Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Как всегда все работы в последние 15 минут, волной летят)) Farewell - работа МЕГА! Правда чуть-чуть не понравилось, что куча всего напихано из оружий по центру и не прикрыто, одна ракета, и все разлетится!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Всех с окончанием!
Больше других мне понравились работы
PЮI
Странник
ZAG


Но нужно иметь ввиду, что ко всему, что летает я отношусь крайне трепетно :) и оценивал в данном случае только дизайн.
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
мне многие работы больше напомнили экипы или космические корабли, нежели дирижабли)))
http://www.ekip-aviation-concern.com/index-r.htm
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Elfak мощно, смотрел с открытым ртом. Не понравилось лишь, то, что пристройки на этом дредноуте, палубы чтоль, не смотрятся, в таком стиле..
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
Тема конкурса очень понравилась, и столько работ интересных.
Неплохо будет, если следующие темы будут в тематике фэнтези.
предыдущая тема тоже понравилась, вспомнилась готика)))
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
johnV, Painkiller, sanderdell, Alex04Se, b4, понравились, аккуратные работы, и у многих кайфово положены текстурки, чем сам похвастать не могу
на подлодки нынче мода, да)
Jlonyx, прикольно, по превьюхе даже сначала подумал, что в браше обмоделивал)
 
Рейтинг
23
Хороший конкурс. Много интересных работ и обсуждений. Спасибо организаторам за возможность пофантазировать в оргниченные сроки =)
Всем удачи и всех благ.
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
johnV, Painkiller, sanderdell, Alex04Se, b4, понравились, аккуратные работы, и у многих кайфово положены текстурки, чем сам похвастать не могу
на подлодки нынче мода, да)
Jlonyx, прикольно, по превьюхе даже сначала подумал, что в браше обмоделивал)
Я тоже немогу похвастать текстурингом)) Хотя я не пойму что тебе в своей работе не нравится))) Я вообще впервый раз серьезно им(текстурингом) занялся, и как видно накосячил)) причем жестко! получил не то что хотел)) и времени много ушло! И главное все по книжкам по книжкам))) А в бою все не так оказалось))) Мой совет, не читайте их))

Впрочем у всех идеи отличные, смешные, просто может с подачей проблемы(о себе молчу)))), но это дело опыта! Все придет!
Да еще радует что среди участников есть девушка))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ребят, Всем привет!
Вот это да!!! Столько дирижаблей отличных, что глаза разбегаются... Думаю, конкурс удался.

Отдельно выделю работу Farewell: чистые цвета и линии очень понравились, напомнило игру Mirror's Edge. Молодец!
И ещё очень понравилась работа Алексея Гринченко - выглядет законченно и ничего лишнего...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Не понравилось лишь, то, что пристройки на этом дредноуте, палубы чтоль, не смотрятся, в таком стиле..
Моделил в спешке. Очень много накосячил. На детализацию палубных построек времени нехватало, да и силы уже на исходе были. Попробую отыграться во втором эпизоде. :)

Вообще конкурс прошел очень удачно. Много интересных работ. Каментов от меня на первый тур не будет. Я физически не успею до начала второго тура, а поучаствовать очень хочется. Если будет время я отпишусь вкратце по некоторым работам, но обещать ничего не могу.
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
Каментов от меня на первый тур не будет. Я физически не успею до начала второго тура, а поучаствовать очень хочется. Если будет время я отпишусь вкратце по некоторым работам, но обещать ничего не могу.
Очень надеюсь на твои коменты, жалко если у тебя не получится!

Привет ViStas!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Моделил в спешке. Очень много накосячил.
Кстати, очень хорошая модель... единственное, немного бы доработать квадратные здания сверху и положить текстуры - будет выглядеть здорово и масштабно...
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Elfak у меня хоть и по физическим причинам не вышло поучавствовать, но лучше откоменть желающих, после 2-ого тура полностью, а щас и отвлекаться нечего, думаю, что завтра к вечеру уже 2-ой тур будет..
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
Конкурс очень оригинальный, вот только организация подкачала, да и сами участники так нехило перемудрили. Объясняю почему:
1)организаторам - можно было бы добавить кадры из мультфильма "Ходячий замок"
2)участникам - немногие знают, что в действительности дирижабль можно наполнить только гелием - но и в этом случае сфера гигантская по сравнению с тем, что на нее навешано, тем более когда оболочка сферы полностью железная. Ну и еще всякая фигня типа плоских дирижаблей, которые если и поднимутся в воздух, но будут очень неустойчивы.

Поэтому уже пофик как распределятся места, но первое должна получить работа:
ZAG
Адмирал Лейпцихь
пост №25
Ссылка на изображение:
http://render.ru/forum/images/upload/1151852.jpg
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
Gargolev , спасибо за поддержку , но мне так кажется целью конкурса было придумать чтото сверхоригинальное , а у меня самая обычная классика , причем шар раза в четыре меньше чем должна бы быть )

очень понравились работы Farewell , наглядный пример как без текстур делать стильно и красиво )

Mic Nau - идея прикольная , оживлять животных в машинах всегда здорово , но деталей всетаки не хватает , модельку можно было бы повылизывать )

Алексей Гринченко - очень здорово , но както пусто ) люди бы здорово оживили агрегат

Alex04Se - вот это монстрюга , настоящий блин мощнейший воздушный крейсер , но блин почти точная копия скетча из начала обсуждения , и такого "АХ!" как был при виде того скетча уже не было (

Максим Виговской - очень приятные цвета , но не видно масштаба , прям моделька 1/35 )

Kallamish - большая берта !! только вверхногами =) нарисовал бы текстуру на полотне и фон бы сделал - совсем другие впечатления были бы
 

Харт

Активный участник
Рейтинг
7
Всем привет!!! Тема обалденая!!! Работы просто класс!!! Жаль припозднился только седьмого узнал о конкурсе =)
 
Сверху