Render.ru

Окно Object Properties модификатора Cloth не отобража

Рейтинг
87
#1
Здравствуйте! Столкнулся с такой неприятностью - окно меню Object Properties модификатора Cloth не отображается полностью в связи с недостаточным для него разрешением экрана, в связи с этим недоступны некоторые функции. Разрешение экрана стоит максимальное. Перетащить окно можно только зажав строку заголовка, соответственно нижние кнопки увидеть невозможно. Может сталкивался кто с этим, как решить проблему? Заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Какой макс?Установлены ли Hotfix(ы)?Это для начала.К стати какое разрешение экрана(хотя дело , не в этом).
 
Рейтинг
87
#3
Макс 2013 (не дизайн), разрешение - 1366х768. Установил 6-ой апдейт, не помогло. Затем начал устанавливать Hotfix - Issue reading CATIA V5 R21 SP2 and SP3 CATPart files, единственный что был в списке обновлений на сайте для 13-ой версии, но при открытии лишь предлагает установить патч для directconnect
 
Рейтинг
82
#4
Точнее насчёт обновлений.В некоторых случаях аутодески требуют удалять ранее установленные.Инструкции читал? Или ставил всё подряд?У меня 13(64) с таким же "разрешением" на одной из "машин" всё работает нормально.Мало вероятно но возможно и сам дистрибутив, ставил ,я думаю, с "оригинального образа диска"?
 
Рейтинг
319
#5
Скорее всего, все просто - в виндах установлен размер шрифта 125 проц (ноут 14 дюймов?). Верните обратно - должно влезть. Хотфиксами не спасешь - это все переделывать надо.
 
Рейтинг
82
#6
Тогда и остальные окна также "косячили".Но всё равно -как вариант-попробовать можно.
 
Рейтинг
87
#8
Точнее насчёт обновлений.В некоторых случаях аутодески требуют удалять ранее установленные.Инструкции читал? Или ставил всё подряд?У меня 13(64) с таким же "разрешением" на одной из "машин" всё работает нормально.Мало вероятно но возможно и сам дистрибутив, ставил ,я думаю, с "оригинального образа диска"?
Да, в инструкции сказано что надо удалять прежние версии обновлений, читал ее мельком, поэтому упустил это из вида. Ставил все, но в списке обновлений указано только последнее, 6-ое. Попытался удалить его и переустановить, но выдает ошибку 2920. В инструкции написано что может быть проблема в удалении последней версии и надо поставить прежнюю, не помогло. Сейчас решаю эту проблему.
Дистрибутив самого макса ставил с диска с различным софтом, образ не оригинальный, обновлений - с оф. сайта, если вы об этом.
Скорее всего, все просто - в виндах установлен размер шрифта 125 проц (ноут 14 дюймов?). Верните обратно - должно влезть. Хотфиксами не спасешь - это все переделывать надо.
Проверил масштаб шрифта - по умолчанию стоит 100%, самый мелкий. Ноут - 15.5 дюймов.
С остальными окнами в максе проблем нет.
 
Рейтинг
82
#9
Не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это софт.Но всё же лучше ставить с "оригинального образа".Так про крайней мере можно избежать кривого вмешательства в дистрибутив.
 
Рейтинг
319
#11
вообще, очень странно. окно настроек клота 735 пикселей. У меня помнится влезало. Ваш скрин высотой 443 пикселя. Это как?
 

Вложения

Рейтинг
82
#12
Может драйвер видеокарты, что накосячил?Сейчас и драйвера какие-то "левые" гуляют.Сам чуть не попался,только после посещения оф.сайта понял ,что драйвер не родной а так бы и установил.Пока не снёс попробуй переключиться на директ.
 
Рейтинг
87
#14
вообще, очень странно. окно настроек клота 735 пикселей. У меня помнится влезало. Ваш скрин высотой 443 пикселя. Это как?
Я редактировал скрин по размерам, перед тем как залить на форум
Может драйвер видеокарты, что накосячил?Сейчас и драйвера какие-то "левые" гуляют.Сам чуть не попался,только после посещения оф.сайта понял ,что драйвер не родной а так бы и установил.Пока не снёс попробуй переключиться на директ.
Макс уже снес, собираюсь установить с другого установочника, возможно другую версию, посмотрю что получится. Та которая была установлена - под рукой, если что смогу восстановить.
может какая тема увеличенная стоит?
Если вы про тему оформления windows - то ставлю всегда как можно мельче
 
Рейтинг
87
#15
В общем установил я пробную версию 3ds max 2014, зашел в то самое меню и увидел все ту же историю. Затем обратно поставил 13-ый. Скачал с оф. сайта производиля ноута драйвер видеокарты для своей модели, установил - не помогло, окно по прежнему не влезает. Пардон, а что значит переключиться на директ и как это сделать?
 
Рейтинг
82
#16
Исправления надеюсь поставил.По молчанию, у последних максов установлен драйвер Nitrous но можно переключиться на DirectX (Customize/Preference Settings/Vieports/Display Driver/Choose Driver).После изменения драйвера требуется перезапустить макс.
 

Вложения

Рейтинг
319
#17
да ну блин, видно же что размер окна _больше_, что между строчками расстояние больше. Загрузите скрин не уменьшая
 
Рейтинг
87
#18
Обновление установил, Direct поставил - все по прежнему, попробовал OpenGl - тоже, перезагружал. Есть один момент - при инициализации макса не корректно отображалось окно регистрации, точнее кроме белого окна с двумя "радио" кнопками - маркерами не отображалось ничего. Довольно распространенная проблема, на сайте autodesk предлагают как одно из решений - удалить internet explrer (или последнее обновление его - 8 или 9 был, не помню), так как он может вызвать проблемы в отображении этого окна. После удаления содержимое окна появилось. Возможно макс через эксплорер в момент регистрации какие то настройки получает для конкретного экрана, что ли.. или это специфика самой карты.. Установил последнюю 11-ую версию експлорера, думаю стоит попробовать с ней переустановить. Ну а если не поможет - то, видимо остается только монитор докупать))
 
Рейтинг
87
#19

Вложения

Сверху