Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Конкурс разносторонний и " не в тему " работ быть ПРОСТО не может.
Конкурс это соревнование и тема дается не просто так. Именно тема (т.е. направление и рамки) составляет основу состязания и отличает конкурс от простого кучкования работ.

И вообще посмотри как ты писал свои прошлые коментарии и сравни как пишешь сейчас...
Смотрю и сравниваю. И стараюсь развиваться. Мне действительно надоело копипастить фразы и придумывать как сказать в очередном каменте что текстуры (например) полная фигня.

конкурс помогает нам развить нашу фантазию до запредельного уровня
Все верно. Только вот фантазия должна играть в рамках темы, а не сама по себе.

Либо писать нормально, либо не писать ничего
Что значит писать нормально? Писать хвалебную критику в духе "Это полная фигня но ты все равно молодец"? Я стараюсь называть вещи своими именами и писать то что вижу. Да, мои каменты сейчас стали другими, но вот лучше или хуже они стали судить не стоит. Они стали именно другими. Сейчас я не делаю акцентов на исполнении. Если мне есть что добавить - я добавляю, если я вижу как можно было-бы сделать в рамках уровня исполнения работы - я это описываю. Но если работа слабая, то писать о том как ее можно сделать хорошей не самая лучшая идея.

тогда смари комиксы там все подписанно и оч понятно
Комиксы тоже бывают разные. И даже не смотря на то что там "все подписанно и оч понятно" есть такие в которых нифига не понятно и смотреть просто противно.

Сальвадора Дали тебе лучше не смареть
Мне нравится творчество Дали. Не все конечно, но в целом его работы мне приятно рассматривать. Не обижайся, но ты не Дали.

Я не обиделся. Собственно к подобным реакциям я уже привык и просто не обращаю на них внимания.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Elfak бесполезно разговаривать с человеком который сыплет коментарии не желая их обосновывать и вести конструктивный диалог =) обмениватся оплеухами на сайте пустая трата энергии.
Я не сравнивал себя с Дали... я лишь хотел сказать что твой призыв быть понятным не имеет отношения к художественному творчеству. Еще очень радует то что ты сравниваешь 3D с живописью маслом =))
Хотелось бы услышать-по что goganа обидел? :D
PS: извиняюсь за флуд так как приходится всетаки объяснять людям
 
Рейтинг
187
Elfak- Конкурс разносторонний и " не в тему " работ быть ПРОСТО не может. Его ни кто не видел, о нем ни кто не знает, только наша с вами фантазия может это изобразить!
И вообще посмотри как ты писал свои прошлые коментарии и сравни как пишешь сейчас... Если надоело писать, то ни кто тебя не заставляет это го делать, сам знаю, тяжело, но... Либо писать нормально, либо не писать ничего.
В конкурсах мы не должны изображать что то супер реальное, конкурс помогает нам развить нашу фантазию до запредельного уровня, ну а потом уже навыки....
Все это моё ИМХО, не обижайся, но это так....
Имхо, когда будешь работать с заказчиком, то тоже так будешь говорить :)))) Типа фантазия, все дела? Надо уметь решать поставленные задачи, а валить все на "я художник, я так вижу" не есть гут. :) Естественно, можно и нужно отходить от тем и крутить их по-всякому, но делать это нужно осознанно и в определенных условиях. Здесь можно, там нельзя. А то так все привыкнут расслабятся и дойдет до того, что можно будет рендернуть максовиский чайник и долгим описанием увязать в тему конкурса :)))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
если незя, то тупо не буду выкладывать, и усе
Вообще вопрос мой был чисто провокацией. Уж больно забавным показался твой вопрос "Можно?" Я бы сказал что не просто можно, но даже нужно. И даже не надо спрашивать на это разрешение. :) А вообще лучше открой большой ВИП и там учись на создании конкретной работы. Извини, если обидел. Я действительно ничего оскорбительного не подразумевал. Просто было интересно что ответишь :)
 
Рейтинг
672
Смотрю и сравниваю. И стараюсь развиваться. Мне действительно надоело копипастить фразы и придумывать как сказать в очередном каменте что текстуры (например) полная фигня.
И до чего тогда все дойдет? Ты будешь оценивать работы 1 словом, типа эта фигня, эта красивая и т.д.? Нужно как раз каментировать технику а не фантазию авторов! Фантазия у всех разная, а на вкус и цвет- друзей нет! Как тебе и написали в прошлом конкурсе " не понимаешь работы, спроси у автора"

но вот лучше или хуже они стали судить не стоит.
А что значит не стоит? Ты же не свои работы каментишь? Следовательно надо прислушиваться к мнению авторов!

Но если работа слабая, то писать о том как ее можно сделать хорошей не самая лучшая идея.
Короче, Elfak,ты просто зазвездился и всё (без обид) Любой может написать типа работа "не в тему" а вот указать и подсказать как исправить недочеты, извини, может не каждый.
Без обид!
 
