Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Рейтинг
56
Elfak, спасибо за комментарии, учиться так учиться ) Насчет темы - надо было расписать подробнее...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Насчет темы - надо было расписать подробнее...
Звиняй, но темы пишу не я. И описание к ним тоже. Да и не мое это дело. Но для вопросов и содается ветка "Обсуждение" для каждого конкурса. Если что-то непонял - лучше лишний раз спросить.
 
Рейтинг
56
Elfak, я имею в виду, что мне надо было написать хотя бы какую-нибудь предисторию, а не просто так скидывать работу... В любом случае, спасибо )
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Elfak, спасибо за критику. В галерею выложена более проработаная версия, я постарался поправить основные "косяки".

По поводу обид/"без обид"... Братцы, где и когда вы видели объективных критиков? Критик всегда субъективен и в этом ценность того, что он пишет! Его объективность выражается только в том, что он не имеет личных пристрастий к авторам работ. Правильному критику не важно, как он относится к автору, важно, как он относится к работе. Он может высказать массу неприятных вещей, например, своему другу - и это гораздо лучше похвал из серии "что бы не обидеть".
Elfak, на мой взгляд, правильный критик.
Вообще, не стоит забывать, что подробные комментарии - это работа, и не простая. Те, кому кажется, что "ругать легко" могут сами попробовать :)
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Возможно Elfak и не плохой критик, но не для художественного конкурса, а для конкурса на самую реалистичную картинку, уж больно узки его комментарии. В критики действительно профессионалов, людей с высшим художественным образованием, которые не один десяток лет посветили живописи или другому изобразительному искусству, каждое слово весомо. а у Elfakа: "тут не похоже, там не понятно".
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
PЮI,
Вы знаете....
Почитайте, пожалуйста статью о лиге. Там ясно написана ЦЕЛЬ Лиги...

3D Лига в деталях

3D Лига в деталях сказал(а):
Render.ru: Здравствуйте Стас, скажите нам, какова на ваш взгляд цель 3D Лиги?

Стас (модератор Лиги): Главная цель и "миссия" 3D Лиги заключается в общении и публичном показе своих собственных работ коллегам. Но в отличии, например, от галереи, в Мини-конкурсах непременно присутствуют соревновательный дух, конкуренция и желание занять призовое место. К тому же, ограниченные временные рамки способствуют развитию навыков работы и моделирования, ну и постоянное участие должно способствовать скорейшему обучению участников. Ведь не зря же именно честная конкуренция и постоянное соперничество развивало наш мир, способствовало улучшению спортивных результатов, качества продукции и пр.. И я надеюсь, что если хотя бы одному художнику Мини-конкурсы помогут поднять свои умения и навыки, то значит Наше дело прошло не даром.


3D Лига в деталях сказал(а):
Render.ru: и последний общий вопрос, скажите в чем на ваш взгляд преимущество Лиги над подобными конкурсами?

Женя (модератор Лиги): Теплая дружеская атмосфера, частые конкурсы, интересные темы... Лига была создана для того, что бы дать возможность учиться и часто практиковаться начинающим Трехмерщикам RENDER.RU. Мне кажется, что Лига на все сто отрабатывает свое назначение.

И, Elfak, пишет именно в направлении развития.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
PЮI, должен Вас огорчить... действительные профессионалы иной раз такое загнут - "к маме не ходи", поверьте моему опыту :)
Ну и опять таки, кто Вам мешает поработать критиком? :)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
Тем временем хочу выразить благодарность за критику. Уже можно сказать спасибо только за то, что человек тратит время на просмотр работ. Спасибо!
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
так я же не говорю, что профи "не загибают", загибают и еще как, но по делу, а не в воздух.
И я честно говоря не понимаю как комментарии Elfakа способствуют росту. Когда в работе есть явные ошибки, тут он попадает в точку (это не трудно) (в этих случаях кстати его деятельность идет на пользу), но, когда этих явных ляпов нет, создается впечатление, что Elfak старается держать марку "обличительного критика" и выдает полный бред, от которого профессионализмом и не пахнет.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
я согласен с PЮI ибо каменты Elfaka не носят высокопрофессионального характера, также они очень часто обтекаемые, зачастую банальные. Особенно это касается композиции в целом... считаю что в ней он совсем не рубит. Хотелось бы больше профессионализма а не покровительственного тона. Так что развивайтесь уважаемый Elfak вместе с нами. =))))
PS: Не думаю что Elfak должен оставатся неприкосновенным... тоесть мы тоже должны его критиковать иначе наш то уровень растет, а вот уровень Elfaka нет
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера.
тоесть мы тоже должны его критиковать иначе наш то уровень растет, а вот уровень Elfaka нет
Уважаемый, тут никого не критикуют, а только подсказывают... так что смените, пожалуйста, ход мыслей в другую сторону. Чего все как заведенные накинулись на человека? И ещё вот это:
считаю что в ней он совсем не рубит.
Ну, если "рубите", то подскажите и укажите на ошибки, кому желаете... будет интересно и полезно :)

Призываю закончить обсуждение Elfak'a (иначе, я закончу его для некоторых досрочно и надолго).
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
я не берусь указывать на ошибки... это не моя задача... я делаю то в чем как мне кажется я рублю. Тоесть критик есть но он никого не критикует? Объясните пожалуйста. И почему мы должны закончить обсуждение?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
Объясните пожалуйста. И почему мы должны закончить обсуждение?
потому что он, ( ViStas (3D Work)) модератор, и имеет право прекратить дискуссию. и обсуждение действий модератора - может к бану привести.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
От себя я тоже прошу (пока прошу) госпожу PЮI и господина slam_K прекратить обсуждение действий Elfak*a.
Свою просьюу подкрепляю следующим:
Г-жа PЮI, получает устное предупреждение. За размещение постов, которые могу привести к ссорам и ругани(иными словами провокация).
Г-н slam_K, получает устное предупреждение. За правоцирующие посты и попытку обсуждения работы Модератора.
Пока это устно, без занесения.

На будущее:
Кому не нравяться коменты, постите что то типа "Прошу не коментировать мою работу".
Так или иначе, Ельф делает тяжелую работу, и прошу уважать труд.
 
Сверху