Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Хороший концепт, возможно, имело смысл проекции вынести на отдельный лист.
Понравилась эмблема клана и пилот. Виду в перспективе хочется дать контраста и глубины. И нанести на болид полосы и маркировку опасности (у двигателей), рекламу (по желанию) и номер (обязательно). Петли руля — на вертикальном оперении. И добавить следы эксплуатации. Хотя последнее для концепта совершенно не обязательно.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Георгий Подшибякин, спасибо за рабзор концепта, а то мой воспаленный моск почему то начал буянить. :)

Решил и я сегодня выбрать фаворитов в 3D направлении, выбрать того, за кого голосовать буду. Уже с первой страницы ПОРАЖАЕТ(в плохом смысле) обилие "черных" рендеров! И это при том, что в этих черных рендерах не так уж и редко встречаются неплохо проработанные и интересные конструкции! :confused:
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Сижу значит просматриваю работы, сохраняю для себя интересные идеи и...


Добрый день, уважаемые голо-зрители! :D
 
аааа... я то думал народ здесь просто друг друга хорошо знает, и сразу срисовывает новеньких :) а по факту да, когда свою первую тему создавал тут с роботом, сказали мне.. учи Макс, мальчик )) ну я и начал :)
 

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
Возможно немного не по теме, но пользуясь случаем не принужденно лёгкого общения, возможно мне кто то ответит как такое возможно, что человек призёр 3д лиги имеет нашивки за какие-то конкурсы но работ у него 0 ?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Владимир Аранович, я увидел вопрос про "черный черный рендер", не обратил внимание кто написал, подумал, а новиче спрашивает. :D
 
Рейтинг
64
Возможно немного не по теме, но пользуясь случаем не принужденно лёгкого общения, возможно мне кто то ответит как такое возможно, что человек призёр 3д лиги имеет нашивки за какие-то конкурсы но работ у него 0 ?
Насколько я понимаю "работы", это значит в галерее. А не на конкурсах.
 
Рейтинг
64
Кстати, мне одному кажется или последний годик-полтора, очень упала планка для галереи. Раньше что не откроешь почти шедевр, а сейчас как-то не амбрэ.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
Хочу поделиться своим виденьем данного конкурса и мою оценку работ авторов принявших в нем участие
прошу прощения что не охарактеризовал все работы конкретно
мои отношения к работам я высказал поддержав их на сайте
отменно 3D в этом конкурсе было на высоте
все молодцы...

...Николай Стащенко это что т о с чем то
Он хотел сделать так что бы все поверили что он внес в дизайн самое крутое и ни кто не сможет его переплюнуть
И правильно делал
Все что выдал не показалось простым и примитивным а оказалось вполне реалистичным и правдоподобным
Очень хорошо
Успехов тебе...
Спасибо тебе добрый человек Dmitriy Oshanin за такие слова!:))) Хоть один разглядел ) Концепт создавался под требования конкретного заказчика, ибо придумывать что-то неопределённое мне показалось скучным и я вообразил себе некоего дона Валачи, бывшего предводителя банды головорезов, ставшего в результате послевоенной неразберихи одним из самых влиятельных людей неких Семи Городов. Дон Валачи этот, как и любой подобный персонаж, очень озабочен собственным имиджем. Частью этого имиджа является будто-бы благородное происхождение дона Валачи, а именно, что дон Валачи - отпрыск древнего знатного рода, может даже королевских кровей, а не какой нибудь там вульгарный уголовник. Присутствуют и соответствующие атрибуты: родовой герб,основным элементом которого является один из древнейших на земле символов - крылатый лев, тонкое чувство прекрасного (делает вид, что понимает и живо интересуется высоким искусством) ну и всё в таком духе. Вот такой человек заказывает болид для очередных супер гонок. Кроме того, мне показалось из описания темы конкурса, что гонки эти должны быть чем-то сродни гладиаторским боям или рыцарским турнирам со всеми подходящими для этого атрибутами. Всётаки, как я это понял, речь идёт не о спортивных соревнованиях, а о некоем шоу, где должно быть всё, включая и гибель участников. Мне вот так всё это представилось, в этом духе и создавался концепт.
Что касается сравнения достоинств и недостатков концептов, представленных участниками конкурса мне кажется не корректным сравнивать работы таким образом. Все это из разных "миров" и гонки могут быть совершенно на различных условиях. С точки зрения любых соревнований необходимым условием считается зрелищность. Маловероятно, что правилами не будут ограничены мощности, вес вооружение и т.п.

