Render.ru

Оптимальная конфигурация компа под MAX и т.д.

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Подскажите пожалуйста оптимальную конфигурацию компа под работу с 3D.
Исходя из соотношения цена-производительность.Что лучше GeForce или видеокарты на базе чипсетов от 3dlabs.Атлон или P4.Ну и желатель что нибудь про материнские платы.
 
#2
Личное мнение(!):

GeForce быстрее, как бы он дёшев не был..
3dlabs , говорят работает стабильнее..Но всё что я вижу сидя на нём(Oxygen VX1), что он безумно медленный..домашняя geForce2mx-просто летает..
Никаких глюков я на geForce тоже не видал...

Если честно то абсолютно плевать что т-а-а-м в системном блоке..Главное, чтобы ждать как можно меньше..Нервы умирают во время рендера.. В последнее время АМД не такуж глючен, всю жизнь использую АМД дома..Немного быстрее Интела.. Для дома - определённо АМД..Для работы, где средства как известно стесняют меньше- Интел..со своей стабильностью (хотя скорее всего это только рекламный трюк).

Одно знаю - чем быстрее процессор- тем меньше то время, которое убивает нервы..т.е. рендер..

Про материнские платы не скажу..не знаю..

Я бы выбрал амд+геФорсе+мать_брэнд..

..личное мнение.
 
#3
Я бы ещё добавил немного личного мнения:
Мать любую брэнд, но на VIA лучше не надо - у неё проблемы с совместимостью частенько возникают, то с ДжиФорсом, то ещё с чем. Если точно не знать что покупаешь, то лучше брать на других чипсетах.
И потом про кулер (с термопастой) хороший не забудь :)) Очень тебе может пригодиться.
 
#4
Geo Soy Weird wrote:
>
> Я бы ещё добавил немного личного мнения:
> Мать любую брэнд, но на VIA лучше не надо - у неё проблемы с
> совместимостью частенько возникают, то с ДжиФорсом, то ещё с
> чем. Если точно не знать что покупаешь, то лучше брать на
> других чипсетах.

Не могу сказать, чтобы у меня были проблемы с "мамкой" ABIT KT7A на чипсете VIA KT133A (писАли, что там есть проблемы с Creative SoundBlaster Live)...
У меня и Live и GTS2 и никаких траблов... А вот например к чипсетам от SIS у меня пока боязное отношение...
P.S. (Intel я, разумеется, не рассматриваю... поскольку он пока не получил от AMD лицензии на выпуск чипсетов под Athlon :))) )...
 
Сверху