Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
вот до чего люди себя доводят......с книгой про насекомых сидят......
вдохновится чтоль тоже....поймать пару комаров...поразглядывать...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Говорят мой корабль на какое-то насекомое похож...))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
а мой корабль сегодня произнёс первое слово :))...."ПРИКОНЧИ МЕНЯ!!!!"......такой лопочка...
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
всем привет) я хотел бы спросить - я обычно рисую matte paint с элементами 3д - рисую по каркасу. в какую категорию класть - в 2д или в 3д?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Chuvabak, рад за тебя)) ra_hammerhead, не имею представления как выглядят те, кого ты назвал, не играл в эту игру, но много слышал)) может и похож, увидим в результатах)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
я обычно рисую matte paint с элементами 3д - рисую по каркасу. в какую категорию класть - в 2д или в 3д?
Витя, привет :) Всё зависит от пропорций: если больше 2d - то в 2d и наоборот...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Вах, запек текстуру корабля,теперь вместо 25 текстур-одна)) еще одно знание в копилку ^_^ далее...
100 человек за 3d \о.О/
 
Рейтинг
193
А я стараюсь не делать насикомо-органику, как-то попсово(хотя местами и очень прикольно), смотрел в C&C3: Tiberium wars чужих - чисто морские создания))
Вот(может, кому-то будет идея):
http://doskilos.hq-outpost.net/NewsPics/TW-Mods/TiberiumEssence/alien_manta.JPG
http://www.lki.ru/Texts/Review/0706/CC3/Main/screen_aliens.jpg
http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/784/784601/command-conquer-3-tiberium-wars-
http://cnc3.ru/files/wallpapers/decwall/Alien.jpg
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
Спасиб, Стас :)
В общем, так и думал, но для верности решил спросить)
Надеюсь что успею, работы однако много поджимает))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Нарисовал-таки кораблик, но он такой простенький получился, что даже и не знаю... Не стал ничего брать из природы, попросту не смог. Так что насекомоподобный звездолёт откладывается до лучших времён.
 
Рейтинг
580
Ну, я смотрю тут прям война назревает)) Жаль мне сейчас совсем время не позволяет в конкурсе поучавствовать. Да и боюсь, что ту идею, которая появилась у меня в голове, я бы не успел сделать за отведенное время. Посему лишь пожелаю все участникам вдохновения и множества интересных идей!

З.Ы. Организаторы порадовали нововведениями, это то что надо, подогрело интерес. Гляжу и еще какой-то сюрприз обещают...
 
Рейтинг
386
Ого, еще сюрприз!?! Заинтриговали. А народу собралось?! Если все выставят - это ж картинная галерея получится. Интересно, сколько на самом деле будет работ?
А у меня проблема. Всю ночь просидел над 2 дешной работой. Увлекся и промежуточные результаты не сохранял. То есть сохранял, но в один и тот же файл (по привычке). Правда, есть карандашные наброски и отдельные готовые детали. Наброски сфотографирую. Детали сохраню. Пройдет? И каюсь, совсем упустил прочесть правила по 2д работами. Если бы не пост Vistasa, то может и этого бы не осталось И еще, так как времени в обрез в общую картинку придется вставить совсем небольшую картинку с 3д моделью , так как рисовать уже больше некогда, но на ней все мое, (тоже сделанное за время этого конкурса) то есть сам моделил и фон рисовал сам и нигде не выставлял.
я обычно рисую matte paint с элементами 3д - рисую по каркасу. в какую категорию класть - в 2д или в 3д?
Всё зависит от пропорций: если больше 2d - то в 2d и наоборот...
На злобу дня. Сначала написал, потом прочел посты. Полегчало.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Пытаюсь рисовать в фотошопе... первый раз в жизни... использую самый дешевый планшет, с рабочей областью примерно со спичечный коробок... мазохист блин :D
вот уж наверное плоские обрадуются )))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
у меня планшет за 1400 рублэй.......ничё вроде ;) ....область тоже маленькая очень.....но это только плюс ......кажется :confused:
 
Сверху