Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №18: "Путешествие к Сердцу Мира"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Поздравляю победителей!!!

Пы.Сы. Каменты на работы будут сегодня в течении дня. Пока планируется написание каментов к 14 работам. Остальным по желанию авторов.
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
уря!))
Спасибо огромное, очень приятно)
Правда конечно жалко что представил работу в несколько незаконченном виде, но, как успел...)
Поздравляю призеров))

Elfak, думаю есть богатое поле для разбирания моего наброска в пух и прах так что будет приятно тоже послушать)
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Поздравляю всех с окончанием конкурса!
Все молодцы!
По результатам были сомнения, я чесно говоря считал что маттепаинт более к 2D относиться нежели к 3D. Но раз судьи решили так, значит усе по нормально).
 
Рейтинг
187
Поздравляю победителей! :) Но все же, маттепаинт действительно к 3д отношение смутное имеет, имхо :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Alex04Se, Vadim Valiullin - да, матте действительно имеет отношение к 2Д. 3Д в нем есть дополнение. Но автор не скрывал этого факта - это раз. А во вторых жюри тоже отметило тот факт что работа фрио - матте. Думаю что с учетом уровня работы и попадания ее в тему можно не акцентировать внимания на объем 3Д в этой работе. ;)
 
Рейтинг
187
Alex04Se, Vadim Valiullin - да, матте действительно имеет отношение к 2Д. 3Д в нем есть дополнение. Но автор не скрывал этого факта - это раз. А во вторых жюри тоже отметило тот факт что работа фрио - матте. Думаю что с учетом уровня работы и попадания ее в тему можно не акцентировать внимания на объем 3Д в этой работе. ;)
Вот и разобрались, что к чему :)
 

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
Ух ты, 3-е место :) Здорово!
Мои поздравления победителю и спасибо жюри за оценку данную моей работе.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброго вечера, Друзья.
Поздравляю победителя и призеров! Молодцы! И даже на такую непростую тему работ пришло довольно много - это всегда радует.
Всем успехов!
Ждите, пожалуйста, новый конкурс - он уже скоро :)
 

dmitriy_volkov

Активный участник
Рейтинг
19
Большое спасибо организаторам и жюри конкурса!!! Очень приятно что моя работа прошла по идеи, хоть и исполнение ужасное:)
Поздравляю Frio - молодец! А также всех призёров!!! Желаю всем творческих успехов! И упехов в следующем конкурсе! Ещё раз большое спасибо!!!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
У меня просьба к администрации не закрывать сегодня эту ветку форума. К сожалению навалилось много работы и каменты я написать не успел. Постараюсь успеть сегодня.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Frio - отличная работа. Действительно очень точное попадание в тему конкурса. Тут и путешествие, и сердце мира. При внимательном изучении вылезло некоторое количество технических ляпов. Трава под деревьями в левом нижнем углу сильно отличается по технике от деревьев и скал, которые, судя по всему по большей части являются частями фото. Кусок леса со скалой в центре берега полуострова так-же выбивается из общей картины. Лично мне еще видится небольшое несоответствие света и теней в сцене. Например если внимательно изучить тень от холма слева, тень на центральном холме и тени на холмах справа, то получается что они несколько смещены относительно друг друга. Так же несколько смущают блики на корнях в теневой части центрального холма. Персонаж в синем слишком размыт по отношению к другим персонажам, хотя находится не так далеко от них.

halinka - интересная задумка и вполне качественное исполнение. А вот композиционно и содержательно сцена сильно слаба. Сразу озадачивает персонаж фотографа. Что это за существо, почему именно оно? Но даже смирившись с мультяшностью сцены и непонятной личностью фотографа вопросы продолжают появляться. Почему все стоит на картах? Зачем там компас? Как связана реальная фотография с мультяшностью сцены? Зачем она там? На мой взгляд сцена смотрелась бы гораздо лучше если бы карты высели за спиной у "модели". Фотографа я бы поставил несколько дальше или даже убрал со сцены. Он только зря отвлекает на себя кучу внимания. Вместо реального фото я бы разбросал фотографии той-же "модели", как бы они сделаны были ранее. Добавил бы различных аксессуаров фотостудии.

M5N (работа первая, с роботом) - интересная задумка и очень забавный персонаж. Но в целом сцена содержит довольно много ошибок разного калибра. Основная проблема сцены в том что более 80% ее занимают совершенно стороние элементы служащие всего лишь окружением. Однообразие материалов не придает картинке четкости и понятности. Например если покрутить картинку то можно увидеть как влажная стена становится водной поверхностью. Объемный свет идущий из глаз робота почему-то резко обрывается на пылающем сердце. Еще сцена выглядит однообразно и пусто. Можно было повтыкать в стены пучки светящихся кристалов небольшого размера, добавить обычных сталактитов и сталагмитов, пару-тройку теней испуганных светом летучих мышей для атмосферности и заполнения сцены.

M5N (вторая работа, с зеркалом) - на мой взгляд весьма спорная вариация на тему конкурса. Во первых нехватает элементов путешествия и открытия. Я знаю что в описании конкурса сказано - "рисуем сердце", но все же. Трава выглядит пластиковой и торчит как солома во все стороны. Стул и зеркало сильно контрастируют между собой. К такому зеркалу больше подошел бы стул с металлическим каркасом и ажурной спинкой. В целом работа выглядит пустой и недоделаной.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Elfak, а в каком порядке ты делаешь комментарии? Ну просто очень хочется знать, что ты скажешь о моей работе:)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
CDC-rom, да как файлменеджер выстроил. Вроде по алфавиту должно было %)
 
Сверху