Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Мне бы как я уже писал сменить одну картинку там маты поехали, не критично но я это вижу.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Дмитрий Фесечко, спасибо что оценил, это стилизация под ретро но в место колёс там стоят гравитационные подушки, работающие как в низ так и по бокам, для непревзойдёной маневренности.
Это как вейрону достался здоровый мощный движок так, и тут болиду достались огромные мощные диафрагмы антигравов. )
Световая индикация на диафрагмах означает текущую нагрузку на антигравы, чем сильнее те более окрашиваются в красный. Интересно выглядит в динамике.
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Даброго всем дня! Подскажите пожалуйста каким вы образом осветили бы эту сцену, я имею введу тех подход какие источника света выбрали для фар и маты для них также меня интересует вопрос как сделать пулеметное плямя и свет вокруг него плюс дым и з ракетных сопел и плямя? За любую помощь буду благодарен (ссылки на нормальные проверенные уроки и т.д и тп)

мой vip: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1020901#1020901
 

Вложения

Indvarl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да было бы неплохо чтобы все выложили еще и видюху 360, все таки имхо это только концепт а не сцена
 
Рейтинг
580
На мое скромное мнение - это первый раз, когда тридэшники порвали двадэшников в лиге)) Хоть и не буду говорить, что следил за всеми результатами. Сам очень рад, что не учавствовал, т.к. ловить мне было бы нечего)))
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Текст писался 2 дня в ворде, и скидывался сюда копи пастом так что кое где возможна тарабарщина, сообщайте, ибо сил уже перепроверять не было ХЬ.

Такс, начнем с ИМХОтеп критики.
Главное ориентироваться в понятиях основных для конкурса, «инфа прогуглена»
Болид – что такое с чем едят.
Первое Боли́д (греч. βολίδος; от βολίς — метательное копьё) — метеор яркостью не менее −4m (ярче, чем планета Венера), либо имеющий заметные угловые размеры[1]. Международный астрономический союз не имеет официального определения понятия «болид».Особо яркие болиды иногда называют суперболидами и бла бла бла……………

Я не нашел кто такое придумал называть гоночные авто болидами но, догадываюсь что название такое благодаря Скоростям, Формам Аэродинамичным, Стремительным.
Называть болидами остальные нынешние авто по мимо лемана Ф1-3 и др аналогичных по виду язык не повернётся в каком бы классе гонок они бы ни участвовали.

Так же уточним что, гонки обязаны проводиться с «болидами» имеющими схожие параметры, отсюда следует нельзя все работы участников сгребать в один заезд. Рассматривать нужно каждый в своём классе, и ставить «равных» соперников из той же вселенной.
Просьба не обижаться на критику, хотя знаю, по любому она заденет.
Оценка по советской системе.

Теперь начнем критику по порядку. ИМХОтеп!

#2
Дмитрий Кожурин
Товарищ совершенно прост, не рвется за медалями и берет лозунгом главное участие. Работа никакАя, но человек старался, даже объяснял какие «фичи» пользовал при рендере. Так же нет ни какой инфы о самом аппарате, что куда да как, чем стреляет.

Но кто сказал что чел не прокачается к следующему конкурсу и возьмет в толк те моменты что позволяют победить в такого рода корнкурсах.
Оценка 1 (кол)
Результат :
Бледно.
Нет описания.
Исполнение зародышевого уровня.

#3
tabalk
Интересный концепт. Под моё понятие болид не укладывается, но укладывается под понятие организаторов, так что тут умолчу.
Дизайн интересный главное детальный, виз симпатичный, но вот незадача непонятно для чего нужен пилот. Его попа блестит в мушке преследователя как латекс. Не понятно нет описания, в друг да там есть силовой щит, возможно, а может и нет и пилот является расходным материалом, а не самой ценной деталью «болида». Так же непонятен дизайн в деталях которые все в наружу, пулёметная очередь в догонку и каюк. Ну ладно спишем на силовой щит, не вечный конечно имеющий свой предел.

Оценка 4-

Результат :
Хороший рендер
Хорошая раскрасска
Интересен с переди
Непонятен с зади
Пилот, расходный материал.


#4
ДеусЕксМахина
Скучный концепт, но надо же с чего то начинать. Человек честен. Всё еще в переди.
Оценка 2
Результат :
Бледно.
«Нет описания».
Исполнение зародышевого уровня.

#5
Француз
Любить пока не за что, но «жалуем» с радостью.
Концепт крайне интересный, при чём 3д реализация интереснее зарисовки, но, как и все первые конкурсные работы новичков ужасная детализация. Что простительно.
Повторюсь формы очень даже интересные, ждем прогресса в моделинге и вообще… )

Оценка 3
Результат :
Бледно.
Нет описания.
Исполнение начального уровня.
Интересный дизайн
#6
ibn_rashit
Интересная работа, но тоько на расстоянии, при ближайшем рассмотрении дела по хуже, с некоторых ракурсов выглядмт даже эффектно, весь турбореактивный такой, но культяпки выглядят смешно отстрели одну и получится интересное шоу маневр сдувающегося шарика. Возможно если бы товарищ поднатужился, и доработал бы модель до конца, а не выкладывал на первых парах то возможно вышел бы знатный пепелац
Оценка 3+
Результат :
Симпотичный рендер
Нет описания.
Исполнение среднего уровня.
Интересный дизайн
Не доработан до логического…..

#7 и #55
Tobacco
Интересный трицикл, не болид в моём понимании. Никакой защиты пилота, расходник тобишь. Попа …цикла совершенно не прикрыта колёсам приводу при залпе с зади капец, почему то не хочется верить что здесь есть силовой щит.
По моему гонки на этих …циклах будут зрелищны и скоротечны.

