Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
*Напоминаем, что страницу CG Лиги, можно увидеть здесь, на ней присутствует большая диаграмма, наглядно демонстрирующая, кто победил и сколько баллов у каждого направления.*

Что за диаграмма где?
 
Рейтинг
87
Спасибо за конкурс! Поздравляю победителей, конкурс удался на славу! Надеюсь следующий конкурс будет не на менее интересную тему.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Поздравляю победителей.
Но я как технарь, не могу сразу переварить результаты.
3D судили как по мне более-менее справедливо, а вот с 2D я не совсем согласен. То от чего абстрагировались в 3D - "цепляет, не цепляет", напоролись в 2D. Ну да ладно... :(
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
Спасибо всем участникам, спасибо организаторам за конкурс! Победители Турнира Мегаполиса вышли из жестокого побоища с элементами раллийно-кольцевых гонок, показали, что их мастерство - непревзойденно. Но былые соперники знают, что через полгода - очередной турнир, очередная возможность показать себя, набраться опыта и с новой силой заявить о себе!

НУ а мы ждем нового конкурса лиги)
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
.....а вот для меня странно читать в начале конкурса красным шрифтои "....работы не соответствующие условиям конкурса будут удалены!" ....а по итогу..... на "то" закрыли глаза, на "это"........Как транспорант после митинга,взяли и выкинули! Многие участники потратили время на аналитику, на поиск.......кому надо чтоб работу не приняли?! ......а зачем поощрять "нечестность" в работе? ну "содрал человек" по незнанке......так дайте понять,что нельзя!....конкурс то "концептов",а не "техники исполнения"! Вон сколько ребят умело работают! но ведь они ещё и "изобретали"!......тогда может эти правила-ограничения нафиг никому не нужны!?
 
спасибо за оценку работы.но как я и боялся.. победили красивые картинки и только. я про 3д. надеюсь парни победители на меня не обидятся. их мастерство неоспоримо и видно невооруженным взглядом. но по факту, машина с трехколесной базой и клиренсом в 20см, сваренная из труб.... как бы она классно! тут я повторяюсь, классно, ни сделана - не тянет на вооруженный бронированный вездеход. пожалуй, этим все сказано. как можно было так надругаться над написанными заранее правилами?! в общем, несмотря на высочайший уровень работ ребят, мне трудно понять выбор. согласен с павлатой ))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
.....а вот для меня странно читать в начале конкурса красным шрифтои "....работы не соответствующие условиям конкурса будут удалены!"
Ну давайте не будем, жутких несоответствий нет. Если бы Жюри начало придираться из конкурса вышло бы половина работ (возможно лучшая половина), а места были бы разделены между оставшимися и я уверяю лучше от этого не стало бы.

а зачем поощрять "нечестность" в работе? ну "содрал человек" по незнанке......так дайте понять,что нельзя!....конкурс то "концептов",а не "техники исполнения"!
Возможно стоило бы Жюри так сделать, но вам пояснили почему было принято решение сделать именно так. Вполне возможно, после этого шага здесь был бы вал возмущенных голосов.

тогда может эти правила-ограничения нафиг никому не нужны!?
Вполне возможно

машина с трехколесной базой и клиренсом в 20см, сваренная из труб.
60% работ вообще неспособны двигаться в реале :) , так что клиренс не самая большая беда, замечу что это отметило Жюри.

не тянет на вооруженный бронированный вездеход.
А почему она должна на него тянуть? Возможно в соревнованиях этого города именно такая техника, в каком то другом это огромные бронированные машины, в следующем исключительно летательные аппараты, где то все в перемешку.

в общем, несмотря на высочайший уровень работ ребят, мне трудно понять выбор. согласен с павлатой ))
Если бы победили менее технологичные работы, здесь бы было пол сотри негативных комментарием. В моем списке победителей (так сказать лично для себя) другие авторы и уверяю вас не по одному на место, и такой список есть у каждого участника и зрителя, у всех есть свое мнение, оно не может соответствовать, не существует такого решения с которым согласятся все. Если есть 100 работ одинакового качества и нужно выбрать 1 лучшую, останется 99 проигравших и все они будут не согласны (кто то молча, кто то скажет об этом). В данном случае не существует идеального решения. Я напоминаю, что решению Жюри это субъективное мнение группы группы людей (собравшихся исключительно для этого конкурса), оно не в коем случае не претендует истину в первой инстанции.
 
Рейтинг
84
А раз все работы обсуждались и комментировались, может выложите и это? Авторам было б интересно, чо думают все-таки о тех работах, которые аще никуда не попали.
 

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
Поздравляю всех участников, и победителей, действительно вышел очень хороший конкурс, пожалуй лучший что я видел. Ждём новых интересных тем:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Думаю стоит относиться к результатам как к одному из возможных вариантов. Так было как минимум три варианта 1) судить как технику и забить на идею, 2) судить как концепт и забить на технику, 3) судить пытаясь все это совместить и пропустить через художественный фильтр восприятия членов Жюри. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, но еще раз повторюсь, решение принимал не 1 человек и спросить нам с него не получится, поэтому предлагаю перейти от бесполезных "разборов полетов" к поздравлению победителей!
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
....ну и в качестве п.с. не в рамках дело! обязательно найдётся тот,кто нарушит их......невнимательный художник, неудержимый фантазёр или упрямый принципиал...........всё это даёт лишь положительные результаты......расширяет представления,пораждает споры и обсуждения, способствует прогрессу..........дело в другом....в некой этике....что ли...
.....но я благодарен RENDER. что он провоцирует на творчество!
 
Сверху