родивси...

В софтимидж кси есть функция отражения в риалтайме. Т.е. ставишь зеркало, и моделишь только одну сторону модели, другая сторона в точности повторяет твои шаги, зеркально отображая перемены. В Ксюхе эта функция называется "instance", по русски - "пример". Есть ли такая приблуда в синьке?
 

ПолТергейст

Почётный пользователь
Рейтинг
31
#4
в Синеме тоже есть и зеркало, и instance, причем это две разные вещи.
Symmetry - отображает модель симметрично одной из плоскостей
Instance - делает зависимую копию модели, к которой применяются все действия, совершаемые с моделью-оригиналом.
искать эти штуки нужно в той же группе, где и Null-object, и Boole (иконка выглядит как зелёные квадраты вокруг синего)
 

Via

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо. Отыскал. Почему-то именно там поискать раньше не догадался... :)
 

Via

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Влад, хелп это здорово, знаю я аббревиатуру RTFM, и я их проштудировал по-быстрому, так и не найдя этой простой штуки. Но разве форум существует только для того, чтобы освещать вопросы, которых в хелпах нет? :) тогда ведь он вообще становится не нужным - выложи хелпы и считай счётчик посещений, который день ото дня будет показывать стабильные результаты. Стабильные. Не увеличивающиеся. А тут профи нет-нет да и выложит кроме освещённого ответа на вопрос ещё секретик какой-нить, до которого дилетант месяцами бы не допёр.

А посему, если тебе лично в лом отвечать на вопросы дилетантов, дк и не отвечай. Мне вот было б не в лом, и ПолТергейсту видимо не в лом, спасибо ему ещё раз.
 
#8
Господа, пожалуйста, подскажите как сделать очень-очень правдивый паралон
 
Сверху