Render.ru

память

#1
народ, у меня такой вопрос....... стоит ли покупать гигтар памяти или для макса нормально 512мб..... я имею ввиду, есть ли какая-то ощутимая разница в поизводительности и рендеринге.......


....... аргументируйте свои ответы.... плизз.

thanks
 
#2
Уважайемый... 6й мах вапще бес гектара мазгов жить не любит...
 
#4
=== Leha=== уважаемый, я ПРОСИЛ аргументировать свои ответы. У меня тож сейчас 512 мб и я сообственно не парюсь в 6 максе. Однако появилось желание прикупить памяти........ВОТ Я И СПРОСИЛ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ-ЛИБО ОЩУТИМОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. ДАЁШЬ АРГУМЕНТЫ!
 
#5
Да мне пох... Не паришся с 512, ну и живи с миром... А кто парицца - давно докупил :)))
 
#6
слышь ты бля....... топик явно не для тебя создан был...... если ты готов бабло просто так выкидывать (скорее всего родительское ----- судя по твоему базару), то выкидывай....... мне же прежде чем купить что-то нужно получить информацию........... да и вообще, пшол нах:)
 
#7
Да ты видать лошок паследний, рас не знаеш русскую народную пагаворку, што в 3д памяти много не бывает... Дрочун, мля, инторнетный... Ссынишка... Свободен, вольно...
 
#8
Да ты видать лошок паследний, рас не знаеш русскую народную пагаворку, што в 3д памяти много не бывает... Дрочун, мля, инторнетный... Ссынишка... Свободен, вольно...


------бля))..... заявление 15-его полоумного:)
 
#9
у меня дома 512 а на работе 2гига и если чесно особой разницы незаметно если тока ты паралельно combustion незапускаеш (я имею ввиду во время рендера) т.ч. непарься гига тебе нечем непоможет.
 
#11
Всё зависит от "тяжести" максовских сцен с которыми конкретно ты работаешь, при рендеринге сферы 16 сегментов с дефолтным светом и материалом сканлайном нет разницы в скорости между 256Мб и 2Гигами. Прежде всего память "кушает" сетка (больше вертексов -> больше памяти) и текстуры (больше разрешение -> больше памяти), не уверен, но возможно разрешение финального рендера тоже влияет на требуемую память. Запусти диспетчер задач, пооткрывай свои сценки, порендери и посмотри сколько они лопают, а там уже думай. Всё что не влезло в оперативку свопится на винты, начинаются тормоза. Так что лучше чтоб всё влезало :0)
 
#12
значит так рассказываю памяти много не бывает особенно если есть стекло и всевозможные отражаюшие преломляющие и рассеивающие много полигональные поверхности
конечно если рендерить один шарик например то там похер 512 или 1024
а вот когда рендериш чегото на лимон фейсаов тада все поймешь
и при этом большие сцены быстрее прорисовываются во вьюпортах что тоже весьма удобно
а ты keys зря с етим дурачком стал ругаться толку никакого ему только предоставил возможность языком почесать
вообщем я скажу так у меня было 512 мне явно нехватало сейчас у меня гиг
и два пня по и 2600 и теперь сносно хотя я еще собираюсь карту нормальную прикупить но потом сейчас деньги и так нужны
а если честно я бы и два гига мозгов взял бы было бы всамый раз для моей работы
 
#13
спасибо товарищи..... получил более чем полную информацию.... и пришёл к выводу что над взять....


з.ы. jed --- я так понял у тебя дуальная мать...... вопрос..... какая? где брал? сколько отдал за неё? и как давно?....
 
#14
ты знаешь я на работе сел уже за купленую и так сразу не скажу мама интеловская пашет отлично а брали ее месяца 4 назад за 400 баков помоему даже чуть меньше
 
Сверху