Render.ru

Очень нужно узнать стоимость работы!!!!!!

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Народ, возникла следующая поблема.
Мне предложили замоделить по готовым проектам одно очень немаленькое здание. Архитектура далеко не стандартная, ориентировочно 16 этажей, подземные гаражи, бассейны и т.д. Модель нужна подробная с мебелью, сантехникой, фантанами и прочей бедой. Так как я трехмеркой еще не зарабатывал, то попал в полный тупик с деньгами. Кто знает сколько это может стоить, или хотя бы принцип оценки подобной работы, напишите плз. Ну очень надо. На раздумья дали совсем мало времени.
 
#2
Ну это прежде всего зависит от того сколько тебе дали времени т.е. если тебе дали срок год - то будет одна цена, а если одна ночь - то совсем другая...
короче если тебе здание нужно сделать за неделю что бы со все мебелью и текстурами то смело можешь брать с них 100$ - твоя работа будет этого стоить...
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#3
сто баксов конечно будет стоить, вот только не продешевить бы :)
Я серьезно спрашиваю. Тут не до приколов. Время дают полтора месяца, но у меня есть еще основная работа на которой торчать приходится гораздо больше 8 часов в день.
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Не мучься - меряй в (часах работы) * (стоимость часа твоей работы).
Все просто!
 
#5
Точно, посчитай сколько ты часов это все делал потом посмотри что получилось а потом уже оцени или когда сделаешь размести где-нибудь картинки а мы их оценим
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Благодарю за советы, только картинки до определенного времени показать не смогу, просили не распространяться (серьезные люди: члены союза архитекторов и союза художников :) ). Я вот тоже думаю, что часами мерить самое то.
 
#7
Да, дела!
Я тебе вот что скажу:
Если ты можешь это сделать за полтора месяца (все сам сантехнику мебель и т.п.), и они обратились к тебе как к профи, и при этом у тебя работа...
В общеи если не умрешь, и материалы !действительно! подробные, то смело можешь говорить 1500$ (за это - это мало). Работы на месяца два-три.
Впрочем, ты не написал главное - зачем это им надо?
Если для фото рендеринга - то больше.
Если для просмотра архитектуры - то столько.
Если сантехнику и т.п. делашь не ты - минимум 800$.
Но я тебе сразу скажу - если бы предложили такое мне - цены умножь на 3.
Но вдруг ты их напугаешь?
В общем, решай сам. Я написал цены (если я правильно понял задание), меньше которых я бы подумал, что это шутка.
 
#8
А город-то какой? В провинции больше 100$ и не отвалят, руками, карандашами, нарисуют. Я с одним архитектором в паре работал, так впечатление такое, я у него хлеб отбивал, так как он всё говорил да нафига это надо мы за неделю на ватмане нарисуем. Пришлось за 3 дня моделить, не мне лично, сотруднику (готическое здание типа навороченной трёх этажной мойки для машин, только снаружи). Стоило 4000 р. Здесь налоги потом ещё заплатил. (1999 г., не Москва)
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Город пока не скажу (конспирация, мля). Руками-то нарисовать они могут. Только требуются очень реалистичные виды + анимация (полет камеры по ряду залов и коридоров). Если только к Диснею обратяться, тогда может и без 3d перебьются :)
 
Сверху