Оценка 3+
Результат :
Симпотичный рендер
Бедное описание
Исполнение среднего уровня.
Интересный дизайн
Симпатичный рендер

#8
Лук
Очень робко, хотя на самом деле очень интересный не болид, что то навеяло безумного макса, в зебре крайне смелая затея, для начинающего в данном конкурсе «по себе сужу». Думаю если бы постарался поработал по более то и результат был бы выше. Так же отмечу слабую защиту пилота, хотя заднее колесо должно брать на себя основную нагрузку с тыла. )

Оценка 3-
Результат :
Бедное описание
Исполнение начального уровня.
Интересный дизайн
Не доработан до логического…..
Робкость

#9 и #46
Данил Жариков
Мэн ты крут до идеи, однако реализация в плане моделинга покачала, хотя уровень познаний хорош но детали выполнены грубо, особенно удался череп мега респект! Для первой работы «на участии конкурсе» очень даже хорошо. Опять отмечу голую попу, если учесть что на хвост сядет аналогичный пепелац с такими же СТВОЛАМИ………!!!!

Оценка 4-
Результат :
Хорошее описание хоть и поверхностное
Исполнение среднего уровня.
Очень интересный дизайн
Грубость в деталях, будто с железного века кузнец трудился над обвесом. Но это не портит картины и не красит.
Виз интересный но игрушечный

#10
CDC-rom
Хорошая предыстория, интересный дизайн, есть прикрытие тыла. Красивое название. Слабая реализация требующая деталей, хотя бы матов по приличнее. Приятные формы

Оценка 3+
Результат :
Хорошее описание
Исполнение начального-среднего уровня.
Интересный дизайн
Хороший виз начального уровня.

#11
Дмитрий Чередников
Байк на антигравах, сделано не казисто, не хочу больше описывать, извини коллега. Я делал аналогичный очень похожий байк для прошлого конкурса для другого сайта. Нет ты не повторяешь, это явно, не парься. Моё чудо мало кто видел. ))))

Оценка 3-
Результат :
Скромное но ёмкое описание
Исполнение начального-среднего уровня.
дизайн Не доработан

#12
Павел Васильков
Веселый, очень «концептуальный концепт», отличное описание, зеркала улыбнули. ) Исполнение не айс, как и рендер, интересная конструкция, «дублированый» экипаж. И благодаря силовому щиту могу сказать что предусмотрел автор совершенно не защищенную конструкцию чем то да накрыть. Нет щита, нет веселого моноцикла. )

Оценка 4-
Результат :
Скромное но ёмкое описание
Исполнение начального-среднего уровня.
дизайн Не доработан

#13
Fearan
Ну и что, описание болид, да болид. Грубо, детально, брутально, механоид. Тыл плохо защищен, понадеемся на «силовой щит»…

Оценка 4
Результат :
Никакое описание
Исполнение среднего уровня.
Внушительный дизайн
Грубо но технологично спилен фрезерным станком

#14
Nickolas Daff
Наверное было бы здорово посмотреть на результат, интересные формы в приятном стиле классической фантастики. Можно назвать болидом. Но неуд, ибо нет нифига, шутка. )

Оценка 4-
Результат :
Никакое описание
Исполнение среднего уровня.
Внушительный дизайн
Приятные формы
Обидно что не увидел результат мысли.

#15
Sergey Krivoruchko
Аеее, до болид хоть и не казистый хоть м красив чем-то за то потаранить с может с полна, формы эродинамичны, рикошетны, зря не видно что с зади, не доработан .

Оценка 4-
Результат :
Нормальное дающее картину описание
Исполнение среднего уровня.
Внушительный дизайн
Приятные формы
Нет полного обзора так что критиковать не могу полностью

#16
Алиса Таи
Очень приятно видеть девушку в большой «мужской» компании. ))) Извиняй уровень примитивного моделирования, описание образное картинное. Непонятно с оружием что. И что будет если пальнуть в ядро, бада буум? Очень было бы вам хорошо научиться полигональному моделированию. А идея с реакторами и их прямом участием в процессе очень интересна и необычна-незаезжена.

Оценка 1
Результат :
поверхностное но дающее картину описание
Исполнение зародышевого уровня.
Примитивный во всех смыслах дизайн
«Приятный рендер»

#17 и #77 и #94
Александр Пугачев
Интересный технически концепт, но по дизайну меня совершенно за душу не тронуло, ну совсем пустота при виде этого творения. В плане техническом чисто внешне внушает доверие, умеренная защищенность в сложенном состоянии, минус все пушки вылезают разом, спасают положение ракетные шахты. По проходимости было бы не особо фонтанно если бы не антигравы или что там, в пустыне точно бы завяз.

Оценка 4-
Результат :
Никакое описание
Исполнение хорошего уровня.
Стремительный но скучный дизайн
Приятный рендер

#18
Executor
Форма и моделинг удались, но вот колёсики, да и эргономика в деталях рушат весь образ, вирей дёрт приукрасил детали, но это не то, пушечки и ракетница удались на мой взгляд. Напоминает работы Новы29, но не дотягивает в плане органичности деталей. Паркетник, не болид. Тыл не прикрыт, блестит на мушке хотя и с бронелистами.

Оценка 4-
Результат :
Никакое описание
Исполнение хорошего уровня.
Стремительный но не органичный дизайн
Приятный виз

#19
Григорий Овчинников
Интересный Болид, крепкий дизайн, правда движок(жки) без видимой защиты, щитов хочется верить что есть, но мы этого не знаем.
Уровень крепкого новичка освоившего азы полигонального моделирования, осталось научиться делать правильные сетки для сглаженных моделей, или просто детализировать правильно примитивы как Нова29.

Оценка 3
Результат :
Никакое описание
Исполнение хорошего начального уровня .
Завершенная идейно.
Рендер слабый.

#20
StarcorP
Ну просто идейный брат ДеусЕксМахины но уровнем познаний более обширным, особенно удался экструд. ) Виз очень приятный молодец, идея в полне жизнеспособна. Думаю в перспективе у тебя будет выходить персонажка по лучше чем техника, попробуй, если интересно. Хорошая вооруженность. Правда модель особой красотой не выделяется, как и гением инженерии.

