Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Завтра сделаю если кто то это будет читать конечно, и если найду время.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
За всю Одессу говорить не буду
но мой болид который перед вами находиться является все таки болидом
как вы не крутите
а что и как решит суд
наш самый гуманный суд в мире
так что ви не парьтесь а просто ждите результата
я делаю то что мне видится
в вы видите то что вам хочется
почему бы нам не выпить пива и не взглянуть на общее дело одним большим глазом

------------------------------
wip.Teхномаг
wip.Spaceship
wip.Robot
Ну вот видите я лишь для примера отметил вас, так вы и встрепенулись, то есть вы со мной согласны в плане не критиковать чужих идей. ;)
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
критиковать нужно в обязательном порядке!
это есть самый здоровый вид удобрения в творчестве.
возможно важна репутация критика, проф уровень и др...но по большому счету любое мнение полезно для развития.
....
elfaka в студию!
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Критика должна быть конструктивной, а не собственно фантазийной которая пририсовывает усики то там то сям.
 

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
В чём согласен с Дмитрием, так в том что работа Александра Сергеева и в правду класная !
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Хм во первых вы сами создали то что решили (хотя возможно и бездумно на клепал), используя рамки конкурса, расширяя своими зарисовками.
А судьи решают красиво не красиво, вписывается не вписывается в их понимание их мира твоей "идеи" во первых, во вторых следят за соблюдением рамок условий.



Дмитрий, зря удаляете коменты, спокойной ночи.
 
Рейтинг
84
Завтра сделаю если кто то это будет читать конечно, и если найду время.
Ябпрочел. :)

Ну и вообще, на все работы даже рецензии читать интересно. Учиться получается на чужих ошибках менее продуктивно, чем на своих, но тем не менее, полезно. :)
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
На данный момент зрительское голосование вызывает у меня лишь недоумение. Ладно, черт с ним с 3D, (хотя его результаты сильно пошатнули мою самооценку:D), но то, что происходит в 2D...

То ли я не так понимаю задание конкурса и понятие "концепта" в частности, то ли голосующие. Может тут срабатывает эффект “наших”? Ну, мол, русские же! Но работа уважаемого Сержа, на мой личный взгляд, совсем не попадает в тему конкурса. Лететь на такой скорости, да по такой местности (джунгли, разрушенные города), и не превысить планку в 2(!) метра? Нереально. Да даже любой крен для выполнения маневра или резкий разворот, и эта машина встретиться с создателем :)
Исполнение на высоте и работа замечательная не спорю. Но ведь нужен был концепт болида, нет?

Как уже было замечено выше, народ ударился в рисование фона, совсем позабыв о чем первый этап.

Для меня лично не понятно, как остались незамеченными Дмитрий Фесечко (работа) или скажем Hangglider (работа). Почему скажем болид Георгий Редреева, не в тройке лидеров? Чем хуже? Какими критериями руководствуются голосующие? Непонятно :(
Примером хорошего концепта (пускай конструкция и реализация спорная) является на мой взгляд работа Георгия Подшибякина.


П.С: Конкурс на фоне предыдущих ещё отличается тем, что есть люди не боящиеся высказывать свое мнение как Dmitriy Oshanin. Спасибо ему:)
 

Данил Жариков 142692

Активный участник
Рейтинг
5
Приветствую всех коллег. У меня такой вопрос. Например представим себе если гоночная трасса будет проходить в горной местности с резкими извилистыми поворотами расщелинами и впадинами. И скажем выход из трассы будет считаться нарушением. Все болиды имеющие крупные габариты просто напросто встанут в стопор. Пройти резкий поворот не смогут они его просто не заметят. Втиснутся в узкий проход они то же не смогут. Расширить проход своим вооружением то же не получиться, подвигать горы мощности не хватит. Как же быть перепрыгивать? А нельзя больше двух метров. Да тупо да же сопротивление воздуха будет очень сильно влиять на нагрузку двигателей. И что делать стоять и наблюдать как более мелкие болиды с этим прекрасно справляются.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Данил Жариков

