Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Результаты у меня на руках и они местами довольно неожиданны, едва ли сегодня успею все светстать, но хотя бы напишу часть сопросодительных текстов.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Администрация сохраняет интригу до последнего)))) Накал страстей!
всё правильно делают:) главное чтобы эти неожиданные места не вылились в то что было а конкурсе по созданию боевого костюма для метро 2033 на 3дцентре. Где люди корпели над чем то бронированным, а победил чувак у столба в обычном костюме химзащиты с шарфиком. Видители шарфик цепанул женскую часть жюри.. чёт я отвлёкся.. до сих пор недоумение :)
 
Рейтинг
64
Цитата Грустный Кот #795:Кстати, по прошествии недели, могу сказать что из всей кучи работ в 3д направлении, лично я на данный момент большую часть моделей просто не могу вспомнить. За исключением #89 \ #91 \ #66 \ #69 \ #79 \ #39 \ #17

А что запомнилось вам?

------------------------------
болид Единорог
wip болид Единорог
Странная память на цифры! ))) Одолжи память!
Я же не цифры запомнил. А когда писал сообщение открыл галерею и нашёл под какими номерами те работы которые осели в памяти
 
Рейтинг
64
Цитата Akassin #803:Администрация сохраняет интригу до последнего)))) Накал страстей!
всё правильно делают:) главное чтобы эти неожиданные места не вылились в то что было а конкурсе по созданию боевого костюма для метро 2033 на 3дцентре. Где люди корпели над чем то бронированным, а победил чувак у столба в обычном костюме химзащиты с шарфиком. Видители шарфик цепанул женскую часть жюри.. чёт я отвлёкся.. до сих пор недоумение :)

------------------------------
Мой вип: WIP
Моя Хома: NOVA3D.RU
Я что-то не нашёл в описании конкурса ничего о "бронированности костюма", а учитывая вселенную в которой всё собирается на коленке из подручных материалов "человек с шарфиком" выглядит вполне не плохо, да и работа та выполнена на достойном техническом и художественном уровне. И она вписывается во вселенную значительно лучше чем чистенькие броне-костюмы в стиле blackops и mw
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Задача: создать боевой костюм обитателя вселенной Метро 2033.
Подразумевает не обычную одежду. А там обычная. Да исполнение хорошее но не боевой костюм это. Это обычное одеяние сталкера.
 
Рейтинг
880
полностью согласен - тот перс с шарфиком у колоны явно не по теме конкурса
ибо боевым костюмом сложно назвать это
да и уровень слаб очень

насколько помню были там покруче 2д работы


скорей бы поглядеть на результаты
аж интересно
 
Рейтинг
125
Мне кажется это можно назвать боевым костюмом. Костюм в котором ведут бои, это может быть хоть пижама.
А вообще согласен с точки зрения, что это просто одежда персонажа игры Сталкер, а хотелось бы, что-то более оригинальное.
 
Рейтинг
516
Вот поэтому я и не люблю конкурсы с призами - лишний ажиотаж, и обязательные терки в конце (в жури кто-то не прав!). Когда на чистом энтузиазме, то обычно как-то потерпимей к победителям относятся )
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
имхо ажиотаж совсем не из-за призов, а просто благодаря удачной теме. Подобные задания на создание модели/концепта/персонажа всегда пользуются намного большей популярностью (особенно среди 3D-шников) - вспомните все предыдущие конкурсы лиги - там прослеживается такая же тенденция. И считаю основная причина этому - время, т.к. не каждый может за пару недель выделить достаточно времени на создание достойной масштабной работы
 
Рейтинг
516
Баба яга против! В смысле, не согласен. Почитайте, какие баталии проходили по ссылке, приведенной выше. Когда тут был конкурс Башня магов с призами, тоже с голосованием, было поприличней, но все равно, не без скандалов. Этот конкурс, я так думаю, притянул столько участников (действительно много для Лиги, я по последним двум годам сужу), тоже из-за призов. Но тут нет возможности ставить работам колы и двойки, это снижает накал ) Но, чувствую, когда объявят таки лауреатов, тоже не все будут довольны.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да никто на победителей не наезжает, парни всегда молодцы. Свезло им или это профессионализм, не важно. Как пелось у аббы победитель забирает всё. ПРосто остаются недоумение и падает статус ресурса в глазах пользователя. А так никогда никаких претензий. Желаю всем и каждому участвующему в этом конкурсе победы!! Все молодцы кроме #2/#4/#5/#34/#41/#55/#58/#72/#92(не знаю что послужило результату, лень или банальная нехватка свободного времени) эти ребята могли бы и лучше.
 
Сверху