Render.ru

отвязные кости

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Никак не могу соединить два сустава скелета, хоть тресни.
Безымянный.JPG
Суть такая. Создаю позвоночник. Рядом создаю суставы рук, ног... Так вот почему-то перестали коннектиться эти суставы с основным хребтом.

Пока не делаю коннект, всё нормально.
111.gif


Как только соединяю следующую часть, всё - скелет распадается! Причём это относится к любым костям, которые я пытаюсь соединить.
222.gif

и все части скелета начинают жить своей жизнью. Я алхимик?

Странно, делал прошлый скелет (но слегка подглядывая в учебник). Получалось отлично. На этой же версии проги. Никак не пойму где я ошибся...
 

Вложения

  • 1,1 МБ Просмотров: 235

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#2
самое главное что неприятно, первая начальная кость тоже отсоединяется от остальных... Кстати можно назначить любую другую кость - главной? Если допустим её случайно удалил)
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#4
а почему нельзя, вот в учебнике старом так и написано линковать:
Безымянный.JPG
я в прошлом скелете всё повторял, было прекрасно. А в этом где-то ошибся...
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#5
можно назначить любую другую кость - главной?
Вован привет! Давно не общались, куда-то ты пропал ))
Кости можно линковать на прямую в списке объектов. Просто перетягивай первую кость в новой ветке к главной. Ты на прямую строишь иерархию скелета.
Ветки не обязательно должны соединяться именно в точках связок. Ветки могут располагаться где угодно, это зависит от сетки модели, что именно ты хочешь сделать.
У меня просьба… Выложи пожалуйста этот учебник PDF. Этот документ, наверное, будет полезен не только мне, но и другим пацанам.
 

Вложения

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#6
не закачивается у меня, процентов 20 лишь, потом срывается. Канал наверное у меня медленный .

Я лучше вот так сделаю:
Горелик А.Г. Самоучитель 3ds Max 2012
и ещё парочку по которым я учился -
Верстак В.А. 3ds Max 2008 на 100%

Волков М.В. Как работать в 3DStudio Max.

Волков - Основы полигонального моделирования в 3DStudio Max.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#7
Ага скачал и выяснилось, что эта пдфка у меня давно есть. Просто я забыл про нее :p
 
Сверху