Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Я думаю, это была ошибка. Сейчас открою тему. Всем сори.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ух... уважаемые дамы и господа, приношу свои извинения, это я закрыл тему перепутал время.. прошу прощения..
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
А я не против Поттера. Жаль, что не успел - был на отдыхе. Ну ничего, выложу позже, вне конкурса.
 
Заглянул я на 3дтотал на форум в раздел спидскульпта. Мда... Смотреть всем :) По-моему было бы здорово перенять у них кое что...

1) Четкое ограничение времени в часах (больше на честность но все же)
2) Использовать болванки для каждого конкурса - одинаковые начальные условия
3) Пересмотреть призовые - вообще неинтересно за какой то ОДИН бал рейтинга тут сражаться (про систему учета аккаунтов на сайте промолчу - такого нигде не видел :( ) Конечно 3д принт твоей модели или журнал о графике в качестве приза это круто и не соответсвует уровню и работ и статуса сайта, но все же есть над чем задуматься...
4) Всем советую посмотреть 14 конкурс каррикатур и шаржей - столько клевых работ :) Пусть даже не со своих скетчей сделаных.
5) Из 17 проведенных там конкурсов - НИ ОДНОЙ локации или пейзажа. Есть один предмет - да и тот больше органический получился у всех.

Все это должно привлечь хороших специалистов на конкурс, поднять уровень работ, а следовательно увеличить популярность. Хороших брашевцев достаточно много и доминанс это показал - но только не видать их здесь что-то :)
 

Сергей Жуков 63099

Активный участник
Рейтинг
10
Тема понравилась! Первый раз лепил, было интересно поучавствовать и сразу после фильма, фильм кстате понравился, душевненькая часть.)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 487
В чем-то поддерживаю berendey'а...было бы интересно)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
1) Четкое ограничение времени в часах (больше на честность но все же)
Писать в часах? Зачем? Дан четкий дедлайн. Если про меньшее время на конкурс - не те сейчас условия.
2) Использовать болванки для каждого конкурса - одинаковые начальные условия
Идея, подумаем над реализацией.
3) Пересмотреть призовые - вообще неинтересно за какой то ОДИН бал рейтинга тут сражаться
Готов стать/найти спонсором? Диски от Gnomon это, конечно, круто. 1 балл рейтинга соответствует работе, выставленной в галереи.
5) Из 17 проведенных там конкурсов - НИ ОДНОЙ локации или пейзажа. Есть один предмет - да и тот больше органический получился у всех.
Это уже обсуждали, мы добавили больше тематик по органике, но не собираемся убирать "локацию" или "пейзаж". Разве преимущество иметь одни конкурсы по органике? Не считаю. Многие авторы уже показали, что возможно прекрасно лепить и такое.
Хороших брашевцев достаточно много и доминанс это показал - но только не видать их здесь что-то :)
Здесь ты поспешил с выводами. Доминанс и регулярные конкурсы - вещи с разных планет. И вообще как-то не в тему это замечание, что-то другое напоминает.. И тем не менее, если лучше следил, то мог бы заметить, что участники ДВ все-таки были у нас - например, НикитаНВ и Posthuman.
 
RGBam™

Про часы- это тайм лимит. Тяжело проследить конечно, но просто на честность. Типа на модель выделяется 5 часов не больше. При этом длится конкурс все теже 5 дней. И к работе подписать время.

Кажется что уровень работ не такой высокий какой мог бы быть. Хочется увидеть здесь работы более качественные и в большем количестве :) ДВ к слову пришелся, есть много хороших портфолио наших ребят на цгсошети например, только конкурс им этот не интересен видимо... Если нет возможности что-то изменить, то и фиг с ним :)
 
Использовать болванки для каждого конкурса - одинаковые начальные условия
так и сейчас начальные условия одинаковые - хочешь-лепи из з-сфер, хочешь из полисфер... Не знаю - будет ли интересно организаторам трудиться еще и над созданием заготовок для конкурса, да и заготовки - по моему- очень уж ограничивают свободу - впихивают в какие-то рамки... И так достаточно мало участников, да еще и лето - очень много интересных вещей :)
 
Четкое ограничение времени в часах (больше на честность но все же)
Не думаю что это необходимо - пусть каждый сам себя ограничивает - если кто-то хочет летом работать гораздо больше - пусть работает - мне, например, необходимо при работе просмотреть книги - где советуют что и как делать (я очень недавно в браше работаю - еще не всегда могу интуитивно найти нужные кисти и т.д. - да и конкурс, думаю, нацелен на то чтобы научиться), полазить по поисковикам картинок - посмотреть как что выглядит - не только перед началом работы, когда вырабатывается общая концепция, но и во время работы - иногда надо посмотреть как выглядит та или иная деталь в действительности... Со всеми заглядываниями и поиском я делаю гораздо больше 5-и часов, ну и что - в деадлайн успеваю, значит нормально.... А то что я на пляж не сходил или на рыбалку - так может быть я на пляж не люблю ходить (в этом уже почти удалось себя убедить) :)...
 

burs

Мастер
Рейтинг
145
Заглянул я на 3дтотал на форум в раздел спидскульпта. Мда... Смотреть всем :) По-моему было бы здорово перенять у них кое что...

1) Четкое ограничение времени в часах (больше на честность но все же)
2) Использовать болванки для каждого конкурса - одинаковые начальные условия
3) Пересмотреть призовые - вообще неинтересно за какой то ОДИН бал рейтинга тут сражаться (про систему учета аккаунтов на сайте промолчу - такого нигде не видел :( ) Конечно 3д принт твоей модели или журнал о графике в качестве приза это круто и не соответсвует уровню и работ и статуса сайта, но все же есть над чем задуматься...
4) Всем советую посмотреть 14 конкурс каррикатур и шаржей - столько клевых работ :) Пусть даже не со своих скетчей сделаных.
5) Из 17 проведенных там конкурсов - НИ ОДНОЙ локации или пейзажа. Есть один предмет - да и тот больше органический получился у всех.

Все это должно привлечь хороших специалистов на конкурс, поднять уровень работ, а следовательно увеличить популярность. Хороших брашевцев достаточно много и доминанс это показал - но только не видать их здесь что-то :)
самокритично,однако...
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
А мне все в условиях нравится, и темы разные и время - у меня за эти пару дней как раз по часу-два в день наберется для конкурса. А техника и локации - отличная разминка для мозгов и приобретения навыков. Ну а рейтинг, призы это вообще дело десятое.
 
Я просто хотел обратить внимание на немного другую организацию конкурса. Никого не призываю резко что-то менять. Большинтво устраивает и хорошо :) В перерывах между конкурсами захотелось обсудить немного :)
 
Сверху