Оценка 4-
Результат :
Описание вполне
Исполнение крепкого начального уровня .
Завершенная идейно.
Рендер приличный.
Слишком простой концепт без идеи.

#21
BlackN
Ох страшная зверюка, визы в полне позволяют представить тот ужас что он будет творить на ПОЛИГОНЕ, а если предствить толпу такую друг против друга то думаю они запутаются. ) Каракатица выглядит устрашающе, думаю бой выглядит то же интересно да и проходимость хороша. Но Видна работа начинающего, махина не имеет форм красоты, это смахивает на болид но только в гараже. )))) Среди прочего не видно вразумительной защиты пилота, такая же махина на против прошьет эту конструкцию или пулеметом или осколком взрыва или шипами. Запасись пилотами. Плазма щит всё спасает но не от «этих шипов на против». )))

Оценка 3
Результат :
Описание вполне
Исполнение крепкого начального уровня .
Завершенная идейно.
Рендер слабый.
Вполне интересный концепт но без красоты.

#22
BlackN
Повеяло кармагеддоном, возможно в твоей вселенной твой паровоз попрыгун самый крупный представитель, по этому пусть блинчики. ) Конструкция крайне не поворотливая внешне и не видно вообще узлов для осуществления поворота, хотя что я, это же ЖД состав враги только с переди или с зади! ) Извини. Инженерно слабая реализация, и детализация. Это НЕ болид!

Оценка 2
Результат :
Описание дающая картинку происхоодящего
Исполнение начального уровня .
Завершенная идейно, под вопросом.
Рендер слабый.
Не жизнеспособный концепт без красоты.

#23
BSKer
Уровень виза скульптинга на 5. Модель отличная. Описание отлично, отсеивающее ненужные догадки по поводу несостоятельности. Но вот нету тех самих пластин и не понятна та конструкция внешне, что получится. Простительно время поджимает, и чем то надо прикрыть голый зад, отлично, пусть это будет в легенде! ) проходимость так себе нидай бог этот рог напорется на бетонку или на трубу газовую, главное что бы это был зад соперника. Х)

Оценка 5
Результат :
Описание отличное образное
Исполнение профессионального уровня .
Не завершенная идейно
Рендер отлично
Концепт без красоты но красиво исполнение.

#24
Rakot83
Скорее всего это понтовый шезлонг, боёвка не предусмотрена ни визуально ни описательно.
Прикольно поваляться но не прикольно в нем въехать в стенку, пилота разрежет на тонкий ломтик об лобовое. Извиняйте не болид, не боевой, не крепкий, не интересный в плане техники. Формы приятные.

Оценка 3
Результат :
Описание никакое
Исполнение среднего уровня .
Рендер симпатично
Концепт без функционала внешне
Тематически несуразен.

#25
Радик Билалов
Это не болид, а ползуще-шагающий экскаватр мутант. Моё воображение рисует не гонку, а возню при чём на старте. Хотя идея работоспособна в полне.

Оценка 2+
Результат :
Описание содержательное
Исполнение среднего уровня .
Рендер симпатично
Концепт функционален

#26 и #57
Владимир Остангов
Интересное «ихтичудо», приятные формы, но глаза отстрелят первым делом кажись. Ракеты открытого типа, очень опасно при лобовой стычке. Очень жуткое но отличное ёмкое описание. Опасное местоположение воружения не очень продумано.

Оценка 4-
Результат :
Описание содержательное
Исполнение среднего уровня .
Рендер симпатично
Концепт функционален но не продуман в плане безопасности.

#27
Grort
Смешная конструкция 40кокуролапочная. ))) Интересно посмотреть что будет если отстрелить пару лапок с одно стороны, как будет хромать или подпрыгивать. ) Концепт жизнеспособен, но с очень плохой обзорностью и защитой, про силовой щит ничего не описано, пушки вроде есть.

Оценка 2-
Результат :
Описание ноль
Исполнение начального уровня .
Рендер никакой почти.
Концепт функционален но не продуман в плане безопасности.
О как!

#28
Neomax
Даа, вот лет так эдак 15 назад то авард, за картинку с общим планом №3. Модель на сегодняшний день просто примитивна, с ув совсем не парился. Приятный виз со взрывом, хороший начинающий визуальщик, но моделинг никакой. И по поводу ограничений высоты, такой махине просто не прилично летать на высоте до 2х метров, скорее после двух рекомендация, не ниже. Но ИМХОтеп с автором не поспоришь. Летающий-левитирующий болид.

Оценка 3+
Результат :
Описание нормальное
Исполнение начального уровня .
Рендер симпатичный с эффектами, с тонной постобработки.
Концепт функционален

#29
MIR[ok]
Жаль что не до делал, интересна концепция в идеях, конструкцию не понял до конца, но название очень органично с легендой.

Оценка ?
Результат :
Описание с идеей, свежо.
Исполнение начального-среднего уровня .
Рендер средний
Концепт не доделан судить почти не чего

#30
Дед Ау
Сказал всё сам за себя. По моему концептне поедет глядя на эти пропеллеры но кто его знает какие силы еще влияют на сей, эммм….?

Оценка 2
Результат :
Описание скудное-никакое
Исполнение начального уровня .
Рендер примитивный
Концепт не фукнционален судя по описа…………

#31
Mixaill
Концепт внушителен, чем то красив органичен, приятный виз, не суразное расположение орудий, ущущение что прямолинейная наводка ему не катит только по навесному с далека, они неподвижны, что не скажу об конструкции самого паука, очень гибкая изворотливая, интересная. Посмеялся когда представил тех самых стрелков что в пузе сидят, паук-пилот берет из большой пушки выстреливает стрелком а тот в свою очередь ищет цель и лупит по ней то ли своими орудиями, то ли своей приобретенной кинетической силой. )))
Паук напомнил мне паука их одной анимэшки, если не ошибаюсь то «призрак в доспехах».
Не болид, но болидом может выступить живой снаряд. ;)))

Оценка 4-
Результат :
Описание пафосное поверхностное
Исполнение крепкое продуманное в приведении его в движение
Не продуманно действие орудий, особенно того в попе что волочится по песку.
Мало инфы в описании
Рендер приятный

#32
Aktavius
Болид отдаленно, но болид. Првда наезжать на другого болида аналогичной конструкции не получится, закончится дело разрывом у обоих скорее всего гусениц. Неповоротлив, громоздок, слабая реализация в моделинге.

