Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
Мне тоже интересно...:) Камень в мой огород.

1. А на самом деле карту на заднем фоне я рисовал вручную, конечно же и не забыл нарисовать Край Света на карте :)
2. Кто сказал, что на Краю Света нет школ(исхожу из того, что говорилось выше, мол его никто не видел). Кто сказал, что на краю света нет учителей ?! :)

На самом деле согласен. Обещаюсь исправиться.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
блин ,не было совсем недолго, а тут 3 страницы набралось, результаты появились, и никто мя не обижал, а работа не художественная, а тупо тест рендера, который даж понравился человеку, который твердил, что все мои работы - фигня, и качество - отстой (не обращая внимания, что я банально неумею)...... на Elfak-а так уж нападать не стоит, с каждым бывает, я, правда, не совсем понял за что на него так, то-ли из-за того что он зазря критикует (ну уж извеняйте, критика - она и в африке критика, какая есть - такая есть, можно критиковать что угодно за лишнюю пылинку не так, и это будет справедливо, хоть и больно сильно, но вполне справидливо), или за то что он устал комментировать, не понял, честно
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
gogan3 за то что коменты свои плохо обоснует и, не в обиду будет сказанно, ну оооочень пафосно их озвучивает...
А ваще мы тут не особо то и наезжаем а опять же помогаем развиваться человеку, хоть и жестоко =)
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
Мне вот почему-то очень хочется написать комментарий к работе Дары. Наверное, потому что эта работа похожа на мою.


  1. Позитивные моменты:
  2. Поза, в общем-то, правильная. Персонаж делает шаг, наклоняется вперед и отводит руку с мечом назад для равновесия.
  3. Камера почти на одной линии со взглядом персонажа. Это интереснее, чем вид со стороны.
  4. Месяц внизу — неплохая находка, никто из других участников не использовал. Сразу становится ясно, что это не простая пропасть, а именно Край Света.
В сумме всё это даёт то, что у зрителя почти кружится голова.




  1. Ошибки, которые сразу бросились в глаза:
  2. Что за красный градиент вверху? Больше всего похоже на фотографию с засвеченной пленки.
  3. Поверхность земли плоская, а край — ломанный. В таких случаях помогает Displace на материале.
  4. Материал стали в корне неправильный, он должен иметь резкие блики и отражать, подобно зеркалу, окружающий мир (если стандартный максовский, то поставить алгоритм затенения Metal и кинуть карту reflect в reflection). Потом уж можно заморачиваться с ржавчиной, грязью, царапинками.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
вот человек написал коментарий! никакого пафоса, все четко и минимум лишних слов....и темболее нету всякого рода шуточек из башорга =))) в тоже время сразу понятно что надо поправить... например мне кажется что после такого коментария человек не будет чувствовать себя униженным
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.
Результаты есть, призы и награды розданы, значит логически Мини-конкурс №16 завершён... пофлудим ещё денёк и в Тайм-аут! :)

От себя лично поздравляю Победителя, призеров и Всех участников! Кому-то досталась нашивка, кому-то - баллы рейтинга, а Всем, без исключения - МНОГО МНОГО БЕСЦЕННОГО ОПЫТА!

Успехов Всем и побольше качественных работ!

P.S.: Тему с Алексеем (Elfak) считаю исчерпанной: критика может быть разной, но надо уметь её принимать, а обижаться на правильные, в общем-то, высказывания - это не совсем по-взрослому.... И скажу откровенно: многим просто надо трезво посмотреть на свои работы - это только поможет в будущем. Ведь 2-го Бондарчука от мира 3д, Ваш покорный слуга точно не переживет - это выше меня :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
господа, обижаться на критику, тем более что Elfak всегда говорит:
1. правду
2. по существу
3. напрямик - тоесть что думает.
за это ему большое спасибо.
и как тут уже было сказано: выслушать критику - это умение. а принять её - это ДАР.
если кто то чем то не доволен, то это его проблемы. не нравится? игнорируй.. но прислушиваться к мнению господина Elfak'а нужно.. это дает толчек к новым вершинам.
2 Elfak продолжай свои комментарии. они всегда бьют не в бровь, а в глаз. и за этол мой вам РЕСПЕКТ.

ну и поздравляю всех учстников и победителей! все молодцы.. работы разные, от сильных до не очень сильных, но прогресс очевиден!
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Предлагаю ELFAKу вообще сделать отдельную нашивку "Достояние 3D лиги" :)
И кстати, а где продолжение комментариев, хотел бы почитать и на счет других работ...сам то я не участвовал в этом конкурсе :(, но есть возможность поучиться на недочетах других авторов:)...
Elfak...Удачи:)
 
Рейтинг
883
да просто сделать нашивку "3d критик"....чтоб новички знали с кем общаются))да и статуасность какая-то сразу будет
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
кстати это мысль.. я попробую на эту тему поговорить с администрацией.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Мое мнение относительно критики работ Легионеров следующее, все решает взаимоуважение, если оно есть у обоих сторон, то и проблем нет и критика эффективна, и прислушаться к ней приятно. Критика не должна обижать (если конечно заведомо не стоит такой цели), побуждать к действию, может быть чуточку задевать самолюбие, но не обижать, обидная критика вызывает отторжение и желание делать на перекор, не работать над ошибками, а конфликтовать с критикующим. Так что друзья, призываю к миру не ради мира, а ради эффективного роста наших достижений, мы все на одной стороне баррикад.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Очень справедливое замечание и у уважаемого Elfakа критика его комментариев должна вызвать желание повысить свой профессионализм как критика (про художника ни чего не могу сказать - не видела).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
До начала следующей недели у нас небольшой перерыв, потом возможно будет небольшой опрос Легионеров (голосование) и затем следующий миниконкурс, более точные даты скажем в понедельник.
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
А кто выберает темы, и на что операются в своем выборе, не функция rendom же?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Ярослав Перчуненко (3D Work), рейтинг начислим сегодня, ближе к вечеру (нашивки тогда же раздадим).

Azgard, темы придумывает и выбирает Администрация, на что опирается при выборе и на другие сложные вопросы частично были даны ответы в статье 3D Лига в деталях, рекомендую почитать..
 
Сверху