Вот как-то так. Ну и конечно - что и как решит суд.
 
Рейтинг
64
Ссылки давать не буду достаточно галерею просто открыть и полистать, почти на каждой странице есть или рендеры ал-я "я научился рендерить! вот вам натюрморт из полутора предметов в стиле 1-го курса дизфака" или крайне недоделанные работы на техническом уровне 8 летней давности. Может быть это я конечно стал слишком вредным, а раньше такие работы мне казались неплохими. Но галерея всё таки называется "художественная"
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Я бы хотел выделить своих фаворитов :)

#31 Mixaill
#43 Akassin
#44 Владимир Аранович
#67 Jenkaro
#74 WestFront
#98 NilArt


Не буду расписывать почему, просто открыл и понравилось, как бы пытался смотреть глазами не 3дшника.

P.S. Многие другие работы нравятся глазами 3дшеника :D
 
Рейтинг
84
Тоже, что ли, список составить.

#20 StarcorP, несмотря на простоту, понравился, если б не лютый доф на основном рендере, вообще шикарно было бы.

#34 БF - прикольно вышло передать атмосферу нищебродства и постапокалиптичности, жаль, шумит сильно и на крыше как-то хлама мало, имхо.

#47 Sputnik - шикарный болид, но только чистый сильно. Ну оно и понятно, студия же, да и тесно ему там. За эту работу и голосовал.

#48 Идущий - классная такая многоножка, сначала вообще подумал, что это персонаж какой-то. :)

#67 Jenkaro - лютая класснота, и концепт, и рендер и обработка. Жаль, только, что делать пыщь-пыщь ему вроде как нечем, и уязвимое единственное колесо. Но зато самый "грязный" и чуть поржавевший болид. :)

#70 Reflection - имхо, болид, который выделяется из всех, ибо он действительно как картина себе. Ну и маленькие дроиды, или что там внизу ездит, просто мимими.

#74 WestFront - еще с випа очень понравилась идея так круто вписать череп и в руки-крылья вставить оружие. Жаль, что не успел автор допилить его.

#81 40in - такой няшка и вообще, мягкий и блестящий. На роль болида в таком мире подходит не совсем, имхо, но зато сам по себе классный.

#97 Грустный Кот - конь, просто конь. Такой себе пегас, аккуратный и красивый, я бы хотел себе такой %)


Вот, как-то так. Остальные работы тоже крутые, но как-то не так зацепили.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Я придумал как определиться с лучшей 3D работой, может быть это поможет кому нибудь еще. :)

Я просмотрел все 3D работы, попутно сохраняя папку те что мне понравились. После того как прошел все я рассортировал болиды по типам, у меня получились такие типы: колеса-гусницы(траки, колеса или большие тяжелые болиды), колесистые(легкие на коелсах), летучие, моноколесо(все кто опираюстся на одно колесо), мото и насекомычи.
Таким образом я вырбал лучших на мой взгляд в каждой категории:

1) Колеса-гусеницы - NovA29R (пост 92). Причем у него был ОЧЕНЬ серьезные противники, но все равно у NovA29R "танчег" получился чем то притягательнее. Он легкий, манервенный, достаточно бронированный и скорее всего достаточно быстрый. А залогом успеха послужили как всегда феноменальное мастерство в моделинге.

2) Колесистые - CG:S: (пост 66). Ракурсы выбраны не все удачные, а с некоторых сторон видимо не успел отрендерить, но болид там просто нечто, правда гонять ему только по ровным трассам.

3) Летучие - yegor kalynychenko (пост 40). Я лично терялся между двумя работами, это болид yegor kalynychenko и Nus(пост 72), но все же болид kalynychenko как то стемительнее что ли, красивше.

4) Моноколесо - Akassin(пост 43). Мне показался его моноколесный болид интереснее.

5) Мото - Sputnik(пост 47). Как по мне, это самый шикарный по формам болид с мотоциклетной посадкой.

6) Насекомычи - RNK86(пост 52). Тут я разрывался между RNK86(пост 52) и Mixaill(пост 31). Два отличных жукоподобных "болида", но в отличие от жука Mixaill-а, у RNK86 от действительно будет быстрый. Вобщем какими то чудовищными реакциями в моем мозге я решил что жук RNK86(пост 52) лучше.

А вот как теперь выбрать лучшего, я пока не знаю. Мне все работы нравятся, все эти 6 работ. :confused:
 
Сверху