Оценка 3-
Результат :
Описание не внушает доверия
Исполнение слабое на уровне новичка
Не продуманно.
Рендер приятный

#33
(R)om@n
Крепчак, но реализация слабее фантазии. То что было пригодным станет не пригодным при первом же попадании в зад. Или в крыльчатку спереди от рикошетит с корпуса.

Оценка 3-
Результат :
Описание собрали из того что было
Исполнение не законченное
Не продумана защита.

#34
БF
Собран что бы убить и убиться, очень массивная мощная конструкция, почти болид.

Оценка 4-
Результат :
Описание собрали из того что было, ой было уже металлолома
Исполнение хорошее
Конструкция поражает размерами
Не продумана защита.

#35
Борода23
Бомж болид, бомж оценка, с душком с юморком.

Оценка 2+
Результат :
Описание собрали из того что было, ой было уже металлолома
Исполнение хорошее не доделанное-возможно заброшенное
Конструкция с юмором
Не продумана защита.

#36
resl
Мощь, описание на рендере, его хватает. ) Быстро не поедет но болид напоминает. Тылы без защиты, а зад то блестит на солнышке? Канистры вероятно с горючкой это зря, хотя если раздуреет и потеряет по ходя все баки и не будет блестеть голым задом то возможно дойдёт до финиша пятясь как рак. Если нет щита.

Оценка 4-
Результат :
Описание никакое оно на визе.
Исполнение хорошее крепкое.
Конструкция поражает .
Не продумана защита.
Рендер на уровне.

#37
Александр Сергеев
Ох прям ах, эффектный здоровый болид, страшный, бронированный. В полне жизнеспособный и зрелищный концепт.

Оценка 4-
Результат :
Описание содержательное
Исполнение хорошее крепкое.
Конструкция поражает .
Хорошая защита, визуально
Рендер на уровне, но игрушечный.

#38
ZheMax
При быстром просмотре не задело, прочитал коменты стало интересно, отличная концепция, интересный коментатор. Модель аккуратна, но скучновата. В добавок что мешает использовать сопернику лазеры по мощнее а не кинетические орудия. Щит потеряет мощность кинетическая энергия погаснет придется топать-топать вернее ехать. Щит его основная надежда.

Оценка 3+
Результат :
Описание содержательное изобретательное
Исполнение хорошее и скучное.
Конструкция не совсем понятна
Изощренная защита
Рендер пластиковый.

#39
Николай Стащенко
Хороший коментарий в описании, колесо с изюминкой с идеей и с красивой подачей. Не лишен шарма, болид. Вот бы подправить моделинг в деталях и совсем конфетка, но в следующем конкурсе.

Оценка 4
Результат :
Описание содержательное изобретательное
Исполнение хорошее приятное, верю, мажор
Конструкция внятна
Хорошая защита
Рендер немного мутноват в тенях, возможно высветлил в шопе.

#40
yegor kalynychenko
Вот и отличник, отличный виз хоть и отошел от темы кое где (фигня), формы секс, приводящее основную тягу двигатель несуразен, не продуман, не внушает доверия, но это чужая вселенная не буду спорить о технологиях приводящих в движение. ) Ну извиняйте, вот пока мне не показали некоторые форумчане на аналогичные работы, я обливался слюнями. Оказалось можно обливаться еще над другими работами слюнями, хе-хе и учиться у них. Главное я не принимаю это в свою оценку, модель поразительна это главное. И да же меня можно по шапке стукнуть как и вас большинству, за то что это мы где-то да видели, где-то. Я то же люблю классику. )

Оценка 5=>
Результат :
Описание хреновое препаршивое.
Исполнение превосходное.
Конструкция секс.
Защита внешне никакая.
Рендер отлично.

#41
Сергей Седухин
Автор ограничивает свой болид рамками условий что правильно, думаю что если вгонять в рамки то и соперники то же сплющены и на лыжах, арктика ж, модель напоминает пепелац из стар трек только на лыжах, дизайн спартанский для меня скучноват, но вписывается в легенду.
Всё вроде бы увязано, но мрачно и да же серьёзно но скучно искры не вижу. Автор извиняй прокачай формы они примитивные. Однако органичны реалистичны.

Оценка 4-
Результат :
Описание опрятное образное
Исполнение аккуратное, без изюминки.
Конструкция спартанская.
Защита внешне корпус. Стойки лыж слабое звено.
Рендер средне

Далее >
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#42
Вилеант
Удачи в личной жизни! )

Оц 1х
Рез-тат :
Опис-е 7%:;*%№
Исполнение (%?:(;.
Конструкция )_(
Защита )*(
Рендер, вьюпорт?

#43
Akassin
Самый красивый моноцикл серии, мишень действительно трудная но и плохо защищеная с тылу. Так что первым ему лучше не ехать до финиша или пока не перебъет в переди идущих. Или уповать на авось и переть маневрируя. Силовой щит в описаниях отсутствует, отсюда такая критика. Моделинг просто отпадный, проработка мелочей интересна двиг маршевый мог быть и по защищеннее и фантастичнее. Болид.

Оценка 4+
Результат :
Описание поверхностное
Исполнение аккуратное, стильное.
Конструкция изящная.
Защита упование на маневры, верю.
Рендер хорош.

#44
Владимир Аранович
Серьёзен и суров как #41 Сергей Седухин, но реализация вполне внушительна, но задница блястит хоть и из прочных сплавов без защиты, к врагу только передом или текать. Благо пилот золото партии в безопасности. Дизайн хорош но не до конца продуман в плане тылов, но с переди это сила! Похож на болид.

