Render.ru

Оцените стоимость работы

Irina Smaznova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Помогите оценить стоимость работы. 3D профессионально не занимаюсь - основное направление полиграфический дизайн и дизайн сайтов. Возник заказ на отрисовку в 3d и последующий рендер 1200х900 различных моделей нагревателей. Предоставили только фото в 1-2 ракурсах. Сама модель заказчику не нужна, точность в размерах так же не важна (чтобы примерно было похоже), главное нужна красивая картинка. Модели в max, рендер v-ray. Результат - во вложении. Назвала заказчику цену - 1000 р. за картинку. Теперь уже он начинает говорить, что это ему дорого. Как быть? Снижать цену или прекращать работу? Занимает довольно много времени, хотя с самой моделью вообще не заморачиваюсь, использую и були и т.д. Если делать по уму, то совсем за эти деньги не взялась бы.
10.jpg 12.jpg 77.jpg
 

Irina Smaznova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я не спец в этой области, потому тут брать за час неправильно будет, Вы может в 10 раз быстрее сделаете, я ж не знаю... Потому и спрашиваю оценку работы, а не часа.
 
Рейтинг
28
#5
Тем не менее, цена любой работы определяется именно так: ваш рейт умноженный на число затраченных часов. Во сколько вы оцениваете час собственной работы вам виднее )
А что до работающих быстро — тот, кто делает быстрее, у того и рейт выше.
 

Irina Smaznova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хм... да ... Заказчику и за 1к дорого... Это у нас что-ли такой "депрессивный регион" и сейчас везде так
 
Рейтинг
327
#9
да за какие вши здесь 8к? Ну пусть 2-3 дня по 6 часов... для ТС, но работа то примитивная. Сабдив-жопадив... продукт - картинка.
Вот вам платят З.П. , Ирина, да, она вас устраивает, вот столько же и берите. А заламывать 200 дол за 2 часа работы можно, если кроме вас работу может сделать один чувак из Новой Зеландии и другой из Израиля, к примеру, но он занят сейчас.
То есть понятно да, скульпторов дофигища, но глыбу мрамора обтесать могут только двое на весь конгломерат - так вот они сколько хотят, столько и просят. И ни кого не колышит 2 дня или 40 дней. И вообще, как говорил Гойя, "я щас отдыхаю, не охота мне работать" =), а потом всю месячную выручку купца-зака заламывал за портрет, а тот довольный благодарил
 
Рейтинг
327
#10
ну еще мое ИМХО
эти три картинки за день можно сделать и с учетом, что сложность примитивная - день такой работы 2 000 стоит
Я лично за время просчета рендера никогда денег не просил, считаю это не правильным.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#11
Бабуин, какие 2 часа и 2тр? ты моделил по фото чтобы было узнаваемо подобные вещи?
сейчас заки офигевшие если надо наполнение для сайта или каталога платить хотят 200р за ракурс-два и не важно что стоит это от 3-5тр.
я за 2тр макс не запущу.
Я лично за время просчета рендера никогда денег не просил, считаю это не правильным.
тоже не беру если речь о fHD разрешение, выше с доплатой.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#12
я сказал за денек можно сделать такие три картинки (я бы быстрее не смог). А почему 2 000 р? да потому что, что б научиться такое делать достаточно три месяца походить на курсы, по объявлению которое клеят в подъезде.
например курсы швеи или парикмахера длятся дольше. Парикмахером еще не станешь сразу, нужно стариков\бомжей за бесплатно еще постричь. А почему-то платят им меньше. Ну думаю 3дМакс - это же интеллектуальная работа, поэтому дороже...
Микиник, тебе в Москве там тяжело - все дорого. А, авторша, вы где живете?
Я в Алмате, если б мог за месяц вытащить 60 000 - был бы самым крутым парнем на районе. То есть 30 дней по 2 тыс
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#13
А почему-то платят им меньше.
ага, 1500р за 30-40 мин стрижки. про швею тоже самое почти, материала берут на 3500р готовое изделие стоит 9000-11000р, день работы.

Я в Алмате, если б мог за месяц вытащить 60 000 - был бы самым крутым парнем на районе. То есть 30 дней по 2 тыс
работай на Москву или забугор там х10 к московсим будет. проще демпинговать конечно, а потом в случае чего и отмазки для зака готовы если качество не устроит, цена то маленькая.
да?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#14
я стригусь за 120 рублей - прическа простая
а обычная 240 стоит - 40 минут, еще 10 на уборку. так хорошо бы пятерых подстричь за будний день, итого 1300 в день
Даааа Москва сумасшедшая, не хочу к вам.
пока я не готов уровнем, индусы и китайцы меня обойдут
 
Рейтинг
28
#15
Кому-то 2 килорубля/день предел мечтаний, кто-то за такую сумму и комп не включит.
Вообще, если мне позволено сказать, тема не то, что не нова, а, думаю, не первую тысячу лет обсуждается.
У каждого свое мерило стоимости, а потому, как уже писалось, и подходить надо исходя из собственных реалий. Не слушая доморощенных гуру.
 
Сверху