Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Дукс_

Активный участник
Рейтинг
15
Дукс – хорошее начало положено! И идея нормальная и исполнение на уровне. Как и сказал автор – просто нужно закончить. Я бы только для большего поддержания тематики пустынного транспорта не очень богатых конструкторов – ушел бы от таких больших стеклянных дверей к чему-нибудь более защищенному и функциональному.
Скажем так, второй раз свой тарантас я бы сделал по-другому и так бы не спешил, переделаю для себя более чем наполовину все. Участвую в таком мероприятии впервые, буду еще)
 

1ManArmy

Активный участник
Рейтинг
7
Зашел случайно а тут 30 страниц комментариев О_о Хочу сказать спасибо всем кто критиковал мою работу, т.к. участвую в первые. Очень понравились работы многих участников, глядя на которые мне честно говоря, чуть не расхотелось выкладывать свою.)
 

timk

Знаток
Рейтинг
24
Вообще интересно, будет ли учитываться хоть как то конструктивное исполнение болида, я про то, что нарисовать можно что угодно, но летать, ползать или ездить "это" физически не сможет. Н.п. во многих работах замечал общий не продуманный момент:
болид элементарно не сможет совершить посадку (потому что не на что :)). RinoM хорошо подмечаешь такие вещи, поэтому критикуй 2Д, ждем.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
...не знаю, задумано это было автором или нет – болид напоминает стремительно летящий горящий астероид с языками пламени в конце – это понравилось! Не хватает развития идеи, большей проработки...
На самом деле даже не задумывался на счет , но спасибо за такое сравнение...приятно:)))
А на счет недоработанности - этто да, есть такое, многое хотел сделать, но может времени не хватило, может перегорел...не знаю, но факт остается фактом.

Основаня форма почти повторяет классические автомобильные. В целом хорошо.
На счет "Автомобильного" вида...я так и думал, с этим расчетом и сделал...
 
Рейтинг
87
Спасибо за критику, я как новичок это очень ценю. А нащет текстур ты прав, но я специально не заморачивался, отложил на второй этап конкурса, просто киданул материальчики.
 
Рейтинг
87
Глеб добрый
Отличный Дрэд внушителен, красивые формы, но вот исполнение грубовато на слабом уровне. Это как носорог, не попадайся на рог. ) Очень похож на болид.
В каком смысле грубовато поясни пожалуйста, очень хочется знать чего мне не хватает. Зарание спасибо.
 
Теперь вопрос аудитории, у всех все нормально с работами, нет случаем где вашу работу просто удалили и она не присутствует в результатах? (такое тоже возможно если учитывать тот бардак который был в 3Д результатах)
Роман, у меня повторяются старая и новая версии работы - #26 и #57
P.S. Конкурс получился нереально крутым!


Спасибо!
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Теперь вопрос аудитории, у всех все нормально с работами, нет случаем где вашу работу просто удалили и она не присутствует в результатах? (такое тоже возможно если учитывать тот бардак который был в 3Д результатах)

#17
Александр Пугачев

#77
Александр Пугачев

это лишнее работы, уберите пожалуйста!
 
С огромным удовольствием прочёл все комментарии к работам! Большое спасибо нашим критикам :) Интерес к конкурсу все ещё велик и благодаря вашим комментариям. Хотел было сначала после поста Rhino объяснить пару моментов по конструкции.. Но потом подумал, что так будет не интересно. Каждый из нас видит как видит, это индивидуально и здорово! Так что надеюсь, все обиды от комментариев скоро исчезнут без следа и.. в следующий раз уровень работ каждого из нас станет ещё круче :) Когда там нам результаты обещают?
 

Сергей Карасёв

Активный участник
Рейтинг
7
Критика - залог роста!
Критика сейчас - крутая работа завтра !
Критика всему голова!
Критикуй пока горячо!

Да здравствует самое гуманный суд в мире! Урааа!
 

Сергей Карасёв

Активный участник
Рейтинг
7
Критика - залог роста!
Критика сейчас - крутая работа завтра !
Критика всему голова!
Критикуй пока горячо!

Да здравствует самое гуманный суд в мире! Урааа!
 

Сергей Карасёв

Активный участник
Рейтинг
7
Сергей Карасёв
Весьма интересно, хотя непонятно, сам волк там из чего? Чучело ? )
Это не волк, а оборотень (написано в описании к работе). Оборотня как поймали сразу обрили, иначе негегиенично на операционном столе шерсть.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Решил я написать CG:S: и выпросить еще пару рендеров, потому как в посте их явно было мало. Любуйтесь, а кому понравился этот болид, а он действительно болид, тяните картинки на память. Думаю CG:S: будет не против. :rolleyes:
 

Вложения

Рейтинг
46
Najada - прочитав все описание к работе и внимательно изучив концепт – был восхищен, насколько интересная задумка у вас вышла! Исполнение также достойное! Хорошая работа!
Najada
Весьма интересно, но не думаю ,что есть хоть какая то доля целесообразности самый хрупкий и важный элемент машины выставлять в такое доступное место )
#71
Najada
Интересная нестандартная машина, с интересной историей, дизайн симпатичный с идеей. Оружие есть для нападения, брони нет, так что защита есть нападение. Не расчитан на зрелища, а на взятие измором в долгих ралли «париж-дакар» без подзарядки. Не болид.

Оценка 4-
Результат :
Описание интересное
Исполнение задуманного отличное .
Конструкция слабозащищеная.
Защита нападение.
Рендер отличный.
Всем большое спасибо за критику! Очень рада, что моя машинка кому-то понравилась :) Честно скажу, что в машинах и оружии не смыслю практически ничего (как наверное и большинство представительниц женского пола), поэтому в этом конкурсе ставила себе задачу изобразить что-то действительно похожее на транспортное средство и довольна, что в какой-то степени это удалось :) Всю голову себе поломала пока разбиралась как и что там в машинах должно крепиться и где находиться, но так и не разобралась)))
Полностью согласна на счет незащищенности главной "жизненной силы" моего болида, но пока придумывала как бы эту самую защиту сделать не испортив вид, время незаметно подошло к финишу и пришлось выкладывать как есть - "с голым задом" :))) Защиту таки я придумала, во второй части конкурса она будет обязательно присутствовать.

Всем участникам хочу сказать огромное спасибо за ваши замечательные работы! Очень много действительно интересных и необычных идей. Для себя я так и не смогла определить победителя :) Очень интересно как оценит конкурс жури, так как чем больше читаешь обсуждение конкурса, тем яснее становится насколько все люди разные и как по-разному оценивают работы.

Всем удачи и дальнейшего творческого роста!
 
Сверху