Оценка 4
Результат :
Описание содержательное с кусочком вселенной
Исполнение аккуратное, стильное.
Конструкция мощная.
Защита не до конца продумана.
Рендер хорош.

#45
Дэвидфлай
Даа, остаётся уповать на маневренность и прочность каски пилота, да и управление таким пепелацем мне кажется будет сложным, но если в уме дорисовать систему стадилизации и прочее то фигня управление. Пилот вышел лучше чем сам крафт, который напоминает американские разработки летающих на вентиляторной тяге крафтов типа VTOL. В плане концепции выглядит на сегодняшний тире вчерашний день, если не учесть что после 3й мировой технологии не деградировали. В целом симпатично но не технологично, вот так. Не болид

Оценка 2+
Результат :
Описание содержательное
Исполнение слабое на «до новичка» в моделинге
Конструкция не внушает доверия
Защита не продумана.
Рендер, вьюпорт?

#47
Sputnik
Эх не дотянул до победного идею по моему, хотя возможно этот результ и твоя цель , интересная концепция приятный дизайн, хороший моделинг. Конструкция вро де бы и открытая но защищена с тыла. Если учесть примерно одинаковый класс соперников, то гравибайк вышел хорош. Надеюсь что прицеливается через целеуказатель на каске пилота ане визуально через выпирающий нос. Похож на болид.

Оценка 3+
Результат :
Описание поверхностное
Исполнение среднее крепкое
Конструкция интересная
Защита слаба тылы прикрыты но не для движков надежда на «щиты»
Рендер симпотичен.

#48
Идущий
Ну мерседес же из будущего. ) Отлично подан, визуально история детали на высоте, опасный безхребетный не болид, а ползид. Трудно представляю ка он поворачивает, хотя это не важно при имеющемся вооружении и системах слежения разведки наведения, камикадзения, ой понесло! Быстро, нет, не думаю что он сможет перебирать ножками на трассе быстрее или по болотам, увязнет если только как вёслами то да главное иметь конструкцию не протекаемую. В гонках с сородичами он думаю еще может потягаться что по идее должно быть. Но если нет то растопчет его паровоз предыдущего конкурсанта, шутка.

Оценка 4
Результат :
Описание хорошее подробно иллюстрированное молодцом!
Исполнение хорошее.
Конструкция интересная.
Защита он весь в щетине. )
Рендер хороший подробный.

#49
Sins
Очень приятный рендер, девчёнки будут польщены карамелькой из носа болида, да болид! )
Но где бедолага пилот то умещается в турбине?? О да ведь турбина то нано размеров по легенде, отлично нет вопросов. Оружие аккурат спрятано но скалит зубки, норм с этим, в плане защиты консервная банка визуально, но только внешне. Описание муторно трудно читаемо. Но описвает преимущества систем защиты.

Оценка 4+
Результат :
Описание хорошее подробно иллюстрированное молодцом!
Исполнение хорошее, с фантазией
Конструкция интересная, даже красивая
Защита он весь фонит! )))
Рендер хороший мыльно приятный.

#50
Indvarl
Не внятный сюжет, не поятный не читабельный дизайн, я не понял.

Оценка 1
Результат :
Описание не полное не внятное
Исполнение остов
Конструкция непонятная
Защита не вижу
Рендер вьюпорт….

#51
Smile666|
Экзотичен, красив, опасен в рамках вселенной, отличная реализация, моделинг текстура. Ну оочень экзотичен, не представляю какие нагрузки переживают там оба чела при прыжках с ветки на ветку. То вешаясь верх ногами как обезьяна то срываясь и приземляясь по кошачи, воображение рисует грациозность гибкость, но вот сама конструкция этого не полностью передаёт. Это мачете на ножках, не болид, в хорошем смысле.

Оценка 4
Результат :
Описание не полное
Исполнение интересное мастерское
Конструкция экзотичная
Защита не вижу
Рендер на уровне

#52
RNK86
Снимаю шляпу, история просто муражки по коже, в хорошем смысле. Проникновенно отрисовался мир особенно взглянув на рендер в пленейре. Идея действительно стоит похвал. Гибкость, скорость, живучесть этой букашки действительно поражают по личному опыту! ) Виз превосходен, модель внушает доверие и трепет, она действительно повторяет свой прообраз. Болид, нет всё таки не болид, а стремительная насекомо-подобная боевая единица. Ух страшно с такой каракатицей встретиться. Проходимость? Ну я не знаю куда его засунуть чтоб застрял, как букашку, в лужу клея? ))) Думаю этот болид сможет игнорировать других уходя через недоступные места и срезать дорогу по любой местности, лес трудно но думаю пролезет на цыпочках. )

Оценка 5
Результат :
Описание поникновенное .
Исполнение профессиональное.
Конструкция экзотичная внушительная.
Защита его гибкость скорость модульность.
Рендер отлично.

#53
1ManArmy
Первый раз да хорошо начал, модель симпатична но банальна не выразительна прежде своими колёсами. Трассовый такой не полезет через ухаб скалистый или камень. Но гонки в принципе должны быть не скучными если уж и река озеро. В плане защиты слабых мест указал силовой щит, и стало совсем «скучно». )

Оценка 4-
Результат :
Описание предусмотрительное
Исполнение среднее мало форм много колёс.
Конструкция экзотичная паркетная
Защита в наличии
Рендер не дурно, даже хорошо.

#58
Zmey_f
Ну динопед что тут сказать,крайне хлипкая конструкция, пилоту нужно подглядывать с боку высовывать уши встречному потоку. ) Визуальщик, креативщик, кламурник, но не инженер.
Отказываюсь называть это болидом в принципе, хотя определённо любит скорость. Поджеч ему фитиль с тылу плевое дело.

Оценка 3+
Результат :
Описание скудное
Исполнение инди
Конструкция экзотичная паркетная
Защита нет или скорость.
Рендер отлично, студийно

#59
кирин_макс
Уровень новичка, неуклюжая механика, ходить будет только при условии «В развалочку». Поворачивать и того неуклюжее.

