Render.ru

Объект меняет положение

иван_пропал

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. У меня есть нарисованный объект сгруппированный в группу Объект1. Я создал другую группу путем выделения нескольких объектов и нажав альт+G. Далее вручную переношу остальные объекты в эту группу. Но если сохранить и закрыть и заново открыть то объекты перевернуты(не все). Почему это случается и как правильно группировать объекты? Если вручную поменять вращение и экспортировать в фбх то угол вращения сбивается.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Иван, ты определённо пропал. Никакой конкретики нет. Можно посоветовать запечь координаты
666.JPG

нажми заморозить всё, до этого,средней кнопкой мыши (колёсико) можно выделить все подобъекты групп
 

иван_пропал

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не всегда помогает. Пока что вышел из ситуации путем присваивания тега "Защита" но на что оно еще интересно влияет?
 
Последнее редактирование:

иван_пропал

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
это в формате c4d все нормально но я на всякий случай поставил тег защита иначе слетит(следующий рисунок)

Далее я экспортирую в фбх и открываю его и тут объект уже слетел
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
Ты умеешь слои? Ну в смысле, самый верхний уровень слоя, вот где проблема. Вытащи эти трубы из него. Потом уж жми альт_джи.... Может даже легче будет использовать алембик? Там точно всё корректно. Тег защита кстати, использовать бессмысленно для экспорта в др. форматы.
 
Сверху