Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
Кстати, я был крут и свою работу направил таки в галерею, как впрочем и несколько других участников данного конкурса. Это я к тому, что если кто не хочет допиливать, а мнений хочет (я хотел), не перепутайте раздел "3D эскизы" с другими (2d-шникам советов не даю!), я перепутал, ну и вместо отзывов получил по морде! А, ещё опыта жизненного немного добавилось... Удачи!
 
Рейтинг
64
Да тут в какой раздел не выкладывай, всё равно огребёшь по полной. Потому что адекватные люди в любом случае оставят адекватные комментарии, и что-то может посоветуют исходя из своего мнения. Ну а неадекватные всегда найдутся вне зависимости от раздела)
 
Рейтинг
64
Да жюри наверное победителей определять приходится при помощи микроскопа и инженерного калькулятора, вот и долго
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 587
Извиняемся за задержку, все гораздо проще, результаты должны были быть в пятницу. Как вы помните голосование было продленно, так как мы ждали приезда Skif-а (член Жюри со стороны 3D), как только он приехал мы мы приступили к работе и обнаружили, что член Жюри 2D Мия уехала в отпуск и ее нет в стране. Мне пришлось срочно искать замену, это отняло время.
Состав Жюри дополнен следующими членами:

- Сергей Зубаков, руководитель и основатель студии h2games.ru

- Дмитрий Федотов aka MR.ABSINTH, замечательный художник и один из преподавателей курсов RENDER.RU

- Владимир Лошаков,руководитель 2D отдела в компании Wizart animation

В принципе почти все результаты членов Жюри уже на руках, сегодня будут разбирать и определять победителя по результатам, работа это очень сложная и отнимающая массу времени, затем написание сопроводительных и поясняющих текстов и наконец верстка результатов (процес верстки страницы занимает порядка 2-3 часов), как только закончу всю необходимую работу в офисе которая скопилась на понедельник я возьмусь за конкурс, думаю к ночи результаты должны быть.

Уже сейчас ясно, что однозначных победителей нет, на каждое место претендуют как минимум 2-3 работы одинаково хорошего уровня исполнения и идеи. Так что выбор будет трудным и я признаться честно невижу варианта результатов которые бы устроили лично меня, очень много качественных работ, а мест так мало.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 587
Мы значительно увеличили состав Жюри, работ много, мнения очень разняться между собой, надеюсь текущим составом удосться прийти к общему знаменителю.
 
Рейтинг
516
Тоже так думаю ) Если буду участвовать, то во втором туре буду за 2D.
Еще бы интересно было, чтобы помимо победителей, судьи огласили бы личные топы, ну и просто отмеченные работы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 587
Работая на результатами уже сейчас могу сказать несколько важных моментов:

1) Жюри отталкивается в своих решениях от четырех основных пунктов Идея / Качество / Попадание в тему / цепляет не цепляет, работа с прекрасной идеей, но посредственным исполнением проигрывает, работа с хорошим исполнением, но невыразительным дизайном и идеей тоже. Мы стараемся максимально ограничивать от влияния на результаты пункт "цепляет не цепляет".

2) Все люди разные, всем нравятся совершенно разные вещи, уже сейчас я вижу, что масса отличных работ не прошла в тройку, кто то не прошел по идее, чья-то работа хороша, но не цепляет, у когото все отлично, но не хватило времени навести лоск

3) Если бы места выдавали только за Идею, то были бы совершенно другие победители, так что места будут сильно отличаться от зрительского голосования, нередки случаи где "обычную" идею сильно подняла вверх техника исполнения и это нормальное явление.

4) И пожалуй самый важный пункт, кто бы и как не решал это все очень субъективно, я как и многие члены Жюри видим в обоих номинациях на каждом месте минимум 2 работы, но приходится выбирать, в равных по уровню работах решает большинство голосов.
 
Рейтинг
64
Кстати, по прошествии недели, могу сказать что из всей кучи работ в 3д направлении, лично я на данный момент большую часть моделей просто не могу вспомнить. За исключением #89 \ #91 \ #66 \ #69 \ #79 \ #39 \ #17

А что запомнилось вам?
 
Отлично! как бы там в итоге не вышло для каждого из нас по отдельности, а конкурс и работы очень крутые. Не претендуя на новизну предложения, хочу спросить у администрации - может в следующий раз расширить вообще номинации? Или уже проходили и ничего не вышло?...
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Кстати, по прошествии недели, могу сказать что из всей кучи работ в 3д направлении, лично я на данный момент большую часть моделей просто не могу вспомнить. За исключением #89 \ #91 \ #66 \ #69 \ #79 \ #39 \ #17

А что запомнилось вам?

------------------------------
болид Единорог
wip болид Единорог
Странная память на цифры! ))) Одолжи память!
 
Все может быть :) но если будут темы подобные этой.... думаю поболее будет людей :) и вообще ведь, есть система... точно не знаю как называется - в которой можно определять лауреатов :D разного уровня. Ну это так..мысли в слух :)
 
Рейтинг
125
Интересно, а реально было бы сделать конкурс среди 3д веб саитов/ресурсов ? Render.ru vs cgartworld vs cgsociety и.т.д.

Интернациоанальныи конкурс типа :)
 
Сверху