Оценка 2
Результат :
Описание достаточное
Исполнение неуклюжее
Конструкция не жизнеспособна в бою, разве только с подобными
Защита броня
Рендер нет

#60 и #61
Дукс
Интересная конструкция, приятная глазу этажерка, похожа на аэропракт, тыл прикрыт колесом и агрегатом, броня слабая с боку просто никакая внешне. Хорошее исполнение без изысков. Выживет только на трассе. В поле с боку под пасти смогут.

Оценка 3+
Результат :
Описание поверхностное
Исполнение хорошее чёткое
Конструкция слабо защищена
Защита скорость
Рендер Добротный

#63
Владимир Остангов
Ого 2я работа плодовито, молодец! Концепт интересный, страшный, не понятно кого он на поле боя устрашает речами, но ладно упустим. Как я понял пушка не подвижна не может повернуться даже на 20гр узлы между сегментами корпуса не защищены, бок и задняя часть совершенно блестят в чужих мушках. Силового щита не налегендил. Остаётся надеяться что остальные в гонках имеют не более проворные машины. Это не болид.

Оценка 3+
Результат :
Описание интересное
Исполнение задумки отличное даже с UV текстурами
Конструкция не защищена
Защита лоб в лоб
Рендер Добротный

#64
Kirill Zharkikh
«патриотично» Не болид, гравибайк. Нет защиты, защита видимо нападение, пилот-байкер на один раз. Работа не завершена. Щиты не описаны.

Оценка 2
Результат :
Описание нет
Исполнение задумки не завершенное
Конструкция не защищена
Защита нападение
Рендер нормальный сермат.

#65
Altum
Грациозная птичка, интересный концепт, на болид смахивает с натяжкой но всё же, да. Из всех форм не по нрафился фонарь, не вприсывается в красивые обводы корпуса своей угловатостью. Идея отличная не банальная, описание предусмотрительное, реализация хорошая, пушки скучные но не это главное. Да зад не бронирован, но тут всё на мази, вернее на минах, молодцом. Есть тематика, и в легенде и на иллюстрациях всё органично.

Оценка 5 с минусом или без минуса я в ступоре!
Результат :
Описание Отличное
Исполнение задумки отличное
Конструкция продуманна
Защита скорость и перья )
Рендер Отличный

#66
CG:S:
Очень смешанно, при виде с боку совсем не читаемо непонятное угловатое месиво, виды с верху и с переди очень даже хороши. Общая форма идея конструкции хороши, концептуальны. Не понятен зачем вип с матами в нюке? Фазы меша очень любопытны, как это так моделилось я не понял. По боеспособности отличное предусмотрительное, боевой Болид, да! Идея с номерком интересна.
Проходимость, прилизанный миноустойчивый-взрывостойкий асфальт. Забыл добавить функцию полить асфальт маслом, вот будет потеха.

Оценка 4
Результат :
Описание нормальное
Исполнение задумки хорошее
Конструкция продуманна
Защита много чего )
Рендер Хороший

#67
Jenkaro
Ох колбаса техногенная, совсем непонятно что тут делает колесо, если оно управляет частью массы что на него ложится то о маневренности речи не идёт, если в нем нет встроенных шипов. ) Конструкция хлипкая. Но если представить всех такими то гонки грозят быть зрелищными. Боевое оснащение для этого класса поти болида хорошее. Как я заметил ракеты выстреливаются в заднем направлении что есть хорошо.

Оценка 4-
Результат :
Описание лаконичное
Исполнение задумки хорошее
Конструкция хрупкая
Защита нет вернее ракеты
Рендер Хороший

#68
Ostap_Blender
Убийственно, толстокоже, устройство, слабое исполнение с интересной подачей в ёмком описании-легенде.
Гонки на таких мясорубках зрелищны и буйны. Мощный почти болид. )

Оценка 3+
Результат :
Описание объёмное подробное.
Исполнение моделинга слабое .
Конструкция мощная бронированная.
Защита броня, доп. хват.
Рендер Аккуратный.

#69
Сергей Карасёв
Крутой степенвульф. Не болид, а гладиаторская колесница, стилизован интересно грозно, пилот расходник. Хорошая работа но не совсем по моему в тему.

Оценка 4-
Результат :
Описание краткое.
Исполнение продвинутое .
Конструкция интересная.
Защита нападение.
Рендер отличный.

#70
Reflection
Очень интересная работа, люблю анимэ, объёмные комментарии коих частично не читал ибо не имеют отношение к болиду а больше к фону. Модель симпатична, но немного несуразна, с дежурными культяпками сзади, хотя им есть обоснование, но дизайн не фонтан. Но общая картинка сделана достойно. Броня есть, сзади правда ничего не показано, щитов нет. Защита пилотов отличная, золото партии. Да это Болид!

Оценка 4
Результат :
Описание много воды для оформления фона это+
Исполнение задуманного отличное .
Конструкция интересная модульная внятная.
Защита непонятная.
Рендер отличный стилизованый.

#71
Najada
Интересная нестандартная машина, с интересной историей, дизайн симпатичный с идеей. Оружие есть для нападения, брони нет, так что защита есть нападение. Не расчитан на зрелища, а на взятие измором в долгих ралли «париж-дакар» без подзарядки. Не болид.

Оценка 4-
Результат :
Описание интересное
Исполнение задуманного отличное .
Конструкция слабозащищеная.
Защита нападение.
Рендер отличный.

#72
Nus
Нравится дизайн, красиво в общих чертах, детально в меру, реалистично, БОЛИД, проработан кокпит, есть не очень интересные в исполнении детали имхо сопла с ОВТ. В целом модель «здоровская» Эффектная. Защита бронёй визуально как у консервной банки, благо есть защита кормовой пушкой 20мм, что просто возводит зрелищность гонок, погонь, маневрового боя на высокий уровень.

Оценка 5-
Результат :
Описание аскетичное не полное
Исполнение задуманного хорошее .
Конструкция хрупкая.
Защита нападение.
Рендер хороший.