Рейтинг
187
Господа, мне кажется зря ругаетесь, просто недостаточно сказать: "я так вижу"))) Нужно либо придумать описание, хорошо объясняющее, что и почему, либо делать графические подсказки в работе, которые помогут зрителю понять самостоятельно смысл. Я никого не хочу обидеть, просто представьте ситуацию, вам заказали обыграть тему "небоскреб". Вы нарисовали стеклорез, никто не понял, вы тут же обиделись и сказали, что тут глубокий смысл и никто не понял))) хотя достаточно было бы изобразить стеклорез режущий, скажем, стекло монитора на котром картинка неба, ну или фотку неба))) Короче это грубый пример, но смысл яесен :)
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Vadim Valiullin абсолютно согласен! но также недостаточно писать "не в рамках темы", создается впечатление что человек твердо знает рамки темы "КРАЙ СВЕТА", что само по себе смешно =)
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
продемонстрировать самый настоящий край Света, граничную черту мира, «угол» нашей планеты, НЕЧТО НЕВООБРАЗИМОЕ: будь то край Галактики или целой Вселенной!
цитата из правил конкурса
 
Рейтинг
187
А разве достаточно сказать " Вот, первое что пришло в голову"? Как это ты написал... А?
У меня есть графические подсказки, помогающие понять замысел и описание не нужно ;) Может, конечно, они плохи, раз не всем удалось понять (значит буду еще работать и учиться в этом направлении), зато они есть.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Elfak, а за какую работу ты проголосовал?
Я проголосовал за работу Alex04Se.

Фантазия у всех разная, а на вкус и цвет- друзей нет!
Читай выше и не только мой пост :)

А что значит не стоит? Ты же не свои работы каментишь?
Если я буду прислушиваться к мнению авторов, то мне проще не писать каменты. Скажем так - есть категория авторитетных людей чье мнение я воспринимаю и на кого я ориентируюсь. Я прекрасно понимаю что обидно когда ты старался, делал - а тут тебе кто-то говорит что работа фигня. Адекватные люди обычно меня поправляют - в духе "Ты понял неправильно. Тут идея такая была" или "Да этот материал кривоват, но он такой специально для композа". Бывали даже случаи когда автор соглашался что работа плохая и просто делал работу хорошую.

Короче, Elfak,ты просто зазвездился и всё (без обид) Любой может написать типа работа "не в тему" а вот указать и подсказать как исправить недочеты, извини, может не каждый.
Я уже не раз писал что я не обижаюсь на подобные выпады. Если бы я зазвездился то давно попросил бы отдельную ветку под каменты. Я не просто пишу что "работа не в тему", но и стараюсь объяснить почему. Указывать, исправлять недочеты и прочее я не собираюсь. Я не обучаю, а пишу каменты. В целом, если тебе не нравятся мои каменты - не читай. И вообще советую в будущем такие вопросы решать в личной переписке.
 
Рейтинг
672
Если я буду прислушиваться к мнению авторов, то мне проще не писать каменты. Скажем так - есть категория авторитетных людей чье мнение я воспринимаю и на кого я ориентируюсь. Я прекрасно понимаю что обидно когда ты старался, делал - а тут тебе кто-то говорит что работа фигня.
Послушай! Если бы надо было попадать в тему то тогда бы в описании писали бы, ЧТО ИМЕННО мы должны изобразить! Но раз такого не пишут, следовательно есть простор для творчества. Да, если конечно нарисовать картинку с 2 полосками и посередине впихнуть табличку АХХАА ЭТО КРАЙ СВЕТА, ГОСПОДА!!! то и эта работа будет в тему! А раз уже некоторым не нравиться как ты стал писать коменты, говорят что свернул не туда, тогда либо надо прислушаться к мнению либо не писать вообще!)

Если бы я зазвездился то давно попросил бы отдельную ветку под каменты
Ну, могу сказать что все еще впереди!

Указывать, исправлять недочеты и прочее я не собираюсь.
Так ты же сам сказал, что хочешь развиваться! Ты же не для себя думаю пишешь, а для людей, так если людям захочется услышать советы, то стоит опять же прислушаться и начать писать!
Еще раз повторюсь, что на ошибки указать ума не надо, а вот помочь их решить то...
Удачи короче!
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Указывать, исправлять недочеты и прочее я не собираюсь. O_O тада я ваще непонимаю нече
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
Думаю, критикующий должен быть строг и другим, и к себе, тогда на не него не будут обижаться адекватные люди. Задевает не "жесткость" коментов (это правильно), а высокомерный тон, которым они были сказаны. Пожалуй, критик может позволить себе даже меньше, чем обычный пользователь. ИМХО.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
"ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Матроскин
 
Сверху