Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Рейтинг
803
поздравляю победителей

мое предложение для организаторов следующих конкурсов

не пишите в правилах требования к будущим работам
вы все равно их оцениваете не по предложенным вами же правилам

поэтому легче будет для всех поступить так
ставим простую задачу
делайте модель какую хотите без конкретных требований и условий
с другой стороны вам будет легче оценивать сделанное
так как с самого начала условия были простые - сделать модель
а так как требований не выставлялось какой должна быть модель то и спрос с жюри будет такой же
они так решили
то есть выбрали понравившуюся им модель по только им известным причинам опираясь на свой вкус и цвет

по моему так будет логично
 
Ваш болид должен:
- иметь высокую проходимость;
- быть устойчивым к повреждениям (броня, мощная конструкция);
- быть хорошо вооруженным;
- иметь самый необычный вид;

я исходил из озвученных условий. В чем же тогда я не прав? Я понимаю, что каждый из нас интерпретирует правила по своему. Но мне казалось, что в данном случае четкость определения границ исключала совершенно чётко проигрышные варианты. Если речь идёт о броне, то наездник, у которого зад наружу,кажется неуместным - разве нет? Тоже самое касается и его головы, наверное.

Ни в коем случае не оспариваю решение жюри, но в данном случае оно мне показалось неочевидным. :) И я хотел бы понять в итоге логику решений. Как-то так :) Очень буду ждать making of о Победителе-трицикле.
 
>>>>. не пишите в правилах требования к будущим работам
вы все равно их оцениваете не по предложенным вами же правилам

именно об этом я и высказался :)
 

timk

Знаток
Рейтинг
24
мое предложение для организаторов следующих конкурсов

не пишите в правилах требования к будущим работам
вы все равно их оцениваете не по предложенным вами же правилам

поэтому легче будет для всех поступить так
ставим простую задачу
делайте модель какую хотите без конкретных требований и условий
с другой стороны вам будет легче оценивать сделанное
так как с самого начала условия были простые - сделать модель
а так как требований не выставлялось какой должна быть модель то и спрос с жюри будет такой же
они так решили
то есть выбрали понравившуюся им модель по только им известным причинам опираясь на свой вкус и цвет

по моему так будет логично
Полностью согласен. Либо наоборот требования конкурса должны быть в более узких рамках, иначе результаты в итоге (обобщенно, не про работы победителей этого конкурса) такие же не предсказуемые, как и не четко поставленная задача. С точки зрения инженерной оценки на мой взгляд работы не оценивались вообще. Если скажут: мы тут не инженеры, а художники, то скажите зачем прописывать столько текста в условиях о проходимости, вооружении, количестве колес и разнообразии ходовых частей? А то оценка работ в результате получается по принципу "чтоб больше дух захватывало".
А вообще конкурс хороший, красочный. Поздравляю всех победителей! Спасибо!
 
Поздравляю победителей! Отличные работы, ребята молодцы! Конкурс очень интересный получился!
Интересно, что мнения зрительского голосования и жюри совпали в выборе работ, только места разные :)

Спасибо, что отметили мою работу, очень приятно!) Полностью согласна, что получился не болид, а тракторчик, но для меня это сложная тема. В следующий раз будет уже лучше!)

PS. Очень жаль, что второго этапа не будет... надеюсь, что тема нового конкурса будет столь же интересна.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Вопрос на засыпку.
Пункт: публикация работы в журнале «Render Magazine» имеет под собой какие небудь основание на существование? Учитывая то когда был выпущен последний номер.
 
Рейтинг
803
в 2d направлении из 3х первых мест ни одна из работ не соответствует правилам конкурса
но в то же время 2d опять переплюнуло 3d
как так выходит не понятно
точно Виталий во всем виноват шарфик
 
Рейтинг
803
в 2d направлении из 3х первых мест ни одна из работ не соответствует правилам конкурса

Ваш болид должен:
- иметь высокую проходимость - не хорошие летные качества а проходимость
- быть устойчивым к повреждениям (броня, мощная конструкция) - мощная конструкция
- быть хорошо вооруженным . вооруженным а не сидеть на открытом воздухе в шарфике в ожидании гонки
- иметь самый необычный вид;

но в то же время 2d опять переплюнуло 3d
как так выходит не понятно
точно Виталий во всем виноват шарфик
так может и надо было всех предупредить что без него не суйтесь на конкурс
 
Рейтинг
84
в 2d направлении из 3х первых мест ни одна из работ не соответствует правилам конкурса

Ваш болид должен:
- иметь высокую проходимость - не хорошие летные качества а проходимость
- быть устойчивым к повреждениям (броня, мощная конструкция) - мощная конструкция
- быть хорошо вооруженным . вооруженным а не сидеть на открытом воздухе в шарфике в ожидании гонки
- иметь самый необычный вид;
Но зато, мы не ограничены в движущих наш болид приспособлениях, это может быть:
- мощный моноцикл (одно колесо), трицикл (3 колеса);
- шагающая техника с любым количестве «ног»;
- воздушная подушка;
- двигатели, дающие нам отрыв от земли не более чем на 2 метра;
- гусеничный ход;
- все, что смогут придумать механики, кроме знакомой нам 4 колесной базы, технологии будущего вам в помощь! Самая дикая фантазия приветствуется!
Вы вольны выбирать, дизайн, цвет, оружие, устройство болида в зависимости от города и окружающей его среды
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
народ ну реально что за фигня? у себя поди на первой странице поставят новость о призах а на деле всех надурили. Некрасиво получается. Я б после такого б вообще никогда б больше не учавствовал в конкурсах.
Интересная ситуация получается, господа. В правилах было написано 3 призовых места с реальными призами.
А в итоге заслуженные призы получили все три места в 2д направлении, а 3дшников обделили, кроме первого места )))
Я за то, что бы справедливость восторжествовала!
"Стоит ли и дальше участвовать тут в конкурсах? Просто на интерес, не то." Тем более когда такие вот метаморфозы!
Ребята ну что за бред, ну как такое вообще можно было подумать, само собой это описка. Мы уже написали спонсорам, жду ответа.


мое предложение для организаторов следующих конкурсов не пишите в правилах требования к будущим работам вы все равно их оцениваете не по предложенным вами же правилам
Так и сделаем.


Невозможно дать комментарии на 150 работ, к сожалению.


но в то же время 2d опять переплюнуло 3d
как так выходит не понятно
Шарфик
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Вроде как текст поправили. Сейчас получим ответ от спонсора и видимо будем собирать со всех победителей информацию для отправки призов, напишем каждому победителю лично.
 
Сверху