#73
s-freeze
Не оцениваю не завершено, я думал это боны-бипед от модели ящерицы.

Оценка ?
Результат :
Описание толком нет
Исполнение зачаточное.
Конструкция ….
Защита …..
Рендер нет


#74
WestFront
Устрашающий пепелац, Очень похож на Болид. С идеей с именем. ) Хорошо бронирован, движки слабое звено. Щиты не предусмотрены автором или недописаны.

Оценка 4-
Результат :
Описание нет
Исполнение задуманного не законченное .
Конструкция интересная.
Защита нападение.
Рендер вьпорт реалистик мод?

#75
BSKer
Посмеялся, развивает вооброжение, и «садистский» юмор автора очевиден.

Оценка 3-
Результат :
Описание На редкость ёмкое )
Исполнение задуманного законченное .
Конструкция похоже от инвалидной каляски или от больничной мобильной койки )
Защита уже не нужна
Рендер есть

#76
Леон (3D&Anim Work)
Тяжелая бронированная конструкция, не совсем понятно кого собирается убивать этими пукалками, если только у остальных брони нет, боюсь представить что будет если он перевернется на бок от взрыва мины. Не болид.

Оценка 3
Результат :
Описание есть
Исполнение задуманного законченное на среднем уровне .
Конструкция немного не уклюжая.
Защита броня.
Рендер вменяемый

#78
Al_lex
Стремительные формы, визуально крпкая броня, непонятны рога сзади что ограничивают обзор туррели, слабое место привода, гусеницы. Если разобраться то рога перестают мешать при посадке задней части шасси но как это происходит не показано, и происходит ли подобное вообще. Не болид.

Оценка 3+
Результат :
Описание нет
Исполнение задуманного законченное, на уровне .
Конструкция немного не уклюжая.
Защита броня есть слабые места.
Рендер нормальный

#79
Спайнал
Интересная неваляшка, бронированная, с пушками, слабое место гидропривода, что компенсируется видимой маневренностью, не болид хотя и колесница. Обзор благодаря внушительным колёсам ограничен.

Оценка 3+
Результат :
Описание подробное
Исполнение задуманного законченное, на среднем уровне .
Конструкция шустрая проходимая но только в открытой местности.
Защита броня, есть слабые места.
Рендер нормальный

#80
Александр Панин
Со стороны выглядит «понтово» но непонятно. Где сидит пилот и за что зватается что бы удержаться загадка, куча всякой всячины.

Оценка 3-
Результат :
Описание неполное.
Исполнение задуманного не законченное.
Конструкция непонятная дизайн не внятный.
Защита, не пойму всё с наружи возможно и пилот.
Рендер с понтами.

#81
40in
Вот-вот, это болид на все 100% хоть и пузатый, с «несерьёзным» видом. Всё при себе, дизайн, линии, антигравы, турбина. Харизматичен, отсутствует защита с тыла, в такой зад попасть не трудно, НО по всей видимости болид сверхманевренен, уповаем а это. Идеальный девчёнский прыткий симпотичный «ути-пути» болид.

Оценка 4
Результат :
Описание нету
Исполнение задуманного отлично
Конструкция аккуратна.
Защита «тылы не прикрыты» но манёвры всё меняют )
Рендер аккуратный

#82
Толмач
Не болид с большой буквы, шаромобиль. В скорости сумлюваюсь но ладно хозяин барин. Маневренность по виду отменная вот защищенность на нуле, и движок с зади и пилот рядом отличная мишень особенно с боку, но маневры маневры. Пилот расходный материал.

Оценка 3+
Результат :
Описание скупое.
Исполнение задуманного отлично детально.
Конструкция несуразна.
Защита слаба но манёвры всё меняют. )
Рендер Хороший.

#83
xerveron
Интересная научно-фантастическая легенда и объяснение. Страшно подумать если свет поднимает такую махину то что происходит с поверхностью на которую он упирается уух! Исполенение слабое на уровне новичка, конструкция несуразна важные узлы плохо защищены. Не болид.

Оценка 2+
Результат :
Описание интересное
Исполнение задуманного завершено но на слабом уровне.
Конструкция несуразна.
Защита слаба не продумана. )
Рендер Ужасный.

#84
Maverick
Общие формы хороши, но главное кроется в деталях и лишних углах, работа начального уровня. Болид! Интересная машина со слабой реализацией. С текстурой гексагонов это зря.

Оценка 3-
Результат :
Описание нет
Исполнение задуманного завершено но на слабом уровне.
Конструкция интересная но груба в исполнении
Защита, его форма и видимая маневренность, тыл слабое звено. )
Рендер примитивный но вменяемый.

#85
Hole3D
Даа, отчаяная конструкция, пилота жалко, пропишу ему беруши. Маневренность его слабое звено как и защищенность пилота, расходник. Вооружение мощное но непонятно как управляется и кем так как база плохо подвижна визуально ничем не отмечена. Как происходит прицеливание то же загадка. Спихнем всё на супер шлем, на фоне этой ржавости.

Оценка 3+
Результат :
Описание поверхностное
Исполнение задуманного завершено на уровне слепил и да ладно.
Конструкция несуразная неуклюжая.
Защита никакая только нападение
Рендер хороший.

#86
NeoZX-TOLE
Очень интересная задумка концепты, но вот результат не очень, тебе лучше в 2д если это твои зарисовки. Я туда пока не заходил по этому не знаю. ) Работа не завершена до логического. Пилот конечно расходник. Сверх звук не верится, это с открытым потоку то пилотом? Не верю! Щитов не описано. Болид от силы.

Оценка 3-
Результат :
Описание есть
Исполнение задуманного не полное .
Конструкция интересная но не доделанная.
Защита слабая
Рендер средний

#87
Глеб добрый
Отличный Дрэд внушителен, красивые формы, но вот исполнение грубовато на слабом уровне. Это как носорог, не попадайся на рог. ) Очень похож на болид.

