Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Рейтинг
84
Ребята, публикуйте работы, у одних 3дшников 100 работ, а прислали единицы!
Так спешно ж делали, да и вон, даже в треде говорят, что как-то ниайс. Я вот думаю допилить и только потом выкладывать.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
павлата
Спасибо, за наглядные аналогии. Просто тоже видел в комментариях о сходстве, но вот, как-то не удосужился посмотреть.
В очередной раз убедился, что знаю совсем мало в мире CG, в отличии от людей, которые сразу указывали на работы Даниеля Саймона.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Вот еще чел scott robertson, поищи его сайт, интересные работы, фазы работ. Товарищ мог засыпать своими классными работами этот конкурс.)
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Посмотрел я работы scott robertson, и по мне так не одна работа на конкурсе не смоглабы конкурировать с этими работами http://ru-scifi.livejournal.com/1084964.html
и у меня появилась куча вопросов есть ли наши российские дизы создающие такие работы?
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
Да, всё это вдохновляет нереально! .......это всё(и здесь и у scotta robinsona) похоже на тему "HOT WHEELS"!(детские миниатюрные "машинки на разные темы". Я как то в течении пяти лет собирал наиболее интересные мне.....штук 70 насобирал......потом отдал их любимому ребёнку...... Там столько вариаций на тему боллидов! И много аналогичных представенным здесь работам есть. Эти машинёшки все номерные........и наверняка у каждой есть свой автор(дизайнер)!
 
Рейтинг
87
Спасибо за комментарии к работе, рад что кому то понравилась)
Насчет Даниэля Саймона, да, схожести есть. Смотрел его книгу, и просмотр ее дал таки отпечаток на мою работу. Ну а так как хотел ретро болид забабахать, вот и смотрел, и самолеты, и автомобили того времени, и стилистика от туда же пошла.(как заметил павлата).
А цветность работа не получила... ну не успел я :) да и в голову ничего толкового не приходило. И чтение формы, лучше ЧБ ни что не передаст, так и остановился на этом, лишь добавив немного ретро оттенков ;)
Еще хотелось бы про другие работы высказаться, идеи разнообразны, что не может не радовать. Но что то многие начали фон делать, по мне так, это лишне. Все таки от концепта ни что не должно отвлекать. Но это мое мнение)
Очень понравилась работа #13 elxaoc, исполнение, цвета, задумка. хоть там и есть задник. Нравится и все тут)
Работа #31 Tr@sh хороша, тоже с самолетика ^^ . А за несимметричность вообще отдельный +.
У #32 павлаты, хороший концепт, но смотрится как то не законченно. И в перспективном виде небольшие неполадки)
#28 Дмитрий Фесечко интересный болид, эльфийския прям такой:) И Будущее представляется такое светлое и хорошее...
Отметил наиболее понравившиеся работы.
А вообще всем спасибо за такой полет фантазии, за раскрытие своего видения будущее. Все работы достойны.
Всем удачи в конкурсе :)
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
scott robertson просмотрел его работы более детально понял что большенство болидов похожи на существующие популярные машины ток переработаны под sci - fi, поэтогму они смотряться шикарно, и для себя сделал неболишой вывод что если тебе нравиться определенный концепт и ты его доработал под свое виденье это уже не совсем плагиат все мы берем формы и образы из жизни, и если ты хочешь сделать правки в эти работы то можно смело дерзать (не обращая внимание на отзывы НУ ЭТОЖЕ ПОЛАГИАТ, У НЕГОФАРА ПОХОЖА КАК У ДРУГОЙ МАШИНЫ!!!)
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Хотя всегда хочется сделать свое не повторимое но из-за этого нестоит жертвовать общей концепциеей если какаето деталь была уже сделана до тебя
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
ну вот.....все конечно обращают внимание на незаконченность работы моей........а она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЫРАЯ,кривая, никакущая! Так нельзя принимать участие в конкурсах. Либо ты учавствуешь полноценно, либо ващще не рыпайся. А я мало ,того что за полтора дня до окончания решил вые..нутся, так ещё и условия конкурса в принципе не читал(не нашёл)......и только потом когда ,чтото выслал,наткнулся на информацию нужную.....и я понял ,что совсем по другому пути пошёл бы. И только посидев и подумав я понял как я ошибся. У 2дэшников и 3дэшников разные приемущества в работе, в "инструментах" реализации! Вот мой пепелац легче было в 3D реализовать. Очень понравилась,как пошёл по правильному пути(это я уже потом догнал,что по правильному) elxaoc. Вот она благодатная тема "вычурный болид для богатых"!Вот он конёк двудэшников в данном конкурсе: живописность, глубина, сложность формы и решения....эксклюзив!....над чем 3дэшникам нужно помаяться. Так ,что ссори что я своё "яблоко".....да что там "огрызок" , противопоставил полноценным работам!. Ну очень хотелось)))
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
у него кстати просматривается черты техники из фильмов: чужой, бэтмен. А машины некоторые очень похожи на ламборджини, форд мустанг, и тд и тп
вот он на форуме рендер отхватилбы))) засудилибы)))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Я смотрю тут мусолили тему про Скотта Робертсона, так вот я вот что скажу вам комрады. У Роберстсона отец был преподавателем, и сам Скотт преподает в Штатах на тему компьютерной графики, индустриального диза и прочее. И что самое для меня удивительное было, то что Фен Зу(кто знает тот поймет), его ученик. Если чето соврал, то поправьте.
Я и сам многое почерпнул из видео уровков Робертсона и Фен Зу, уж очень матерые челы. Кто не интересовался этим, советую порыскать на том же руТрекере уроки Gnomon-овские от них.
 
Рейтинг
64
Кстати о Фэнг Жу, в одном из укроков он тоже скетч летающей машины рисовал
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iRON7yGuiEI
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Спасибо Александру Пугачеву за ссылку на художника!)) очень понравился арт!))
 
Сверху