Render.ru

Окно светится

dark_angel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите в чем дело. Оконная рама вся светится. Даже не видно, что она объемная. Источник света VRayLight находится перед окном, в самой комнате, пробовала перемещать его за окно, это не спасает, multipler стоит 15.
 

Вложения

Рейтинг
25
#2
Источник света внутри или снаружи - дело каждого. Посмотрите материал рамы, цвет не должен быть 255, максимум 245, вообще лучше не использовать слишком яркие оттенки. Если не поможет, выложите скрины настроек Врея и опишите какое освещение применяется.
 

zolter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Dreads абсолютно согласен.
dark_angel
Попробуй просчитать в сермате и и сменить колормапинг на експоненциал. Добавь просчет АО в GI.
НА будущее советую выкладывать скрин вьюпорта и настроек визуализатора.
 

dark_angel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо. Поменяла цвет на 245, сменила color mapping на expotential. Не могу найти как исключить фон из GI. Дело в том, что это моя первая работа, тяжеловато еще ориентироваться. В принципе стало, наверное, получше, но всеравно что-то нето...За окном ярко в комнате темно. Не знаю, может быть, мало только света из окна и надо добавить еще источник..... Но хотелось чтоб все освещалось только дневным светом. Vray и render настраивала по книге Шишанова "Дизайн интерьеров", вот настройки и то, что получилось. Подскажите, что не так.
 

Вложения

Рейтинг
25
#6
Ну получше стало однозначно. Фон исключить из ГИ таким образом: выделить объект, правая кнопка мышки, выбрать Vray Properties, далее снять галочку Visible to GI. Источников добавлять не надо, просто надо активировать VraySky и в окно поставить портал (внутри или снаружи - дело каждого). Если что, портал это VrayLight с включенной галкой Skylight portal (ещё лучше убрать галку Affect Reflections), далее по вкусу крутить либо VraySky, либо камеру. У вас как я понял сейчас вместо VraySky стоит Output, про связку VraySky + VraySun можно почитать в инете.
 

zolter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В комнате темно потому что у вас в колор мапинге ересь наставлена. Зачем мульты теней задирать в 2.5 раза? вы в реальности такое представляете? Поменяйте гамму на 1,8-2,2. Мульты dark и bright на 1.(потом подкрутите немного! но только немного!)
И материалы очень слабые. Советую почитать мануал к вирею.
 

dark_angel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Загрузила установки для финального рендера с диска, который к книге шел, вот и получилась ересь....
Спасибо за советы, у меня там много слабого, учусь..
 
Сверху