Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12
Ну это конечно да если не учитывать что можно было изобразить будущее

А что там еще предстоит узнать так то читай задание
 

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12

Светятся они у тебя в воображений
Это будующие и хвост от сгустка неизвестной энергии не должен светитсься

Ты вообще прямолинейный критик
ЧТО что-нибудь критиковать научись сначала задание читать перед началом своей жалкой работы


Прошу извинения ничего он не подрисовывал он просто хотел, чтобы они светились

(Субъективен ты)
Elfak
 

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12
Сегодня установлено, что льды Арктики начали непрерывно уменьшаться и таять и особенно активно этот процесс идёт с 90-х годов XX века. При этом льды таят быстрее, чем это предсказывают существующие климатические модели. Но что же заставляет ледяной «панцирь» планеты так быстро трансформироваться? Что скрыто там под толщей многокилометровых льдов? Может быть там есть «нечто», о чем исследователи старались никогда не говорить?
Я думаю тарелкой на полюсе уже никого не удивишь
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
~GRESHNIK~, не знаю, почему ты принял мой коммент на свой счет, ну ладно. Задание я, кстати, читал внимательно. Но тема называется все таки "Тайна Арктики". Я понимаю, что в будущем можно вообразить все, что угодно, но, в таком случае, тему можно было назвать просто "Тайна Ледяного Края", например. А упоминание Арктики в названии, на мой взгляд, должно накладывать некоторые ограничения. А иначе зачем вообще придумывать темы для конкурсов.
Никого не хочу критиковать, т.к. это уже сделали (на мой взгляд, вполне объективно), и повторюсь, работы мне понравились, очень интерестно было смотреть и читать описания.
 

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12
Ладно последнее сообщение от меня в этой теме


В ТЕМЕ НАПИСАНО 4 дня после закрытия темы отводится на голосование
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Друзья, по результатам ситуация следующая, конец конкурса не совсем удачно выпал на CG Ивент, Скиф уехал на него в Москву, будет не раньше 4-5 декабря, у Мии тоже страшные авралы, отсутствовала ближайшие дни, но я надеюсь с ней порешать вопросы по 2d, удастся уже сегодня завтра. Вот как то так, выдавать результаты без Скифа не хочется, но и такой результат возможен. Сейчас моя задача выйти на Мию и определиться с 2d.
 

kolopasik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
итак напишу мое личное мнение о 3 претендентах на победу . я уже писал обзор но он не сохранился так что теперь кратко и по делу.

1) сигар Вот такая вот тайна Арктики :)
чесно говоря истории нету так что оценивать картину без описанися трудновато . Что я вижу ,вижу бульдозеры и скорее всего НЛО на разрушенной базе.
идея кажеться мне довольно примитивной . в реализации радует снег и бульдозеры . Все это похоже на сцену фильма так что думаю что проще было бы делать в 2D . Непонятно откуда свет под тарелкой , а если это так прожекторы светят то почему свет не тускнеет и почему у второго(дальнего) бульдозера такого нету.
итак за идею (а ее почти нету) 2 из 10
за реализацию (если сам бульдозеры делал ???) 5 из 10 (ну а если нет то только 4)(ну и про 2D я говорил)


2) ~GRESHNIK~Не многие ученые достигли этого места еще в далеком будущем. Но те кому удавалось увидеть это чудо природы все равно не могли понять как использовать эту энергию во благо людей. Но эта энергия поддерживала жизнь неизвестной субстанции и частично растапливала льды под ней

неплохая история (по сравнению) я бы даже сказал что тянет на название тайны Арктики (хочу подчеркнуть слово тайна ) она креативная по моему мнению . что я вижу , вижу неплохой план "со стороны" ,завараживает просвет в трещине . нельзя не заметить технику в правом углу но что меня больше всего поразило дк это то что даже следы есть !!! чесно говоря картинка более чем смахивает на правду. видно что даже дальние предметы делал сам (я имею ввиду пейзаж)
единственный небольшой минус это то что можно бы ло бы немного приблизить картинку . я считаю что это бы не передало 2D т.е. ракурс вполне оправдан

итак за идею 9 из 10 ( на 10 это моя но я не успел)
за выполнение 8 из 10 (приятно видеть действительно работу )


3) alien7ssЕсть много теории заговоров об экспедициях вермахта в дальних краях планеты, вот и илюстрация находки на которую наткнулись путешествинники и которую начали иследовать.Тайну посреди Арктики


истоория есть но не полная какая то . сразу пугает соотношение высоты человека к лодке . стоит заметить свет ! так же как и в 1 картине он слишком ярок (неправдоподобен) что создает впечатление маленьккого пространства а база то огого какая . вообще много несоответствий ( где пар идет там снег не тает, почему вход в базу специально как будто для лодки(я думаюэто все таки внеземная станция ) из плюсов стоит отметить саму станцию неплохо выглядит . хотя текстуры самой станции немного пугают ( нету реализма что ли ). ну и где же пушка у нацистов на лодке! хотя бы шмайсеры с касками ))

итак за идею твердая 6 из 10
(не тянет помоему на тайну Арктики скажем так не очень интересно)
за выполнение 7 из 10
( видно что человек старался хотя если бы не текстуры гг - ые то вполне бы получил 9) стоит отметить что лодку наверняка сам не делал но в отличии от первой картины она не занимает полловину работы. удачный ракурс скажу я вам

Хочу отметить что все выше написанное сугубо мое личное мнение . я оценивал по критериям : идея (тянет на тайну Арктики тема или нет ) , реализацию идеи (3D реализацию и соответсвие теме, раелистичность природы) и резонность выполнения в 3D( как картина работа ничего а смысл было делать в 3D) вот как то так .
 

kolopasik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да и еще я тут прочитал некотрые коментарии . Давайте будем не профессорами геолагами итп если написано что нацисты то пусть будут нацисты если написано непонятная энерггия то говорить что э то за линии светящиеся и сам свет просто глупо вам же написали неизведанная энергия значит все станоиться реальным! вам же написали станция (скорее всео неземная ) значит там почти все возможно . а вы придираетесь к х***е . вы же не знаете что позади картины что сбоку итд . хочешь жизненно дк иди и пофоткай природу! )) тут собрались те кто может придумать нечто необычное и интересное а так завалиать их стремление глупо к тому же тут много новичков им нужна поддержка а не тупое "гнобление" . а если "гнобление" то обоснованно и одинаково ко всем .
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
приколы продалжаются))..как пить дать ~GRESHNIK~ и kolopasik см инфу обоих :D хоть бы даты рождения поменял сперва.
 

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12
Гафиатуллин Марат это я Гафиатуллин Ильшат это он
Можешь в контакте проверить
 
Сверху