А объехать никак?:) Или маршрут трассы в Вашем варианте просто обязан быть фиксированным? Не интереснее ли свободная трасса, от точки А до Б, и каждый выбирает себе путь в зависимости от способностей болида? Мелкие проскользнут в ущелье выиграв время, крупные смогут проехать скажем по захваченному бандитами мосту, сметая тех с пути:) Много же вариантов. Но если вам сильно хочется фиксированной трассы, тогда идиоты либо организаторы, заведомо проложившие путь там где некоторые участники не смогут пройти в силу габаритов, либо команды знающие о таком маршруте но все ровно выставляющие огромные болиды:)
 

Данил Жариков 142692

Активный участник
Рейтинг
5
Я согласен свободная трасса, от точки А до Б это хороший вариант. И на таких трассах встречаются препятствия на прохождение которых уйдет много времени. Я думаю организаторы гонки не поставят болиды на легкую трассу это уже не гонка. Я просто представил себе картину и сделал выводы. В любом случае большие габариты это не вариант для скоростных гонок
 
Рейтинг
881
согласен, многие ударились в огромные размеры, считая что это даст им броню и вооружение - только вот все относительно в мире всегда в угоду боланса, те что огромны они не поворотливы и чуть медленее мелких

мелкие же вертлявее и более проходимы везде

просто над учитывать что траса к примеру проходит через джунгли и каньоны и тд
какая же ширина должна быть трасы для некоторых болидов?
можно сказать что он все сшибет при помощи тарана или оружия - но это займет время и на время его замедлит
так что мое мнение мельче -лучше -особенно для извилистых путей трас

и еше - как я и писал выше- некий народ явно не понял 1 этапа конкурса - именно концепт
второй этап конкурса - гонки болида в окружении
 
на лицо невероятно широкая интерпретация условий )) что, кстати говоря, предопределило такое разнообразие конструкций. и это, наверное, больше плюс, чем минус. но все равно есть над чем подумать. начну, пожалуй, с летабов и ползунков :) с ползунами попроще... колеса, гусеницы, ноги, гибриды... можно приблизительно догадаться, как болид будет себя вести. летающие болиды, для меня увы, зачастую выглядят космическими истребителями. и ни о каких 2х метрах над заемлей можно даже не рассказывать. человек всегда мыслит заложенными в сознание категориями, а машины в стиле техналогий с Набу для меня навсегдв уже останутся минимум орбитальными космическими кораблями :) я говорю сейчас именно о концепции, а не исполнении. и тут мы приближаемся к еще одному удивительному факту: многие аппараты выглядят мощно, стремительно, на них куча ракет и пушек.. а пилот сидит как папуас, с голым задом на все 4 стороны. силовые защитные поля?... возможно. сейчас тут много писали про зрительское голосование.. я думаю, вердикт жюри и резултаты голосования будут различаться, особенно не по призерам, а по полному списку. вернее, я надеюсь, что будут различаться. потому как уверен: зритель судит по картинке и о бщей красоте форм, а жюри придется учитывать горзздо большее количество факторов. и здорово, если бы критерием оценки был именно концепт: а не его визуализация. ведь изначально вообще говорили о сермате.. надеюсь никого не обижу своим постом. и прошу прощения за пунктуацию и отсутствие заглавных букв - пишу с телефона в отпуке :)
 

Данил Жариков 142692

Активный участник
Рейтинг
5
Reflection (3D Work)

Опять же проехать по мосту. Интересно кто будет строить неизвестно где мост способный выдержать громадный вес.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
На данный момент зрительское голосование вызывает у меня лишь недоумение
не стоит парится вообще...зрительское голосование-такая штука ведь. там могут подписаться друзья, друзья друзей, друзья друзей друзей и тд..таким образом набегает элементарно куча жмаков на кнопку "проголосовать"
реальное голосование конечно непредвзятое жюри подведет результат
 
Сверху