Render.ru

ObjLight

MikleGV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я начинающий художник. Люди помогите!Не получается зделать из простого обьекта - светящийся.Точка на экране с буквами(или цифрами1.0) возникает, а при визуализации никакого эффекта.В чем дело?
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Я начинающий художник. Люди помогите!Не получается зделать из простого обьекта - светящийся.Точка на экране с буквами(или цифрами1.0) возникает, а при визуализации никакого эффекта.В чем дело?
во-первых убедись что эта точка LO (light object) привязана к геометрическому объекту,
во-вторых нужно задать количество источников света на поверхности объекта (по-моему u-lights & v-lights)
в-третьих увеличь значение multiplier
в-четвёртых используй в меру, так как большое кол-во световых точек на объектах может катастрофически увеличить время рендера - я, однажды, повесил таким образом Core i7 :)
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
К сожалению не было времени проверить ответ, но ,увы, не работает...
На сколько я понимаю, если точка lO перемещается вместе с объектом,это значит она крепко привязана к нему.Назначаю свет объекту, устанавливаю мультиплиер,цвет,u-lights & v-lights, а света нет на горизонте!Как такое может быть?Каковы могут быть причины?
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
[quты её что, прилинковал?!! она не должна перемещаться!ote]
Какая разница, какое это имеетотношение к делу.
Света нет в конце тунеля.
Что делать?Ответте оч прошу, ну не полггодали ждать ответа....
И это ваш хваленый форум,
Не можете сами ответить дайте ссылку на рускоязычный ресурс.
Обьясните по русски по порядку как и что нужно делать, я ведь чайник, или новичкам здесь не место, мол иди на....
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
К сожалению не было времени проверить ответ, но ,увы, не работает...
Т.е. вы считаете, что если у вас нет времени сделать что-то для себя, то эт нормально.
Но на "нашем хвалёном форуме" все должны бросить свои дела и написать для вас инструкцию?

Так где?

Создаёте LO>Pick, указываете объект, назначаете объекту мат. fR-Light. Готово.
Успехов!
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
И это все на что способен lightObjt ?
Не ужели сам обьект при этом не светится,
а только излучает свет во фсе стороны?
Да вместо него обычная лампочка из прозрачного обьекта не пойдет?
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Научись яснее выражать свои мысли.
В чем не ясность моих мыслей кроме опечатки, за которую, как известно, в школьном сочинении даже не наказывают!
Ты мне ничего нового не сказал и не обьяснил...
А вот здесь то что???
назначаете объекту мат. fR-Light. Готово.
То что обьект на который был назначен материал fR-Light, будет светится и так, безо всякого назначения ему света извне я знал и без тебя! Причем тут lightObjt ? Все. Яснее некуда!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
будет светится и так, безо всякого назначения ему света извне я знал и без тебя! Причем тут lightObjt ?
О-о... да ты просто гений, гигант мысли, млин.
А проверить опять времени не нашлось?
Ладно, сам разбирайся, коль такой умник.
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Уважаемый Deruz, я был не прав согласен, но я устал биться как рыба об лед, и ждать,ждать, Перед тем как написать ответ я все проверил раз двадцать, менял порядок действий и так и эдак, ничего...Расчитываю на помощь может спишемся?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
Не понятно чего требуется от FR obj.Light.
Его хорошо использовать например на лампе дневного света, плафонах люстр, бра и т.п.
Он настраивается и просчитывается как честный источник света, а не фейк, как у Вирея.
К одному LO можно подцепить несколько объектов. Цвет излучаемого света не зависит от цвета материала FR Light.
Короче пиши поконкретней и подробней что надо получить, а там будем посмотреть. Может урок запишу как время будет.
А пока тут разберём что к чему. Может ещё найдутся желающие поучаствовать.
Успехов!
 

Михаил Гойман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Хочется чтобы FR obj.Light светился как светится материал fR-Light,
ну только не зависимо от него своим цветом,- зеленым например, и оставлял тени,
а то зделал как ты советовал, назначил obj.Light-у цвет свечения зеленый, а результата нет!
Оказывается что свет шел от материала fR-Light, и весь свет на сцене белый - от него, а не зеленый- от obj.Light как хотелось.
Значет FR obj.Light не работает!
А я хочу чтобы причиной света являся именно obj.Light, а не материал fR-Light!!!
Как этого добится - вот это вопрос!
Мне с этим в одиночку не справится!
Может ещё найдутся желающие поучаствовать.
-Где же вы люди???Не ужели нет ни у кого такой проблемы, не верю в это...
Может урок запишу как время будет.
Точно очень нужны уроки по Final Render!!! А их на всем сайте ОДИН!!!ВСЕГО ОДИН!
и это по такому классному рендеру! Я уверен он лучше со своим просчетом фотонов и систмой глобального освещения , а также простотой и эффективностью в работе, чем V-Ray.
Люди, Администрация! Вы что, очнитесь!Призываю вас!Больше о Final Render!!!!
Спасибо Deruz!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Оказывается что свет шел от материала fR-Light, и весь свет на сцене белый - от него, а не зеленый- от obj.Light как хотелось.
Значет FR obj.Light не работает!
Ни фига не так! И вот пример:
1. дефолтный свет
2. назначен мат. FR Light и выключен дефолтный свет
3. FRObjLight назначен одному объекту с желтоватым цветом света.
4. К ObjLight подцеплен второй объект, цвет света изменён на розовый
5. Изменён цвет материала FR Light
 

Вложения

Сверху