Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Роман, то есть выходит, что те работы, что пытались уложиться в правила в ущерб зрелищьности, оказываются вне игры? Читать это удивительно. Я не знаю, как раньше было в Лиге, я зарегистрировался месяц назад. Но когда читал и, скажу больше, перечитывал правила, казалось, что Администраця будет очень строго следовать им в своем выборе. А на деле выходит как обычно: хотели как лучше, а выходит как всегда. И дело не в том, что кто то выйграл, а кто то проиграл. Все уже не маленькие. А в том, что организаторы совершенно нетактично объясняют, на мой взгляд, свой выбор по картинке.
Я хочу сказать, что не собирабсь отдуваться тут за Жюри. И ужом извиваться, что бы пояснить их выбор, кого выбрали, того выбрали. В будущем мы исключим "сложные" правила, отбирай жестко или мягко трактуя правила, всегда будут бойня, всегда несогласные. Что касается ущерба зрелищьности, никогда ненужно идти ей в ущерб, если бы Жюри жестко трактовало правила, недовольных было бы гораздо больше, почти все качественные работы остались бы за бортом, я незнаю как еще вам это объяснить.

За что отвечает Администрация: интересная тема, хорошая подача темы, качественное проведение, ответы на вопросы участников, популяризация конкурса, формирование результатом из оценок Жюри, выдача призов победителям. Вышлем призы и моя работа над конкурсом выполнена.

Altum, спасибо.
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Но организаторам за проведение конкурса я благодарен - было интересно, был азарт, я получил опыт.
присоединяюсь.
Все сложилось так как сложилось. Давайте ставить точку, в конкурсе номер 48.
Сегодня вечером нам обещают новый конкурс. Надеюсь тема будет интересной.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Сегдня вечером стартует новый конкурс проводимый "АртПарком". Призы будут значительно "вкуснее". Мы как Жюри упразняемся, они сами будут судить.
Роман, можно небольшой такой спойлер?))) Тема будет более привычная участникам CG Laegue или что такое супер абстрактное (просто на сайте у них очень уж все специфицно)))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Роман, можно небольшой такой спойлер?))) Тема будет более привычная участникам CG Laegue или что такое супер абстрактное (просто на сайте у них очень уж все специфицно)))
Да не особо абстрактное если честно, но и ничего сложного, тема достаточно неконкретная и легкотрактуемая, у художников полная свобода, тема не техническая, да и призы очень неплохие.

P.S. Чем быстрее поставим точку тут, тем быстрее стартует новый конкурс :)
 
Рейтинг
84
ну почему не прийти и не сказать СПАСИБО!

Вот за 2д я болел за самолет Сержа, ну классный он, вместе со мной его выбрали 29 человек, где они? :) Где сам Серж?
Серж (2D Work)
11.09.2012 19:48
Благодарю жюри и всех участников конкурса! СПА-СИ-БО!!!
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Ваша нелюбовь к левитации даёт о себе знать

посмотри мои работы и ты поменяешь мнение

------------------------------
wip.Teхномаг
wip.Spaceship
wip.Robot
Я про рамки в Этом конкурсе, вас не устраивают левитирующие концепты болидов.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
а я с 2д результатами согласен, единственное спорное место для меня 3-е, если бы trash еще немного поработал с материалом болида и текстурами, думаю он бы попал в тройку, понравились еще работы pavel[kid] и японская красная машина, но у них свои косяки, у 1-го например нету дополнительных видов, хотя при такой сложной конструкции они просто обязаны быть, ну и слишком космический такой болид получился) у японца как мне показалось есть косяки с симметрией и по качеству картинка немного отстает от призеров, не хватило чуть-чуть, как и trash-у. хватает в целом и других интересных работ, но они либо слишком сильно отстают в исполнении или подаче/идеи.

в целом мне больше понравились 3д работы)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Я даже не знаю что и сказать. Люди следовавшие условиям конкурса очень расстроены. С одной стороны понятно. Первое место в 3д(не хочу обсуждать 2д) заняла модель хорошо поданая хоть и не отвечающая 3м условиям конкурса. 2е хз судить не мне. 3е плагиат плагиатом.. не важно в целом работа сделана на хорошем уровне(хоть и есть у меня ощущение что кабина болида была сделана ещё до конкурса) это как машины похожи одна на другую, всё те же круглые колёса.. различия в элементах дизайна весьма незначительны.. Он молодец. Молодец и создатель багги в стиле безумного макса с плугом:)Молодцы и те кто не побоялся и вывернул свой мозг и создал что то более уникальное нежли мой трактор. Но вот тут все жалуются что за бред опять шарфик... тут всё мне кажется просто.