Оценка 4-
Результат :
Описание хорошее
Исполнение задуманного грубовато в деталях .
Конструкция внушительная прочная.
Защита броневик с преди с боков, сзади много что можно покоцать
Рендер игрушечный

#88
kmaxxx
Серьёзный аппарат, хорошим предусмотрительным описанием, главное пе пускать врага в бок. Исполнение подкачало, сама модель красива интересна. Ему лишь бы на бок не свалиться остальное всё путем можно в бой. Не совсем болид.

Оценка 3+
Результат :
Описание хорошее
Исполнение задуманного грубовато в деталях .
Конструкция прочная интересная.
Защита не пускать врага по бокам.
Рендер нормальный

#89
TURRUS
Что тут сказать здорово! Интересная идея, хорошая конструкция, предусмотрителные комментарии. Живучий Болид, ибо гусеницы тут особые и формы дают преференции в этом направлении. Модель сама скучновата.

Оценка 4
Результат :
Описание хорошее
Исполнение скучновато.
Конструкция прочная интересная.
Защита отличная.
Рендер хороший.

#91
plustilin
Похож на болид, грубые не завершенные формы, интересная концепция.

Оценка 1 под?
Результат :
Описание нет
Исполнение не завершено.
Конструкция интересная.
Защита не известно
Рендер слабый.

#92 и #93
NovA29R
Болидом назвать его трудно, но предпосылки есть, стремительный броневик, детален на высоком уровне, бронирован со всех сторон, хорошо вооружен, имеет красивые формы. Явно даже знаю не успел автор довести до ума материалы и текстуры (хотя может и нет) могло быть и лучше. Сама концепция не очень, хоть и исполнена на высоте моделинга.

Оценка 4+
Результат :
Описание скупое.
Исполнение на высоком уровне.
Конструкция интересная.
Защита бронирован хорошо.
Рендер хороший.

#95
Dmitriy Oshanin
Серьёзный внушительный великан, с болидом не имеет ничего общего. Линкор сухопутный. Корпус хорошо защищен, но вот узлы привода блестят на мушка, кажется обездвижить эту махину вполне реально. И не верится что остальные гонщики будут классом похуже, может не настолько массивным но точно не хуже вооруженным или наоборот. Надстройка на корме так совсем лакомая цель и будет сбрита в первую очередь. Так как тыл не особо ощетинен. Пушки напоминающие шилки улыбнули. В тылах вся надежда на управляемые ракеты. Поворачиваемость спорна, так как переднее колесо шар может просто не потянуть оба задних в боко
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#95
Dmitriy Oshanin
Серьёзный внушительный великан, с болидом не имеет ничего общего. Линкор сухопутный. Корпус хорошо защищен, но вот узлы привода блестят на мушка, кажется обездвижить эту махину вполне реально. И не верится что остальные гонщики будут классом похуже, может не настолько массивным но точно не хуже вооруженным или наоборот. Надстройка на корме так совсем лакомая цель и будет сбрита в первую очередь. Так как тыл не особо ощетинен. Пушки напоминающие шилки улыбнули. В тылах вся надежда на управляемые ракеты. Поворачиваемость спорна, так как переднее колесо шар может просто не потянуть оба задних в боковом направлении но это конечно спорно не известна развесовка какая.

Оценка 4
Результат :
Описание пафосное поверхностное
Исполнение на высоком уровне.
Конструкция мощная неповоротливая.
Защита бронирован но есть пробелы.
Рендер хороший.

#96 и #98
NiLArt
Отличная не заезженная конструкция, хорошие параметры по легенде, защита тыла педусмотрена. НО не болид, конструкция хороша при неожиданных нападениях, а так уязвимая конструкция. Это как в джунглях на тигра, не успел подпустил ты труп, заметил пристрелил зверя.

Оценка 3+
Результат :
Описание есть
Исполнение среднее не завершено в деталях.
Конструкция гибкая прыткая.
Защита, нападение.
Рендер хороший.

#97
Грустный Кот
С начала подумал сарказм по отношению к конкурсантам. Извиняй. Всё здорово, жаль не успел доделать. Легенда не оставляет соперникам шансов с таким конём, не болидом. Вписывается в фэнтези рамки. Интересная подача.

Оценка 3+
Результат :
Описание интересное открывает новый мир
Исполнение хорошее но видно могло быть гораздо лучше.
Конструкция необычная.
Защита, легендарна.
Рендер не плохой.


Уфф, как трудно ребята, но финиш! )
Готовьте помидоры коллеги.
 
RinoM, да ты я вижу у нас писатель :confused: А если серьезно, надо тебе выдать приз за лучшую писанину! Только надо номинацию соответствующую учредить! Было интересно почитать! Молоток!
 

RNK86

Знаток
Рейтинг
24
RinoM, из тебя фонтанирует энтузиазм. В молодости и со мной было так, пока не прописали транквилизаторы. Спасибо за оценку
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Георгий спасибо, это трудно, если бы еще подольше бы по прикидывать охватить всё в общей картине то оценки были бы более взвешенные стройные. Но увы я один не могу охватить всё сразу ибо нужно долго раскладывать всё по полочкам и проводить кросс взгляд и прочее.
 
Рейтинг
64
Интересно почитать было) только про своего Единорога вставлю пять копеек всё таки. Конь - это в зоопарке или природе. А механическое устройство в форме стилизованной под животное и имеющее определённые характеристики это не конь)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Интересно почитать было) только про своего Единорога вставлю пять копеек всё таки. Конь - это в зоопарке или природе. А механическое устройство в форме стилизованной под животное и имеющее определённые характеристики это не конь)

------------------------------
болид Единорог
wip болид Единорог
Согласен, но дело было к завершению и сил на фентефлюшки не хватало. Да Это машина с глубокой стилизацией единорога, а не конь. )
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
RinoM молодец. большую работу проделал. благодоря твоему обзору просмотрел детально все 97 работ 3д.
за отдельную награду также +1
 
А если механическое устройство в форме стилизованной под животное приводится в движение педальным приводом, как оно должно называться?!:) Шутка, без обид Грустный Кот)
 
Сверху