Render.ru

о талланте

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#1
а вот у меня такая проблема.
хочу заметить сразу, что 3д мне нравиться, даже очень. Я бы совсем не против
связать с ним мою дальнейшую жизнь. занимаюсь я 3д максом уже года 3и. но так нечего
классного и не могу нарисовать.
Саму оболочку, как инструмент я изучил уже давно. Но почему-то не могу нечего классного
нарисовать. Вот здесь и встает вопрос о таланте. Толи мне нехватает воображение
толи опыта не знаю. вот бывает так, захочу я нарисовать например автомобиль.
первая проблема, это то, что я не могу себе его детально представить. ну например автомобиль
еще смогу, а если это снайперская винтовка, то я захожу в тупик
второе, это у меня почти постоянно наступает такое состояние, особенно когда что то долго
не получаетcz, я сразу все бросаю, и забиваю.. Бывает и по другому. когда нужно что-то нарисовать
изначально простое, а потом его "наворочать" я почему-то отношусь к этому, как к чему-то
долгому и нудному. .. даже если это моя личная идея. Я замечаю за собой, что я куда-то тороплюсь, мне лень делать какие то супер супер детали, все постоянно упрощаю...
вот в чем моя проблема.
Мне интересно это со всеми так. Т.е сколько стаж у людей, чьи работы лежат на этом сайте.
Либо это один таланты, которые за месяц освоили оболочку и начали "клепать" классные
пикчи, или это еще больше моего. т.е лет 5ть, и только тогда наступает вдохновение.
Бывает еще, что хочется рисовать, а в голову ВООБЩЕ нечего не лезет. просто сидишь и рисуешь
какие то коробки, но потом забиваешь... . и это бывает по недели.

Я вот и думаю, а стоит ли мне заниматься этим дальше, может это пустая трата времени?
Также здесь рассматривался вопрос о доступности. У меня есть все необходимое для работы
и обучения. Может курсы мне помогут ? я думаю нет..


Кто что посоветует ?
Заранее благодарен.
С уважением Гавриленко Степан
 
#2
Да, круто... Ну ты сильно не расстраивайся!
У меня похожая история, но в другую дугу... :)
Ну так в общем получается что работа моя связана непостредственно с графикой там и монтажем всяким... Стаж большой - 6 лет. Обожаю рисовать в трехмерном пространстве. Чувствую кайфово себя, когда этим занимаюсь... Ну только вот бывает как ты сказал ну просто отстойнейшее настроение...
Ну невозможно ничего делать и все. Работа ответственная, нельзя клиентов кидать - без штанов останешься, ну и приходиться начинать иногда против своей воли и настроения. Так вот иногда начнешь, а тебя аж ломает какое западло тут возиться и т.д. Ну а делаешь все классно-же, опыт большой, рука набита, ну и плохо делать не могу - в результате рендернешь, смотришь, а клево ведь получается, вау и т.п. Ну и поперло, вдохновление типа появилось! А потом начинаешь придираться - там подправил, тут подкрутил, и все такое, бывает аж на ночь на работе останешься, так прет! :)
А дома хуже... Там для себя все делаешь, а не для клиентов, да еще на работе напашешься в дюпель, глаза в кучу, домой придешь - вроде и охота смоделить чего, да на работе это все уже так Д О С Т А Л О!!!!! Что мочи нету начинать чего делать! Пинка некоего не хватает. А на работе он есть, пинок-то.
Ну так вот, а когда работа не была с компом связана, ууууууу как я рисовал-то, страшно аж! Помню была (давно-придавно) такая софтина - 3Д Студио в.2 под ДОС (лет этак 10 назад), так я вней малевал так, что по 40 минут кадр рендерился - и ничего не надоедало и перло еще как!
Мой тебе совет: если твоя работа не связана с графикой, а тебе ей заниматься нравиться, ты прояви пожалуйста чуть-чуть больше терпения и усердия, а там глядишь и попрет! А про воображение одно могу посоветовать - лист бумаги (в клеточку) и карандаш! Самое лучшее дело! И мысль навивает классно и потом - оп! А эскиз-то уже готов! Ну а в третьих рисовать на бумаге один черт быстрее чем в пайнтерах всяких и прочих софтинах планшетных. Такие вот дела!
Успехов!
 
#3
Не расстраивайся!
Всё о чём ты рассказал вполне нормально!
Сидиш за компом неделю потом на неделю забиваеш на всё?
Это вполне естественно. Беспокоится нужно было бы если б было так что тебя не оторвать от компьютера!
А то что не хватает терпения на то чтобы смоделить что-то сложное,
с большим количеством деталей, так это просто потому что стимула нет.
(под стимулом я имею ввиду клиента которому ты готов разбить этот компьютер на голове)
И старайся работать по схеме.
Сначала все обдумай, нарисуй на бумаге итд. а потом уже садись
за экран.
Не пробуй моделить сразу с ходу, из головы! Если чё и получится
то времени уйдёт на это в три раза больше
 
Сверху