Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
Я специально оставил для ZBrusha самое вкусное - Детализацию и Текстурирование. По сути можно что то подобное сделать в Z, но это будет очень долго и через большую "Ж". Тем более ретопологию все равно нужно будет переснимать, а есть ли смысл? Мне хотелось сделать почти идентичную модель со скетча и тут крути не крути придется прибегнуть к сторонним редакторам. Сами понимаете что Z подходит больше для лепки аморфных объектов (фауны животного мира), ну или для детализации и текстурирования самое то.. Так что да, пока рендер :)
 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
А я пошел по пути "очень долго и через большую 'Ж'". =) Очень долго вылилось в 10 часов. А большая "Ж" получилась с раскраской. =(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
кстати спросить хотел, а нашивку дают только победителям или призёрам?)
только победителям.
уважаемые пользователи, интересует вопрос, эти конкурсы вам лично нужны? а то работ все меньше, интереса похоже тоже... если есть предложения как сделать более интересными условия конкурса, то пишите.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Я бы поучавствовал. Было бы неплохо если конкурс поинтереснее был, а то скучновато както. А я бы с удовольствием, по мере возможности принимал участие в конкурсе был бы он поинтереснее, дело в том что другие конкурсы это дело долгое не у всех есть время, а этот то что надо, да и браш я люблю, больше чем макс.
Как бы "конкурс" не зачах совсем. Вот только что посоветывать пока незнаю, надо подумать. А было-бы неплохо если каждый подумал, и предложил.
Жёстко получилось, но писал не со зла.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Я вот участвовал один раз помоему. Мне понравилось, до этого просто темы не нравились. Думаю вся проблема в аудитории сайта, больше половины читателей не знают о форуме, а те кто знают, обычно дальше випов не вылазят, эт я так думаю)
 
Рейтинг
155
Есть такое дело, Иван. Но я бы учавствовл с удовольствием, вот только времени не хватает на всё катастрофически. Нужен такой конкурс. Я по мере сил буду выкраивать времечко. Надо жэ учится скульптить, ато совсем не шарю в Zbrushе.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Думаю конкурс обязательно нужно продолжать.

Что касается привлечения большего количества участников, то это делать необходимо, но как я еще не знаю( Ветка форума по ZBrush не так многочисленна, как, скажем, по Maya, 3D Max или Photoshop, поэтому и конкурсантов значитально менше. Хорошая идея с привлечением участников с форума ZBrush.ru не дала видимых результатов по той, видимо, причине, что основная масса их здесь была изначально)))

То, что работ в последних конкурсах меньше - это не причина останавливаться. Просто не каждый способен регулярно генерировать интересные идеи. Не каждый одинаково хорошо ориентируется в разных направлениях (я, например, полный ноль в придумывании техники (не смотря на то, что я механик;-)). И это закономерно отражается на результатах.

Еще, что хочу сказать, это то, что конкурсу не хватает регулярности. Я не говорю о проведении его каждые три дня - я говорю о проведении его в определенные дни, скажем, каждое воскресенье, каждое второе воскресенье или же каждое пятое или десятое число. Чтобы не пришлось узнать о проведении его через день, а следующего ждать три недели - пускай реже, но стабилно.

Грядет зима и люди потянутся к экранам мониторов, возьмут в руки мыши и перья и количество работ должно вырости)))
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Да, регулярнось это то, чего не хватает. Я тоже с удовольствием буду продолжать участвовать :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
скажем, каждое воскресенье, каждое второе воскресенье или же каждое пятое или десятое число. Чтобы не пришлось узнать о проведении его через день, а следующего ждать три недели - пускай реже, но стабилно.
хмм.. кстати это хорошая идея...
все понятно.. пару дней на обсуждение деталей и снова в бой. хорошо?
 
Рейтинг
155
Хы. Губы раскатали - призы! )))) Ну хоть тут-то можно побыть альтруистом. На мой взгляд лишне делать текстурирование моделек слепленных. Конечно для такого нуба в 3d как я это архисложно и я сужу с своей колокольни, но если подумать, зачем красить скульптуру. И допустим, если бы я с горем по полам слепил какую-то модельку, то уж разкрасить её в данный момент ну ни в жисть. И нет времени толком сесть за изучение этого аспекта., хочется и по рисовать, по чертить приходится постоянно по работе, а ещё тренировки там и т. п. В общем на мой взгляд, повторюсь, раскрашивать модельки - лишне.
 
может немнго не в тему, но все-таки. большинство тут хочет научится брашу участвуя в конкурсе как я понял, справшивают когда следующий, ждут организаторов. хочешь научиться зачем тебе конкурс? бери и учусь! :) а так как организация конкурса в данном случае лишь выбор темы (правила более менее устоялись) сделайте сами для себя конкурсы в ветке про браш - эффект тот же на мой взгляд. лично у меня пропал инетерс участия. баллы не привлекают, духа соревнования здесь нет. Только призы привлекут внимание опытных участников.
 
Сверху