Render.ru

Octane 2020 не сохраняет рендер в пасах

Евгений Харченко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Доброго времени суток.
Возникла такая проблема - при попытке рендерить в EXR с пасами процесс рендера доходит до 100%, но полоска активности внизу слева в окне рендера продолжает крутиться, время идет, EXR не сохраняется. Проблема наблюдается в варсии Октана 2020 года, при использовании версии 2019 - этой проблемы нет.
И октан и синема - лицензионные.
В техподдержке октана сказали что они тоже не смогли отрендерить мою сцену, но потом обьеденив ее с новой сценой и переназначив настройки - смогли, поетому вопрос как бы решен. Но у меня каждая заново созданная сцена не сохраняется, а имеет ту же проблему.
Буду благодарен за помощь если кто сталкивался.
 

Вложения

Рейтинг
39
#2
ХЗ. У меня бывает такое, к счастью не со всеми сценами. Решаю путем копированию всей сцены в новый проект. Думаю, это все-таки баг октана, который когда-нибудь решат.
 

Евгений Харченко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
ХЗ. У меня бывает такое, к счастью не со всеми сценами. Решаю путем копированию всей сцены в новый проект. Думаю, это все-таки баг октана, который когда-нибудь решат.
промучавшись пару дней у меня ощущение что или октан 2020 где то глючит с моей конфигурацией железа (невероятно думаю), или добавили какую то настройку, ну или что - я не понимаю.
версия 2019 выводит пасы (та же машина, та же синька, та же сцена). а версия 2020 выводит без пасов бюти файл к примеру без проблем, а на попытке вывести пасы - процесс не завершает и все. и дело не в сцене - создал примитивную сцену для теста одну, вторую - все то же самое.
только что смерджил проект в новую сцену - рендер прошел успешно. я перестал понимать октан...
 

Евгений Харченко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
удивительное дело оказалось - при выставлении галочки на "юзед денойсед бюти пас" в настройках рендера на октане в закладке мейн - рендер пасами сохранился. без этой галочки не сохраняет. хотя снова таки - никогда раньше в предыдущих версиях ее не ставил, и даже сейчас в октане 2019 сохраняет ту же сцену без нее нормально
 

Вложения

Сверху