Render.ru

От Новичка к Высотам!!!

Рейтинг
28
#1
Привет всем!!!
Работа на уровне подобъектов - это как в математика 2*2=4. Не умеющий с ними работать - никто в 3д ИМХО :). Вот и я прошу, подскажите, чтоб не быть этим никто! :) Проблема такова: моделирую вышку электропередач (та что в крестик :) ) сплайнами. Создаю горизонтальные сечения сплайнами-прямоугольниками, потм криэйт лайн (вертикально) для соединения горизонтальных сечений вертикальными. Хочу объединить точки на стыках - пишет no vertices within weld threshold. Я не знаю что это значит и башня у меня получается "на соплях" :). Все подобъекты принадлежат одному сплайну (приаттачил). Плиз хелп.
И ещё: интересно было бы узнать, как анимировать на уровнях подобъектов - например, проанимировать экструзию полигонов куба... Просто так не получается :(.
Спасибо.
 
#3
>no vertices within weld threshold
Рядом с кнопкой WELD есть счётчик, в котором задаётся расстояние между вершинами, при котором они сольются (после нажетия на Weld, естественно), Тебе пишут, что в заданном диапазоне нет вершин. Увеличь значение и всё будет окей
З.Ы. Купи, наконец, учебник, обучение пойдёт значительно быстрее!
 
Рейтинг
28
#4
Виталий, спасибо за ответ, но, к сожалению, я так уже делал, даже увеличивал расстояние в счётчике от малых до неимоверно больших значений -->> сливаются в одну 2 крайние точки горизонтального сечения и оно выходит 3х-угольным :((( А вот вершины вертикальных сплайнов ну никак не хотят. * хнык
 
#5
Моожет, причина в том, что ты пытаешься слить вершины, которые по природе своей слиться не могут? Т.е. вершина, стоящая, например, посредине сегмента ни с какой другой уже не сольётся. Ты можешь только совместить её в пространстве с любой(любыми) вершиной командой FUSE
Удачи!
 
#6
А чтоб лишних вопросов не задавали, спрашивай на соответствующем форуме...
 
Сверху