Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Что-то у меня кораблик ну ОЧЕНЬ покоцаный выходит... Хотел сделать сцену боя, но мой подопечный выглядит, будто уже через десяток таких заварушек прошел :D ... Теперь нужно придумать всему этому логичное обьяснение
 
Рейтинг
31
Westfront, я тоже об этом думал. Правда потом отказался от этой идеи. Решил сделать нечто глобальное ) Перевалило уже за лям поликов :) Без грибла и subdiv'ов. Правда я не знаю когда я все это буду текстурить. Но масштаб наконец-то меня удовлетворяет.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
WestFront, может это будут обломки или забытый/заброшенный корабль, самой первой космической одиссеи...))
У меня такая идея пробегала в голове неделю назад)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
98 человек ???....вы что тут между разговорами....размножаетесь чтоль ????....прекратите расти !!!!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Chuvabak, не беспокойся, уже некоторые не будут участвовать. И у меня очень большие сомнения что все 98 человек выложат работы, даже в 90 не верится...хотя...буду рад если ошибаюсь (^_^)
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Надеюсь что 2дэшники не подведут и сделают свои шедевры в срок. Ато нас и так мало.. вымирающий вид прям :(
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
творим очень интересные вещи......плоские канешна...но блин вещи........вот казалось бы космическая одиссея.....а я рисую яйца динозавров О_О......что за нахрен спросите ?
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Chuvabak, я искренне восхищаюсь твоим талантом нестандартно воспринимать казалось бы простые вещи )))
Космическая одиссея... банально
Но яйца динозавров, причем плоские(!!!) это круто!
Простите, но позвольте уточнить... это как бы те яйця, из которых птички вылазят или может несколько другие? :eek:
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
кому как нравицца.......комуто нравятся птички......а комуто динозавры...с чувством собственного Достоинства.......а плоские или нет.....это уже от жизни зависит....)))
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
WestFront, может это будут обломки или забытый/заброшенный корабль, самой первой космической одиссеи...))
Man5ON, Не совсем, но вполне возможно, что после всего происходящего, обломки и будут... хотя вот думаю... может все-таки дать шанс жалким людишкам и резюмировать всю мою одиссею словами: "но все-таки доблесные человеки сумели не только отбить все атаки, но и догнавши обидчиков наваляли им тумаков"

А у тя как прогрес? Неужели опять кроллеги будут?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
первая картинка 60% готовности.........вторая 40%......погнал я спать.......работы завтра много О_О....весб день сидеть в офисе...и создавать видимость хорошего сотрудника......
...надеюсь мне приснятся 98 жареных 3Дшников....под 2Дшным соусом......

всем сладких снов.....и сахарных мишек....ути пуси... :D ...сдавайтесь 3дШНЕГЫ...мы выделим вас и сотрём стёркой....!!!!!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
WestFront, думаю стоит дать шанс людишкам, бггг!
Я заканчиваю текстурить корпус корабля, в % примерно мне осталось 40 (это корабль).
Кролегов не будет, точно)) хотя и являюсь их ярым поклонником и есть много поводов делать работу с их участием, но нет, не хочу, делаю то, что выдумал мой мозк)) успеть бы с текстурами, и не сойти бы сума, а то последнюю неделю по 4-5 часов сплю, гы-гы! Сам как? В % сколько с текстурами закончил?))
Chuvabak, ну ты злодей)))
Вижу уже у кого-то схема перевалила за 1млн поликов О.о а я всё экономлю, у меня только 68000 поликов)) хотя в плане еще объекты...успеть бы.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброй и, как я понимаю, бурной ночи, Друзья...
Работа у всех в самом разгаре - это здорово! На 98 3D'шников, конечно, я тоже не расчитываю, но количество участников точно будет внушительным.

Кстати, вот подумал тут... в 3Д выкладывают работу и сетку, а в 2Д что вместо сетки?
Astrofom, в правилах предусмотрен и этот момент :)
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие изображения с ранними этапами работы, зарисовками;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление изображения с ранними этапами работы обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).
Желаю всем успехов и классных работ...

P.S.: Готовьтесь к новым сюрпризам от 3D-Лиги...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
У меня похоже проблемы с рисованием механических устройств... что-то не выходит никак. Третий день уже бьюсь над звездолётом.
 
Рейтинг
31
Astrofom, не сдавайся. Если вообще ничего не получается с ним, раздели его на неслколько мелких деталей или сделай вообще составным из простых. Или сделай его в стиле органики, никто же не говорит, чтобы это были люди ). Найди что тебе больше по душе и по навыкам и сделай это. Опыт, опыт, опыт. Я вот тоже не крутой 3д-шник, но что-то стараюсь сделать )

А блин.... ты же 2д... Ну мне кажется, что-то к 2д отсюда можно отнести :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
В 3Д работе у меня та же беда. Но там более менее проще в том плане, что не надо думать, "а как всё это будет выглядеть сбоку и немного сзади?". Камера и так покажет всё правильно. А вот в 2Д рисую множество эскизов, элементов, а потом думаю, как же это всё повернуть в нужный ракурс. Плюс ко всему я ещё даже не знаю точно как он будет выглядеть, только туманный образ. Сижу вот с энциклопедией насекомых, ищу подсказку у природы.
 
Сверху