Render.ru

Ошибки при запуске макса

Рейтинг
28
#1
Доброго времени суток.
У меня возникла след. проблема. При запуске МАКСа 2011 выскакивают 2 окна с ошибками,
после чего макс запускается, но без дополнительной панели (графит моделинг, паинт обжект, и т.д.).
Переустановка проги не помогает. А систему переуст. не хочется.
Кто может решить проблему?
Заранее благодарю
 

Вложения

piter7275

Активный участник
Рейтинг
5
#2
У меня та же проблема, ранее писал никто не помог и не отозвался. Сейчас сменил max, но проблема осталась, уже думаю не перейти ли на max 2010. Кто сталкивался, помогите.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Судя по первому скрину, не установлены Framework, Visual C++, MSXML и прочая такая хрень.
Надо с цельного дистрибутива ставить.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
проблема решается очень просто:
1. заходите в эту папку:
C:\Users\Name\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2011 - 64bit\enu\UI (вместо Name, понятное дело, ваше имя, также может отличаться версия макса, например design, и если у вас русский windows, то вместо users будет папка пользователи)
2. находите там файл MaxManaged.xaml , он будет весить 0 байт, чего естественно быть не должно, так что просто его удаляем, а у файла MaxManaged.xaml.backup стираем в имени слово backup, чтобы он как бы заменил битый файл, после этого к вам вернется лента, и ошибка не будет выскакивать.
3. я точно не помню, но возможно эти файлы скрытые, так что быть может придется показать скрытые файлы. и лучше, перед всеми манипуляциями, сделать копии изменяемых файлов, на всякий случай.
P.S.: ничего переустанавливать или устанавливать какие-то дополнительные программы не надо.
 

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Wiliam !!! респект и уважуха!! очень доходчиво и понятно. файлы видно програмкой Far manager. а заходить в С: Documents and Settings. Лично мне помогло у мя 2011 вылетала такая ошибка.
 
Сверху