Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №8 "Генератор времени"

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Elfak, спасибо )))
На девайсе нехватает ручек или кнопочек, чего-нить чем можно было этой штуковиной управлять или ее настраивать.
сенсорная панель управления находится сверху, в инструкции и на коробке всё написано ))), а если серьезно, то работу сделала просто для своего удовольствия.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
halinka, надо было коробку или инструкцию так положить чтобы было видно. Тогда интересней сцена была бы. Сознание само подставит недостающие элементы на конструкцию.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
надо было коробку или инструкцию так положить чтобы было видно. Тогда интересней сцена была бы. Сознание само подставит недостающие элементы на конструкцию.
эх, в чистовом рендере (до сжатия в конкурсные габариты) всё читалось
И ещё!
Мне очень интересно, а символ бесконечности (восьмерки лежащей на боку) или ленту Мёбиуса вместо циферблата мы увидим на этом конкурсе? или уже всё...
 
Спасибо Елфак за комменты. Видно же все хорошо где тени , где свет. В тенях нет бликов.
Глаз уже замыливается под конец. Очень уж хотелось работу сделать. Творческий зуд )))))))) был.
Еще раз спасибо за внимание. Всем успехов!!!
 

DeltaDesignRus

Активный участник
Рейтинг
12
Elfak сказал(а):
DeltaDesignRus - только без обид, плиз, но, на мой взгляд, вашу сцену уместней было бы назвать "Астероид с торчащей из него железкой летает по космосу". И на финальной картинке и на сетке устройство плохо различимо. Не понимаю зачем было занимать 3/4 картинки звездным небом когда цель была - Генератор времени.
Чё обижаться то)) Картинку сделал просто так не на что не притендую за час. Учтём критику!
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
Забавно получилось, что мысли по поводу происхождения времени у нас совпали с PЮI. Да ,сюжет я "слизал" с небезизвестого фильма ,небезисвестных братьев.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
PЮI - если смотреть на финальную картинку то 3Д там и не пахнет. Без сетки и коментария сцена вобще непонятна. По своему опыту полиграфиста могу сказать - такая картинка делается в 3-4 слоя в фотошопе. Причем все это без проблем отрисовывается без планшета.
"Может быть время - это всего лишь смена "картинок мира" в сознании каждого конкретного человека, а эти "картинки" статичны и существуют все одновременно и постоянно (естественно их бесконечно много). И может быть даже человек сам может выбирать их себе. Собственно из всего выше сказанного следует, что человек и есть генератор времени."
Отличная идея. Но в сцене я ее реализации совсем не увидел. Советов дать тоже не могу, потому как возможностей для реализации очень много и описывать их все слишком долго, да и желания особого нету.
Сразу оговорюсь, что с коментариями полностью согласна.
Не очень люблю работать в Шопе, предпочитаю Макс.
По поводу реализации идеи. Конечно сначала я пыталась "дословно" "нарисовать" идею, но мне показалось, что это слишком прямолинейно что ли. Хочу привести здесь слова Василия Кандинского из книги "Точка и линия на плоскости": "Произведение искусства отражается на поверхности сознания. И здесь тоже есть некое прозрачное, но прочное стекло, которое делает невозможной непосредственную внутреннюю связь. И здесь существует возможность войти в произведение, действовать в нем активно и переживать его пульсацию во всей ее красоте." И эту возможность дает "Выключение предметности из живописи..." Конец цитаты.
Я конечно не ставлю себя в один ряд с Кандинским, но стремлюсь.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Забавно получилось, что мысли по поводу происхождения времени у нас совпали с PЮI. Да ,сюжет я "слизал" с небезизвестого фильма ,небезисвестных братьев.
Всегда приятно встретить единомышленника.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
А можно задержаться на 30 минут, я не расчитал время рендера, картинка есче рендерится?
 
#35
Elfak По-моему получилась каша. Наверно потому-что все пёстрое. Если бы у освещения ты сделал затухание, картинка выглядела выигрышнее. Сетка мне больше понравилась. Удачи!
 
Сверху