Организаторы конкурса поступили с нами так же как мы поступили с чтением тз. Многие забили на условия или изменяли их под себя.

Болид должен быть проходимым-но в моём мегаполисе калдобины незначительны и всё чего ему нужно будет форсировать это лужи... Или я его сделаю таки огромным приогромным и он всё переедет.
Должна быть бронезащита- а мой болид будет таким быстрым прибыстрым и в него будет слжоно попасть...
Быть хорошо вооружённым- ну я воткну что нибудь сверху и будет типо оружие.

Если мы так себя ведём. Почему не могут это сделать и они? Да скажите вы тебе легко говорить ты призёр. Но не в этом суть. Ребята человеческий фактор всегда решает. Будем мужиками. Вон девушка не расстраивается.
Дело в том что Условия были одновременно и дающими простор для фантазии и вписывающие в определённые рамки. Мне кажется стоит либо давать более жёсткое ТЗ. Если его не давать люди никогда ничему не научатся.

Это всё моё имхо может я и не везде прав. Прошу меня простить если кого то задел. Ясно одно надо что то менять либо жёстко следовать условиям и резать всё и вся либо не давать рамок но тогда и от тем конкурсов можно будет смело отказыватьтся.

На мой взгляд надо ужесточать меры совместив это с более подробным тз дающим более конкретные рамки не ограничивающие при этом полёт фантазии. Это научит народ вести себя более профессионально. И быть более внимательными.
 
Рейтинг
803
мне все модели представленные на конкурсе очень нравятся
чьи то сделаны на 100 процентов чьи то нет
но концепт есть концепт тем он и хорош фантазируй не хочу

как по мне то надо было или ограничить землей или отправить всех полетать
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
NovA29R [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1022829#1022829 сказал(а):
#930[/url]]
На мой взгляд надо ужесточать меры совместив это с более подробным тз дающим более конкретные рамки не ограничивающие при этом полёт фантазии. Это научит народ вести себя более профессионально. И быть более внимательными.

Вот это по мужски. )

Дмитрий вы слишком льстивы когда говорите что вам все работы нравятся...

Роман молодцом, защищаешь нерадивых судей. )
Жирная Т.Ч.Ка. по вопросам в завершенном конкурсе.
 
Рейтинг
803
соглашусь на все 100 по поводу правил

я пишу то что я имею
ни одну модель я не рассматривал как никчемную
в каждой есть что то интересное

как эту идею реализовали это другое дело
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
Я что-то в полной растерянности... В следующем конкурсе правила соблюдать или нет? А то мнения разные...)))
Я за творческую жар-птицу в клетке здравого смысла и задания!)
Еще раз спасибо участникам за возможность посоревноваться)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Сейчас лигу прикрою на пару часов, буду готовить новый конкурс, так что доступа в раздел не будет.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Уххх вот и результаты))) Участников и победителей поздравляю!!!))) По поводу судейства, ну ребят чесслово, как ни крути но судейство все равно будет идти по принципу понравилось\не понравилось, тоже фигурное катание)))

У меня есть предложение к администрации сайта. Просто предложить скетчи и четкое тз, а дальше учасники максимально точно по ним должны будут сделать работы, для 2д направления изобразить объект работы в каких-либо условиях, но только определенных, дабы работы разнились между собой только техникой.
Мне кажется это должно быть интересно!!! Потому что новички будут смотреть на профи и сравнивать свой законченный вариант с остальными, а профи наставлять советам новичков дабы они избегали ошибок))


Надеюсь я все сказал))) Ждем следующего конкурса!)))
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Dmitriy Oshanin [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1022835#1022835 сказал(а):
#934[/url]]соглашусь на все 100 по поводу правил

я пишу то что я имею
ни одну модель я не рассматривал как никчемную
в каждой есть что то интересное

как эту идею реализовали это другое дело

Надеюсь под идеей вы понимаете, историю-легенду-комментарий автора к работе, а не условия конкурса. Далеко не все уделяли понятию "идея" внимание, то-есть не описывали то что пытались реализовать-изобразить, к сожалению. "Меня "поражает" ваше подобие эмпатии к работам конкурсантов."
 
Рейтинг
64
А мне кажется твой подход был бы не правильным. Техническая сторона всего лишь маленькая часть работы, которой легко научиться, это всего лишь инструменты для воплощения мыслей. Творческая часть важнее
 
Сверху